Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Мошенничество врачей что касается их работы.
Да. Думаю тут все солидарны будут. Кроме врачей-мошенников...

 

Одно дело красивые номера, другое дело когда врач начинает свой коммерческий интерес искать в критических ситуациях у больного
Ну если врач по своей инициативе и в свой карман этот интерес проявляет - это вдвойне: грабит и пациента и государство. Если же речь об официальной коммерции - там 100% найдется хозяйчик, который быстро ворам и вымогателям руки повырывает. Конечно сам будет приворовывать, но это уже подконтрольнее немного.

 

За понты пусть кто хочет тот платит, а вот если врач приврал или умолчал о некоторых дешевых возможностях поправить здоровье, тут уже как-то не хорошо... Наживаться на чужом горе
К сожалению в последнее время все больше врачей или что-то представляют из себя и уходят в коммерцию или же "голова болит - зеленкой голову, живот? зеленкой живот..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До сих пор помню одно из последних моих посещений районной стоматологии ... Давно правда было, но "бесплатная" ... "Вам на какой плёнке снимок сделать ? На обычной или на импортной, но за деньги ?", "Вам какую анестизию, обычную или хорошую, но это платно ?

 

Тут уж дело контролирующих органов смотреть что законно а что нет. Да и пациентам наверное не помешает знать.

Вот как раз бы чиновнические инициативы здесь не помешали бы для наведения должного порядка.

 

А там где скорая людей спасает пытаться ещё денег с людей выжать - не то это... не то...

Противно слышать по такие начинания от чиновников и на бюджетные деньги.

 

Вот если бы коммерсант какой-нибудь на свои кровные организовал конкурирующую "элитную" службу на базе своего медицинского учреждения - тогда понимаю, стоящее дело

 

Собственно не ставлю себе цель убедить тебя в чем-то :D (не мазохист...), высказал свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы коммерсант какой-нибудь на свои кровные организовал конкурирующую "элитную" службу на базе своего медицинского учреждения - тогда понимаю, стоящее дело
Это могло бы быть идеальным. Но ньюансик... Как пример те же самые "шоферские комиссии" - одно время для большинства поликлиник это был чуть ли не единственный стабильный поток поступления налички. Не будь этого потока - там бы и уборщицы разбежались из-за задержек с выплатой зарплаты и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло бы быть идеальным. Но ньюансик... Как пример те же самые "шоферские комиссии" - одно время для большинства поликлиник это был чуть ли не единственный стабильный поток поступления налички. Не будь этого потока - там бы и уборщицы разбежались из-за задержек с выплатой зарплаты и т.п.

 

ну сейчас то не так плохо все с медициной по моему :)

 

Двое моих знакомых недавно бесплатно получили качественную и технологичную помощь при необходимости.

Один в кардиоцентре федеральном..не до конца пока, правда, операция дорогостоящая но ему бесплатная назначена на апрель по очереди. Хочешь "завтра" - плати 250 тыщ рубликов.

Глубокое обследование прошел уже

 

Второй в Питер два раза ездил на несколько недель в больничку - вот сегодня с ним разговаривал, здорово помогло. Тоже только дорога за его счет. Чет с легкими у него

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ссылку дашь, где я написал, что "у нас всё хорошо" или опять, как всегда ?

:) Однако ты шутник. За пять лет из "разговоров за жизнь" народ свалил стройными рядами потому как спорить с тобой бесполезно, аргументы закончатся и в ход пойдут оскорбления и переход на личности. Какую ссылку ты хочешь на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас то не так плохо все с медициной по моему
C финансированием медицины - да становится получше. Отчисления медстраха, дмс все-таки делают свое дело. Нарисовалась проблема кадров... (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время все больше врачей или что-то представляют из себя и уходят в коммерцию

я сталкивалась скорее с совмещением ( два дня в гос. клинике, два в коммерческой)

Вот если бы коммерсант какой-нибудь на свои кровные организовал конкурирующую "элитную" службу на базе своего медицинского учреждения - тогда понимаю, стоящее дело

вот так медленно, но уверено ряд поликлиник из гос. переходят в разряд коммерческих

однако, есть и "плюсы"

новый владелец покупает уникальное оборудование, делает ремонт, привлекает лучших спецов, а они по тихому (себе в карман) на ентом самом оборудовании подрабатывают по пониженной таксе (дороже, чем в гос., но дешевле чем через кассу)

круговая порука неизлечима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так медленно, но уверено ряд поликлиник из гос. переходят в разряд коммерческих

 

у нас пока такой тенденции не на наблюдается :)

Все что было государственное - то и осталось. Там конечно платные услуги вовсю фигачат, но и бесплатные, положенные по ОМС можно свободно получить.

 

А частное развивается дополнительно, в других помещениях. Спецы те же, и так же на два фронта "пашут"

Зарабатывают неплохо, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-т не в той вы теме бодягу завели... :)

Продолжение - платная пожарная служба. Загорелось, позвонил, приехали, потушили - платите! - А деньги тоже сгорели! :D

Вот мне интересен система оплаты платных скорых. Как в платной медицине всё делается - понятно: заплатил в кассу, пошёл с номерком к доктору. А тут? Приезжает скорая, и пока не заплатишь - первую помощь оказывать не будут? :) Или даже с полисом ДМС. "Алло, приезжайте, тут мужу плохо - что-то с сердцем!" "Номер полиса ДМС продиктуйте..." Где его искать человек будет в экстренной ситуации? Пошёл в магазин за хлебом - на всякий случай возьми с собой полис ДМС? Мало ли подскользнёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Однако ты шутник. За пять лет из "разговоров за жизнь" народ свалил стройными рядами потому как спорить с тобой бесполезно, аргументы закончатся и в ход пойдут оскорбления и переход на личности. Какую ссылку ты хочешь на этот раз?

Именно ... Когда не умеешь спорить и нечего сказать, то и остаётся только изобразить из себя оскорблённую невинность и слиться ...

Что , в общем то, ты очередной раз демонстрируешь :). В простом вопросе тебе об неуместности поминания налогов здесь, ты, вместо ответа, тут же начал строить из себя "провоцируемого" и готовиться объявить себя оскорблённым :)

 

Хотя и знаю, что не ответишь и снова расплывёшься рассуждениями, но повторю, вот твоё :

Я слишком много провёл времени в "разговорах", поэтому чтоб услышать от тебя что всё у нас хорошо, мне не надо с тобой даже дискутировать.

...

... покажи, тем более с твоим "стажем", раз пообещал, где это я про "всё у нас хорошо" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот мне интересен система оплаты платных скорых. Как в платной медицине всё делается - понятно: заплатил в кассу, пошёл с номерком к доктору. А тут? Приезжает скорая, и пока не заплатишь - первую помощь оказывать не будут? :) Или даже с полисом ДМС. "Алло, приезжайте, тут мужу плохо - что-то с сердцем!" "Номер полиса ДМС продиктуйте..." Где его искать человек будет в экстренной ситуации? Пошёл в магазин за хлебом - на всякий случай возьми с собой полис ДМС? Мало ли подскользнёшься...

Уже писал, аналог то уже есть, ничего особого нового ... Да, по принципу того же ДМС. Вот у меня полис, он включает "скорую" ... Там я зарегистрирован и адресом и фамилией ... Когда нужно звоню и вызываю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, аналог то уже есть, ничего особого нового ... Да, по принципу того же ДМС. Вот у меня полис, он включает "скорую" ... Там я зарегистрирован и адресом и фамилией ... Когда нужно звоню и вызываю ...

 

Вот пусть он "аналогом" на базе частных клиник и будет, всем хорошо...

Не будет искушения у скорой государственной выжимать деньги с вызовов манипулируя "скоростью приезда и комфортом".

Да и другие схемы найдутся денег с бюджета натырить. Основная масса населения страны именно этой службой и пользуется.

Каждый будет заниматься своим делом.

 

 

 

Продолжение - платная пожарная служба. Загорелось, позвонил, приехали, потушили - платите! - А деньги тоже сгорели!

:D

 

Не-е, чуть не так...

Сразу по приезду: а деньги где? Там? Сгорели?

Ну тогда ждите бесплатную службу...

А у них машины плохие, работают бухарики и заказов много

:D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть он "аналогом" на базе частных клиник и будет, всем хорошо...

Не будет искушения у скорой государственной выжимать деньги с вызовов манипулируя "скоростью приезда и комфортом".

Да и другие схемы найдутся денег с бюджета натырить. Основная масса населения страны именно этой службой и пользуется.

Каждый будет заниматься своим делом.

Никаких новых возможностей "выжимать" не прибавляется ... Кто выжимает, тот и на госслужбе это сделает ... Хуже то не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не умеешь спорить

Хм, я думал что форум это нечто иное, чем "спорить". Насчёт остального - ты втягиваешь меня в очередную свою "карусель" излечения. Ну это уже вчерашний день, неинтересно и скучно. А на людей я не обижаюсь, давно уже, обижаются люди слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересен система оплаты платных скорых. Как в платной медицине всё делается - понятно: заплатил в кассу, пошёл с номерком к доктору. А тут? Приезжает скорая, и пока не заплатишь - первую помощь оказывать не будут?
Такси vs трамвай - разницу представляешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bfm.ru/news/2013/01/21/proekt-po-peredache-skoroj-pomoshhi-chastnikam-priznan-udachnym.html#.UP1RlkfK2_Q

Интересно по какому принципу или кто получит скорою помощь в свои руки те бюджетные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Собеседник издания пояснил, что целью эксперимента является более эффективное расходование бюджетных средств и повышение качества услуг — сокращение времени выезда «скорой помощи» к пациентам и обновление парка машин."

Благими намерениями выложена дорога в ад, - хотел так написать. Затем передумал. У наших паршивцев от средней власти и намерения то не благие, а лживые заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших паршивцев от средней власти и намерения то не благие, а лживые заранее..

складывается впечатление не только http://www.fontanka.ru/2013/01/18/171/ далеки они от народа и вряд ли будут с ним

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил тут по ютубу, наткнулся на эту хрень. Скажите, в Москве реально уже всё так плохо?

 

http://www.youtube.com/watch?v=ys1qrwfrBOo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве реально уже всё так плохо?
Вся Москва блести, вся Москва горит, вся Москва сия-а-а-ет...Полный винтаж, практически.

Но этот вопрос скорее в тему про ТВ. Ибо наряду с долбанутой нелюдью есть и остальная когда-то Златоглавая; и населяющие ее дорогие москвичи в массе своей также не приемлют этот телевизионный гоп-стоп. Но да, целое поколение ночных мажоров выросло и благопорлучно кладет х*й на все нравственные устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажется начинается плавная финансовая поддержка регионов, регионы начнут активней развиваться...

 

http://vz.ru/news/2013/4/26/630517.html

 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами президиума Совета законодателей поддержал идею перевода главных офисов крупных компаний, в первую очередь с госучастием, в регионы России.

----------

По словам Матвиенко, перевести головные офисы крупных компаний необходимо в регионы, где они осуществляют основную деятельность, чтобы дать дополнительный толчок для развития, а также создать социальные лифты для талантливых людей из глубинки, чтобы они могли реализовать себя, не уезжая в столицу.

-----

Напомним, согласно российскому законодательству, компании платят налоги в казну региона, в котором находится их головной офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...