Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

А куда ж ей идти.. если Лужков главный в Москве, а пилить хотят в регионах.. логичное движение.

В регионах жить хотят не хуже чем в Москве - если не поняла ещё. Пока что бытует такое мнение - чем лучше живёт столица - тем хуже вся остальная страна. Из жизни. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нууу есть закон. что 80% потребления приходится на 20% населения.. можно и Москву с регионом в этот закон вписать.. А потом вспомнить, что 80% благосостояния Москвы приходится на 20% тамошнего населения.

ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах жить хотят не хуже чем в Москве - если не поняла ещё. Пока что бытует такое мнение - чем лучше живёт столица - тем хуже вся остальная страна. Из жизни.

Притом кто может жить лучше - решает это не улучшением своей жизни в регионе, а переездом в Москву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом кто может жить лучше - решает это не улучшением своей жизни в регионе, а переездом в Москву...

Я уже как-то выкладывал схему - как оказываются в Москве простые люди. Москва там опять же завязана напрямую... Чем больше особо "одарённые" занимаются экспансией в регионы - тем больше народа валит в столицу. Кратко. Кстати анология с метрополией вполне адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах жить хотят не хуже чем в Москве - если не поняла ещё. Пока что бытует такое мнение - чем лучше живёт столица - тем хуже вся остальная страна. Из жизни. cool1.gif

 

К сожалению это не МНЕНИЕ, а ФАКТ.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то выкладывал схему - как оказываются в Москве простые люди. Москва там опять же завязана напрямую... Чем больше особо "одарённые" занимаются экспансией в регионы - тем больше народа валит в столицу. Кратко. Кстати анология с метрополией вполне адекватна.

Напомни про схему, а то я видимо пропустил ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни про схему, а то я видимо пропустил ее.

Московские товарищи прибирают к рукам функционирующее положительно предприятие. Путей несколько - от банального рейдерства до финансовых взаимоотношений с местными властями. Далее предприятие начинает загибаться. Его делят/растаскивают. Работники остаются без работы. Двигают на заработки в Москву. Пример имеет быть место реально. В частности Ейский морской порт. Описал вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские товарищи прибирают к рукам функционирующее положительно предприятие.

Это бизнес такой. Такой же как торговать мороженым. Главное прибыль.

С этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские товарищи прибирают к рукам функционирующее положительно предприятие. Путей несколько - от банального рейдерства до финансовых взаимоотношений с местными властями. Далее предприятие начинает загибаться. Его делят/растаскивают. Работники остаются без работы. Двигают на заработки в Москву. Пример имеет быть место реально. В частности Ейский морской порт. Описал вкратце.

А.. да, есть подобное. Притом что я отписал - в этой схеме тож присутствует. Типа один директор одного градообразующего предприятия в провинции вступил в преступный сговор с московскими жуликами и смыл все срества предприятия "налево"... А сам естественно живет в Москве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бизнес такой. Такой же как торговать мороженым. Главное прибыль.

С этим ничего не поделаешь.

Дык никто не против бизнеса в прямом понимании этого слова. Но здесь явно нечто другое...

Типа один директор одного градообразующего предприятия в провинции вступил в преступный сговор с московскими жуликами и смыл все срества предприятия "налево"... А сам естественно живет в Москве...

Док скажу тебе больше - один мэр не только живёт - но и сидит у вас. Сергей Тулинов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские товарищи прибирают к рукам функционирующее положительно предприятие. Путей несколько - от банального рейдерства до финансовых взаимоотношений с местными властями. Далее предприятие начинает загибаться. Его делят/растаскивают. Работники остаются без работы. Двигают на заработки в Москву. Пример имеет быть место реально. В частности Ейский морской порт. Описал вкратце.

И помасштабнее пример - автоваз. Тока тут все без рейдерства, по личной просьбе правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто не против бизнеса в прямом понимании этого слова. Но здесь явно нечто другое...

Бизнес - это извлечение прибыли законным путем.

Если можно законно обанкротить завод и на этом подзаработать, почему бы этого не сделать?

Кто на чем делает бизнес. Я на шнурках, а на рейдерстве не умею. А рейдеры шнурками не умеют торговать. К.Маркс об общественном разделении труда.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док скажу тебе больше - один мэр не только живёт - но и сидит у вас. Сергей Тулинов

Ну это как бы одна, откровенно криминальная часть картины. Есть и некриминальная: открыл человек ларек у себя во дворе, торговал колбасой-сигаретами-пивом, подразбогател, прикупил магазинчик, потом еще... а потом продал все это и перебазировался в столицу... Вот и стало на одного предпримчивого провинциала меньше... Прикрути к этому арифметику, получишь уменьшившийся процент предприимчивости в провинции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помасштабнее пример - автоваз. Тока тут все без рейдерства, по личной просьбе правительства.

Автоваз - там еще есть куча ньюансов, насколько я понимаю его держат и поддерживают все-таки не по финаносово-бизнесным мотивам, иначе бы было как с москвичом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоваз - там еще есть куча ньюансов, насколько я понимаю его держат и поддерживают все-таки не по финаносово-бизнесным мотивам, иначе бы было как с москвичом.

Ну или потому, что под видом "иных мотивов" можно бесконечно деньги из правительствя тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и некриминальная: открыл человек ларек у себя во дворе, торговал колбасой-сигаретами-пивом, подразбогател, прикупил магазинчик, потом еще... а потом продал все это и перебазировался в столицу... Вот и стало на одного предпримчивого провинциала меньше...

Приехал в Москву - и стал никем... Я таких знаю лично. Вернулись. Один в Ростове, другой здесь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Москву - и стал никем... Я таких знаю лично. Вернулись. Один в Ростове, другой здесь.

Я целых двух владельцев немелких компьютерных фирм знаю, которые "из глубинки родом". Два чела - это чисто заради "пример на пример".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население работает - усилие.... доход - результат

Только в нашей стране со стороны выглядит всё через одно место - население работает везде - а доход почему-то растёт не везде. А результат то, что мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята! Не все чинуши, присоединенные к потокам, сидят в МСК! Грызня начнется с местечковых. Потом между столичными и местными. А потом между регионами! И кирдык государству. Проходили такое по истории - Московское княжество, Киевское, Новгородское, Тверское, Владимирское и т.д.

И дальше все будет так же: орда, дань с каждого княжества в центр, сиречь в орду. И даже если свергнут, то тут же на её месте свою образуют и снова будут подати в центр собирать )

 

Только в нашей стране со стороны выглядит всё через одно место - население работает везде - а доход почему-то растёт не везде. А результат то, что мы видим.

Тут ты свалил всё в одну кучу: производственный результат можно как раз увидеть. Но дальше-то после конвейера этот производственный результат попадает в упраление к неграмотным управленцам, пардон за повторение. А дальше его уже действительно становится сложно найти: или сгниёт, или заржавеет, или уйдёт на сторону. Таким образом результаты работы населения связаны с самим населением или через этого управленца, или кто что сумел вынести с родного завода.

 

Вот управленцы Бритиш американ тобакко работают на славу - вся страна дымит, сигареты есть везде, поставки налажены и обеспечены. И все эти рабочие активности расписаны по минутам, заложены в бизнес-планы работы каждого (!) сотрудника компании, а результаты работы по выполнению бизнес-планов напрямую увязаны с премией. Хочешь денежку - сделай. В результате на никотине сидит вся страна, БАТ расширяет производственные мощности и хрен его завод кто со второй ямской выкинет.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты свалил всё в одну кучу: производственный результат можно как раз увидеть. Но дальше-то после конвейера этот производственный результат попадает в упраление к неграмотным управленцам, пардон за повторение. А дальше его уже действительно становится сложно найти: или сгниёт, или заржавеет, или уйдёт на сторону. Таким образом результаты работы населения связаны с самим населением или через этого управленца, или кто что сумел вынести с родного завода.

Натальлексанна - я тебе отвечу проще - вот скажи мне в Москве есть предложение по трудоустройству с окладом 5 тыщ? Много желающих найдётся там поработать? Как думаешь - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальлексанна - я тебе отвечу проще - вот скажи мне в Москве есть предложение по трудоустройству с окладом 5 тыщ? Много желающих найдётся там поработать? Как думаешь - почему?

 

 

Думаю найдутся желающие, как экстремальный вид работы.biggrin.gif Войти в образ, преодолеть трудности...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальлексанна - я тебе отвечу проще - вот скажи мне в Москве есть предложение по трудоустройству с окладом 5 тыщ? Много желающих найдётся там поработать? Как думаешь - почему?

:) Спасибо за ответ, отвечаю: есть.

Во-первых, в Москве уже давно не говорят "оклад", в предложении-анонсе вакансии фигурирует финальная сумма, складывающая из оклада, премиальных и т.п. причем, премиальные, как я сказала, в коммерческих крупных компаниях увязаны с бизнес-планом, выполнение котрого так же имеет градацию. Можно выполнить на 100%, а можно и на 20%, сам понимаешь. Чаще всего эти вакансии на 5 тыщ оклада публикуются как вакансии на 15-20 тыщ.

 

Второй вариант: госслужба. Схема оплаты у государевых людей в госучереждениях как была советской, таковой и остаётся. Кстати, Медведев после Газпрома возжелал перевести систему оплаты с советской на оплату по результату. Ну, это мы ещё посмотрим.

А пока у чиновников оклады-то небольшие.. Да выплаты... За выслугу лет, за секретность добавляют не по одному окладу. А премильные их не завязаны на результат, каждый чиновник получает ежемесячную премию, приблизительно равную 100% оклада. Так же премии выплачиваются раз в квартал (3 оклада), годовая премия. Продолжать? Об откатах и взятках умолчу.

 

И в желающих тоже недостатка нет.

 

А в том, что в регионах не проработаны разнообразные системы оплаты, не Москва виновата. Каждый царёк под себя царство строит.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что в регионах не проработаны разнообразные системы оплаты, не Москва виновата. Каждый царёк под себя царство строит.

Спасибо за ликбез. Но в понятие "оклад" я вкладывал (тафтология прям какая-то) именно то, что получаешь в итоге, хорошо если не с поправкой на 13%... Что касается "царьков" - я тут насмотрелся и наслушался мама не горюй московских царьков, которые по приходу к руководству моментально снижали людям зарплату, мотивируя это самой безобидной фразой "вы не в Москве чтоб столько получать - кому не нравится - найду других". Вот такой подход коробит гораздо больше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, даже и обсуждать не хочется.

Всем все понятно.Всех все устраивает.

А кого не устраивает и он не пытается это изменить - то он ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, даже и обсуждать не хочется.

Всем все понятно.Всех все устраивает.

А кого не устраивает и он не пытается это изменить - то он ...

И не говори... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...