Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Gonzales,

Хорошо, что мы сейчас смогли понять, что кто вкладывал в понятие оклада. Думаю, что в принципе при обуждении этой темы нужно на берегу договориться о терминах.

 

И искренне люблю свой город. В то же время мне очевидна необходимость отделять красоту города (упрятанную под рекламными баннерами) и безграмотных манагеров, которые, попадая в регионы, не давали себе труда проводить изменения, не соизмеряя своё желание произвести моментальный эффект на назначивших с потерей реально талантливых сотрудников. Но такие люди - это НЕ вся МОСКВА. Было бы неразумно не любить Москву из-за таких. А вдруг этот "москвич" только 3 года как "москвич"?

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но такие люди - это НЕ вся МОСКВА. Было бы неразумно не любить Москву из-за таких. А вдруг этот "москвич" только 3 года как "москвич"?

Речь не о любви... Просто образовавшееся государство в государстве вызывает много вопросов как по поводу так и без... Если обратить внимание - со мной солидарны "регионалы" (термин тут такой всплыл) "до самых до окраин, с южных гор - до северных морей"... :wink: И все эти фразы про то, как за МКАД жизни нет - яркое тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о любви... Просто образовавшееся государство в государстве вызывает много вопросов как по поводу так и без... Если обратить внимание - со мной солидарны "регионалы" (термин тут такой всплыл) "до самых до окраин, с южных гор - до северных морей"... :wink: И все эти фразы про то, как за МКАД жизни нет - яркое тому подтверждение...

Если обратить внимание - со стороны москвичей нет ни одного неприятия ситуации, они тоже солидарны с постановкой проблемы.

 

Простите, но среди моих друзей нет людей, которые бы утверждали, что за МКАД жизни нет. На мой взгляд такого рода пренебрежительное, высокомерное утверждение как раз чаще можно услышать из уст "успешнах", приехавших в москву "регионалов". Заколдованный круг?

 

Справедливости ради надо сказать, что и "регионалы" не все так говорят.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о любви... Просто образовавшееся государство в государстве вызывает много вопросов как по поводу так и без... Если обратить внимание - со мной солидарны "регионалы" (термин тут такой всплыл) "до самых до окраин, с южных гор - до северных морей"... :wink: И все эти фразы про то, как за МКАД жизни нет - яркое тому подтверждение...

Понимаешь, Тихоня относит обвинения одноклубников из регионов ко всем москвичам, а не к федеральным органам власти, которые располагаются в Москве.

Меня это тоже иногда смущает: будто мне дают понять, что я виноват в том, что одно ворье вместе с другим ворьем тянут деньги с граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Тихоня относит обвинения одноклубников из регионов ко всем москвичам, а не к федеральным органам власти, которые располагаются в Москве.

Меня это тоже иногда смущает: будто мне дают понять, что я виноват в том, что одно ворье вместе с другим ворьем тянут деньги с граждан России.

:) Это как с окладами: в начале дискуссии всё же лучше договориться о смысле употребляемых терминов. Или оклад, или общая сумма оплаты.

Или Москва, или федеральные органы власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Тихоня относит обвинения одноклубников из регионов ко всем москвичам, а не к федеральным органам власти, которые располагаются в Москве.

Меня это тоже иногда смущает: будто мне дают понять, что я виноват в том, что одно ворье вместе с другим ворьем тянут деньги с граждан России.

Андрей но вроде из названия темы всё понятно.

714306_v-nashe-vremya-esli-chelovek-zadumalsya-eto-ne-znachit-chto-on-stanet-luchshe-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже иногда смущает: будто мне дают понять, что я виноват в том, что одно ворье вместе с другим ворьем тянут деньги с граждан России.

Меня вообще этим лично попрекали -)))

 

Хотя вот картинка в серых тонах: та самая окраина Смоленской области, швейная фабрика, картотека, неплатежи зарплаты, в общем характерные 95-97 годы...

 

Фирмеха, которая в Китае сорочки шьет... по началу косила под кого-то, потом уже под нее косить начали другие - типа брэндом стали

 

Дефолт и доллар взлетел...

 

В общем фирма не рейдернула, а очень честно купила фабрику - деньгами закрыли картотеки и прочие долги, раза в 4 расширили парк станков. Зарплаты не только стали платить, но и подняли существенно... Но вот работать надо было и за несунство карать стали... В общем фабрика теперь у ребяток лежит мертвым грузом... Собственно сам сталкивался с аналогичным: арендовал производственную площадку, завез цемент, восстановил разворованную электрику, краны запустил, отопление, зарплату платить стал, а вот с кадрами проблема... Как разгрузка цемента из вагона - так целая очередь с ведрами и мешками "до дому до хаты утащить", а как бетон лить - так то запой, то понос... В общем ФБС оказалось выгоднее все-таки через бартеры дергать и возить лишние 140км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь

Понимаешь, снобизм прет.

Регионалы может и не такие образованные и культурные, но чувствуют это.

Так же как при совке было 2 колбасные правды.

Колбаса была у даже от Сочи до Архангельска, ее на паровозах из Москвы привозили.

Может вы этого не заметили, но границу нарисовали четкую - коренные и "понаехали тут".

А те кто не понаехали вообще ...

 

Так, абстрактные философские зарисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, снобизм прет.

Э-э-э...из меня? :blink:

 

Я, честно говоря, не очень понял смысл сказанного.

Будь добр, поясни, пожалуйста!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...из меня? :blink:

Понимай как хочешь. Я ж сказал - философские зарисовки.

 

Панимаишь, у меня в свое время была собака. Большая. Животные инстинкты легко предсказуемы.

Например, на одного прохожего собака реагирует абсолютно спокойно, а на другого рычит, хотя внешне они (прохожие) абсолютно одинаковы. Собака чувствует запах адреналина - страх или агрессия. И сколько бы прохожий не утверждал, что он абсолютно нейтрально относится к собаке - это неправда. Это хозяина можно убедить в своем спокойствии и добрых намерениях, собаку необманешь. Раз рычит, значит есть повод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общей поддержке темы об утрате Москвой в нынешнее Безвремение статуса "сакрального Сердца России" считаю высказывание vv123 в адрес Кузнецова попаданием пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы этого не заметили, но границу нарисовали четкую - коренные и "понаехали тут".

А те кто не понаехали вообще ...

 

Так, абстрактные философские зарисовки.

Блин вот можешь ты взять и в двух словах всю правду матку рубануть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимай как хочешь. Я ж сказал - философские зарисовки.

 

Панимаишь, у меня в свое время была собака. Большая. Животные инстинкты легко предсказуемы.

Например, на одного прохожего собака реагирует абсолютно спокойно, а на другого рычит, хотя внешне они (прохожие) абсолютно одинаковы. Собака чувствует запах адреналина - страх или агрессия. И сколько бы прохожий не утверждал, что он абсолютно нейтрально относится к собаке - это неправда. Это хозяина можно убедить в своем спокойствии и добрых намерениях, собаку необманешь. Раз рычит, значит есть повод. :)

Все равно не понимаю...

Ты имеешь в виду, что мы, москвичи, что бы мы ни говорили открыто на форуме, в душе считаем наших одноклубников из других мест людьми второго сорта, поэтому они, чувствуя фальшь, не верят нам?

Или ты имеешь в виду, что наши одноклубники из провинции лукавят, а мы.ю москвичи, как собаки, все чувствуем и крысимся на них?

Ну и еще... хочется точно понять твою мысль... иначе ее нельзя оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общей поддержке темы об утрате Москвой в нынешнее Безвремение статуса "сакрального Сердца России" считаю высказывание vv123 в адрес Кузнецова попаданием пальцем в небо.

 

Ну тогда скажи почему у vv123, при всем уважении к Андрею и Натальсанне, возникла такая мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю...

 

Андрей, отвечу позже.

Обидеть не хотел. Че ты так близко к серду принял? Это всего лишь размышления.Ты же сам сказал, что вопрос не может стать материальной проблемой.

Извини, убегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, отвечу позже.

Обидеть не хотел. Че ты так близко к серду принял? Это всего лишь размышления.Ты же сам сказал, что вопрос не может стать материальной проблемой.

Извини, убегаю.

Я за Тихоню беспокоюсь...

Вдруг ты ей случайно нагрубил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Тихоню беспокоюсь...

Вдруг ты ей случайно нагрубил?

Андрей странные вы ей-богу. Никто никому и в мыслях не хотел грубить. Ну ты чего? Тема -то несколько не в личностной плоскости "москвичи/немосквичи и все остальные"... :wink: Вопрос не как сделать чтоб Москва жила хуже - а чтоб все остальные лучше. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей странные вы ей-богу. Никто никому и в мыслях не хотел грубить.

А ты тута не спорь с филологом!

Ща как снобизм попрет - развоняюсь на весь Краснодарский край! (Мы вам еще Горбачева припомним!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мы вам еще Горбачева припомним!)

Ну ты дал... Шо значит филолог. Горбач со ставрополья... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал... Шо значит филолог. Горбач со ставрополья... :D

Адын хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho

Тут собственно вопрос в психологии подавляющего числа людей.

Много кого гложет совесть что он родился в хорошей семье (где родители обеспечили, выучили и т.д) а не в семье тунеядцев - алкоголиков?

Много кого беспокоит что у него две руки, две ноги, определённые умственные способности, а у другого этого нет?

Что он родился в месте с какими -то возможностями ( в той же Москве или Нью-Йорке) и не в селе с натуральных хозяйством и школой за несколько километров?

Ну и т.д и т.п

 

 

Гораздо больше волнует вопрос как поиметь больше развиваться дальше. И частенько вопрос почему у него есть а у меня нет...

Вот и с Москвой- регионами так же дела обстоят. Деньги и власть страны в основном в Москве и обе эти вещи у многих желанны в мечтах. Деньги мне лично по "липкости" густой мед напоминают, налить в сосуд можно а вот вылить... где-нибудь да останутся.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажи почему у vv123, при всем уважении к Андрею и Натальсанне, возникла такая мысль?

Я считаю,что претензии должны быть не к Андрею и Натальсанне и (или) к другим "дорогим москвичам",а к власть предержащим,своей политикой буквально сталкивающей лбами Москву и регионы.

И нет никакой уверенности в том,что останься столица со времен Минина и Пожарского в Ярославле,данная тема не звучала бы как "Ярославль и регионы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что претензии должны быть не к Андрею и Натальсанне и (или) к другим "дорогим москвичам",а к власть предержащим,своей политикой буквально сталкивающей лбами Москву и регионы.

+100. Но с одной поправкой - Москва и регионы всё дальше и дальше отдаляются друг от друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...