Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Представляя твои эмоции - не буду тебя отговаривать от твоих выводов сгоряча, когда остынешь, ты сам переосмыслишь ...

Не смотря на мои эмоции, я - объективный человек, Dm.

 

После Уренгоя (коммунизм в истинном виде, если кто не знает)мне будет очень сложно здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

После Уренгоя (коммунизм в истинном виде, если кто не знает)мне будет очень сложно здесь...

Да нам тут тоже несладко живется...

Ты еще через какое-то время почувствуешь московскую экологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще через какое-то время почувствуешь...

ыыыыыыыыыыыы

 

в эсэсэсэру хочу!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на мои эмоции, я - объективный человек, Dm.

 

После Уренгоя (коммунизм в истинном виде, если кто не знает)мне будет очень сложно здесь...

 

Если припомнишь тему эту, сколько раз мы писали, что Москва очень непростой город для проживания ... в противопоставление утверждениям, что мы тут катаемся ... в сыре ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если припомнишь тему эту, сколько раз мы писали, что Москва очень непростой город для проживания ... в противопоставление утверждениям, что мы тут катаемся ... в сыре ...

Припоминаю я многое.

 

Едва ли мы писали о том, что тяжко живется в том числе и из-за того, что в стаде бродят одинокие паршивые овцы...

 

Я могу сказать однозначно только вот это - голова у нас очень оторвана от туловища. Она оторвана не столько в экономическом смысле, сколько в социальном.

 

Я знаю, что говорю. У меня есть все необходимое, чтобы говорить об этом.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова у нас очень оторвана от туловища

И похоже пытаться создать более-менее гармонично развитый организм никто даже и не хочет.

К сожалению... Мало того ещё и подогрев этих различий типа "фрезеровщика Дулина" зачем-то идет

За державу обидно:(.

По колесам - сочувствую. Точно - уроды

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московскую экологию...

Про экологию.

Вот я в какую сторону света не посмотрю, стоя около своего дома - везде в пределах от 50 до 200 км какой-нибудь металлургический завод стоит, максимум до Магнитогорска 250 км.

Анекдот вспоминается: "Зато даже не выходя из дома вы абсолютно точно знаете откуда дует ветер"

кроме того

30 км до самого грязного места на свете - города Карабаш

80 км до "Маяка" Кыштымского.

Рядом совсем предприятие заправляющее жидкотопливные ракеты подводных лодок

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре колеса спущены!
Надо было вызвать участкового, он найдет вредителя, и потом в суд подавать на возмещение ущерба. Все четыре колеса - сурово.<BR>Лично меня останавливают от желания проколоть ОДНО колесо у припаркованной на тротуаре машины с московскими номерами не гуманные соображения, а боязнь наказания. Если бы был уверен в безнаказанности - обязательно проколол. Не люблю припаркованные машины на тротуаре или стоящие у входа в подъезд. Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экологию

Про транспорт.

Лет пять назад машины с московскими номерами приятно удивляли способом парковки и манерой передвижения. Стояли по хамски на тротуарах. Перекресток проезжали на оранжевый. Если был затор на федеральной трассе, объезжали участок по обочинам, дворам или проселочным улицам поднимая кучи пыли.

 

Сейчас цивилизация дошла и до нас. Насмотревшись на москвичей мои дорогие земляки переняли их манеры.

Даже машины поджигают изредка во дворах. :)

Можно сказать похвастался. У нас хоть и не столица, но мы тоже не лыком шиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экологию.

Вот я в какую сторону света не посмотрю, стоя около своего дома - везде в пределах от 50 до 200 км какой-нибудь металлургический завод стоит, максимум до Магнитогорска 250 км.

Анекдот вспоминается: "Зато даже не выходя из дома вы абсолютно точно знаете откуда дует ветер"

кроме того

30 км до самого грязного места на свете - города Карабаш

80 км до "Маяка" Кыштымского.

Рядом совсем предприятие заправляющее жидкотопливные ракеты подводных лодок

Челябинск и Москва в этом смысле схожи...

У нас вместо заводов несколько миллионов стоящих в пробке машин - тут с нами никто в стране не сравниццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск и Москва в этом смысле схожи...

У нас вместо заводов несколько миллионов стоящих в пробке машин - тут с нами никто в стране не сравниццо :)

Только медицина в Москве получше и зарплаты повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только медицина в Москве получше и зарплаты повыше.

Насчет медицины: боюсь, не все так розово. Но денех, канеш, возьмут стоко, что и с московской зарплатой глаза выкатишь.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие никакие цифры о перераспрелении доходов в пользу регионов...

 

http://news.mail.ru/economics/5225553/?frommail=1

За последние семь лет доля Москвы в розничном товарообороте России сократилась с 26% до 17,4%. При этом доля Петербурга, наоборот, выросла — в 2010 году она составила уже 4,3%. Это объясняется в частности особым менталитетом петербургского потребителя: он достаточно экономный.

 

Аналитики считают, что доля Москвы сократилась во многом из-за значительного роста товаропотока в регионах. «Доходы россиян в регионах росли опережающими темпами», — говорит директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко. «Снижение доли Москвы связано также с определенным насыщением, — добавляет Иван Федяков, генеральный директор ИА Infoline. — Потребитель уже не может тратить больше, чем он тратил раньше, он начинает расходовать средства на то, что не входит в розничный товарооборот: туристические поездки и т.п.»

 

Петербургу до такого насыщения далеко, говорят эксперты: уровень потребления на душу населения здесь чуть ли не в два раза ниже, чем в Москве, и значительно ниже, чем в некоторых других крупных городах. Это объясняется в частности особым менталитетом петербургского потребителя: «Он достаточно экономный», — считает Иван Федяков. Однако поток мигрантов в Петербург будет увеличиваться, и доля города в общем розничном товарообороте продолжит расти, уверен Алексей Кривошапко.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5225553/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная статистика...большинство за перенос столицы... :!!:

Тоже "за" перенос, только перенос "политической" столицы...

Это как вариант решения проблемы с пробками, развитие региона, уменьшение коррупционной составляющей...Куда-нибудь в Киров или где то рядом, в географическую середину России...

 

http://www.vz.ru/vote/result/828/

 

Вы бы поддержали перенос столицы из Москвы в другой город России?

Да (живу в Москве) | 24.9%

Да (не живу в Москве) | 45.8%

Нет (живу в Москве) | 10.0%

Нет (не живу в Москве) | 19.2%

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое мэр Москвы?

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/02/16/1643669

 

Компания Audi раскрыла подробности о своей, пожалуй, самой эксклюзивной модели – A8L Security. На длиннобазной бронированной по высшему классу версии в свое время ездили премьер-министр Израиля, канцлер Германии и король Испании. Да что там, даже бывший столичный градоначальник Юрий Лужков и первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин останавливали свой выбор именно на этом авто. Возможно, и нынешнее поколение появится в автопарке московской мэрии, которая питает слабость к автомобилям Audi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну чой-то там в Златоглавой деется с приходом нового мэра? Чего ж там Собянин нового и хорошего для наших москвичей понапридумывал, а ? Кто расскажет?

 

Что мы видим? Что мы слышим ?Слышим ничего. Видим плиточную лихорадку - Арбат перекопан,заменяют асфальт на бетонные плитки, говорят не лучшего качества. Хотя у нас в Ярославле уже лет 15 центр города вымощен очень красивой плиткой - ничего, красиво. Только уже раз пять сменили ее, совсем новую...странно.

Чего еще хорощего сотворил ваш Собянин ? Кроме ритуального топтания на трупе предыдущего градоначальника? И кроме одноночного вывоза ларьков ? Как там борьба с пробками ? Эффективна? Старания обладателя жены-владелицы завода по производству тротуарной плитки не пропали втуе?..

 

Кстати, плитка зимой и в межсезонье скользкая, зараза, и , соответственно, травмоопасна.Будьте осторожны, дорогие москвичи!

Что именно вы будете говорить про Собянина, попав на плиточный лёд? Это мы узнаем, когда выпадет первый снежок. В любом случае, здоровья ему это, наверное, не прибавит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чой-то там в Златоглавой деется с приходом нового мэра? Чего ж там Собянин нового и хорошего для наших москвичей понапридумывал, а ? Кто расскажет?

 

Что мы видим? Что мы слышим ?Слышим ничего. Видим плиточную лихорадку - Арбат перекопан,заменяют асфальт на бетонные плитки, говорят не лучшего качества. Хотя у нас в Ярославле уже лет 15 центр города вымощен очень красивой плиткой - ничего, красиво. Только уже раз пять сменили ее, совсем новую...странно.

Чего еще хорощего сотворил ваш Собянин ? Кроме ритуального топтания на трупе предыдущего градоначальника? И кроме одноночного вывоза ларьков ? Как там борьба с пробками ? Эффективна? Старания обладателя жены-владелицы завода по производству тротуарной плитки не пропали втуе?..

 

Кстати, плитка зимой и в межсезонье скользкая, зараза, и , соответственно, травмоопасна.Будьте осторожны, дорогие москвичи!

Что именно вы будете говорить про Собянина, попав на плиточный лёд? Это мы узнаем, когда выпадет первый снежок. В любом случае, здоровья ему это, наверное, не прибавит...

 

Пока рано о результатах ... Хотя, определённо, хуже не стало ...

Да, кстати, Собянин, отдать ему должное, нигде не проходится по поводу Лужкова, хотя поводов множество ...

Очень ты падок на "желтизну" :rolleyes: Под микроскопом исследовали уже жену Собянина, наверное в седьмом колене уже ... ничего даже близкого в родстве с плиточным производством не оказалось ... Но если хочется, то разве будешь сначала проверять, а потом говорить ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное.

И, кстати, про прохождение по Лужкову. Прямо нет, а вот завуалированно - да. Собянин много где озвучивал, что проблемы в Москве - комплексное следствие неправильной градостроительной политики.

Изменено пользователем noxa6bI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное.

И, кстати, про прохождение по Лужкову. Прямо нет, а вот завуалированно - да. Собянин много где озвучивал, что проблемы в Москве - комплексное следствие неправильной градостроительной политики.

 

Тогда озвучивание любой проблемы в Москве можно считать завуалированным прохождением по предыдущему руководству ... Что, вообще не называть теперь эти проблемы ? Уж даже не говоря про то, что "неправильная градостроительная политика" - это не только врезка "Сити" в центр мегаполиса, а имеет корни задолго до Лужкова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, я лишь отметил то, что он вспоминает о результатах неправильной работы именно во времена правления Лужкова всё чаще, пусть и не понося его конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про сферы занятости в Москве

 

http://www.ulov-umov.ru/newsitem.shtml?db=vac&id=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, вот про финансовое "благополучие" Москвы и москвичей...

http://auto.mail.ru/article.html?id=35677

В Москве покупают почти 35% всех иномарок, которые поставляются в Россию. Столичный регион был и остается самым крупным рынком в России, причем с каждым месяцем жители Москвы становятся все активнее, передает ИА «Автостат». Всего в Москве за первые 9 месяцев этого года было куплено 474 780 автомобилей иностранного производства.

На втором месте идет Санкт-Петербург, где было реализовано 126 570 иномарок, что составляет 9,3% российского рынка. На третьем месте со значительным отрывом идет Свердловская область – 55 230 машин и 4% рынка. Также в пятерку самых крупных рынков в России входят Тюменская область (45 580 шт. и 3,8%) и Краснодарский край (44 260 шт. и 3,2%). Таким образом, эти пять регионов продают более 50% всего объема автомобилей российского авторынка.

Ну а хуже всего иномарки продаются в Ивановской, Курганской и Орловской областях. Там за 9 месяцев было продано менее 4000 автомобилей иностранного производства.

 

То есть менее 10% населения страны скупает 35% иномарок... :) Фигово чё-то... Кстати, через Псков с Прибалтики каждый день проходит на восток по 3-4 автовоза (то, что я вижу по пути) с бюджетными иномарками... этими... как их... А, Мерседесами :) Ну там всякие малолитражки типа E, ML, GL... C-шки иногда встречаются... Купе всякие :)

А в своё время (пару-тройку лет назад) ехали из Валдая по трассе Мск-Спб. Ехали по ней всего 130 км. Дальше в Новгороде съезжали с неё. Есичо, из Валдая в Новгород - это в сторону Питера. Так вот навстречу за 1,5 часа езды встретилось порядка 80 автовозов, с дааалеко недешёвыми машинами в основном... Я понимаю, что за Москвой (если ехать от Питера) есть другие города, но боюсь, что львиная доля машин всё-таки осталась в пределах МКАДа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Откуда деньги...

http://lenta.ru/articles/2012/03/21/moscowtaxes/

 

На протяжении последних двадцати лет корпорации переносили свои головные офисы в крупные города, прежде всего в Москву. Это, безусловно, сказывалось на уплате ими налога на прибыль, который начисляется по месту нахождения юридического лица. 18 процентов из 20-ти этого налога отправляется в региональный уровень бюджета, поэтому исход компаний в Москву или Санкт-Петербург значительно ударил по казне субъектов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я же выкладывал в этой теме, вроде, бюджеты субъектов. Там только налоговые сборы в Москве, вроде, раза в 1.5 перекрывают все (!) расходы.

 

Нашёл. Не совсем так. Налоговые сборы почти полностью покрывают все расходы. Но если сравнить эту пропорцию с другими регионами...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...