Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Тут же не вопрос "отдать денег", это другое, это уже распределение ... Вопрос в том, почему свободные деньги стягиваются в большие центры, им же не скажешь "строй банк в Саратове" .................

А по-моему вопрос именно в "дать денег Саратову"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ты взяточник? Держи его! :lol1:

Не знаю откуда деньги беруться за карте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вопрос именно в "дать денег Саратову"

Я ж говорю, это просто распределение, даже перераспределение. От регионов "доноров" в регионы дотационные ... Кстати, этот процесс как раз центр, у нас Москва, и осуществляет ...

И получение дотаций, возможность получений, никогда не стимулировала собственное развитие ...

Пирог то он определённого размера, дать больше одному - не додать другому. Ну Саратову больше, кому то меньше получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог то он определённого размера

Забыл уточнить, что сначала надо все забрать.

Почему цены в Европпе ниже, а доходы выше?Почему если произведено внутри страны то дороже чем за бугром?

От сервиса авто, до сервиса в медицине.

валидол во всем мире не считается лекарством, есиче. Я про нормальный сервис говорю.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Саратову больше

Куда уж больше... Распухла Саратовская область уже.

Пирог то он определённого размера, дать больше одному - не додать другому

Ну, например, Москве немножко недодать...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Москвы и регионов имеет место быть. Это медицинский факт.

Друзья из регионов видят одну сторону этого факта - им кажется, что беда, которую надо исправить, в том, что деньги из регионов уходят в центр.

Москвичи видят оборотную сторону медали: 70 процентов уголовки в столице - это не местные. Деньги из регионов идут в Москву, но не москвским трудягам и обывателям. Кое-кто из москвичей, может, уже на собственной шкуре почувствовал, как атмосфера и экология мегаполиса, плохо адаптированного к жизненно важным потребностям человека, убивает его родных, да и собственный организм.

 

Понятно, что пока главные чинуши живут в Москве, они пальцем не пошевельнут для регионов.

Но на страницах интернета я постоянно сталкиваюсь с тем, как простые жители периферии ненавидят простых жителей столицы и наоборот.

Господи, какое мы все-таки стадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж больше... Распухла Саратовская область уже.

...

Ну, например, Москве немножко недодать...

 

Понимаешь, множественные попытки создать "справедливую" систему распределения ни к чему не привели ... Можно какие угодно принципы этоого распределния придумывать ... "Отобрать и поделить" - занятие увлекательное, но тупиковое ... Выход только по пути больше зарабатывать, никак иначе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Москвы и регионов имеет место быть. Это медицинский факт.

...

Понятно, что пока главные чинуши живут в Москве, они пальцем не пошевельнут для регионов.

Но на страницах интернета я постоянно сталкиваюсь с тем, как простые жители периферии ненавидят простых жителей столицы и наоборот.

Господи, какое мы все-таки стадо...

 

Да не только это наша специфика , в большей или меньшей степени это вообще свойство мегаполисов, во всех странах ... Города высасывают из провинций активные трудовые ресурсы, финансы, оттягивают на себя науку, большие производства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Москвы и регионов имеет место быть. Это медицинский факт.

Когда еще кризисом и не пахло, видные наши деятели заявляли, что будут развивать крупные центры (и инфраструктуру вокруг них), по всей России. Было заявлено, что еще в 7 крупных городах запланировано строительство метрополитена (один из них Ростов). Однако, денег пока на это давать не торопятся.

 

Я думаю, что все закончится преславутым "привлечением частных инвесторов". Другими славами - развивайтесь, мы препятствовать не будем, но и на помощь особо не расчитывайте. Однако, оброк князю собирайте исправно!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только это наша специфика

Бюрократия везде одинакова. Наша более продвинутая и зрелая. Европпа только пошла по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только это наша специфика

Без болды, что ли? Еще в Индии так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всех под одну гребенку. форум мондео не весь твой инет.

Да, здесь мы, слава богу, умудряемся более-менее трезво обсуждать и проблемы религиозные, и национальные...

Но в сущности, надо признаться - и нам трудно делать это без разрушительных эмоций.

Сколько раз сам себя на этом ловил... так что я пока одной ногой тоже в стаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь мы, слава богу, умудряемся более-менее трезво обсуждать и проблемы религиозные, и национальные...

Бери пример со старших товарищей. :)

Не обсуждай... и деньги в чужом кармане не считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без болды, что ли? Еще в Индии так?

 

В свое время читал в переводе китайских писателей второй половины 20 века - те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери пример со старших товарищей. :)

Не обсуждай... и деньги в чужом кармане не считай.

Мне кажется, обсудить это нужно.

Каждая мысль современного человека должна быть как минимум озвучена, чтобы он сам увидел ее со стороны.

 

А деньги в чужом кармане... разве зитал где? Не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую вещь.......люди из регионов, очень часто "нападают" на москвичей и МСК, со словами зажрались и т.п., НО как правило - это те люди которые даже НИРАЗУ в москве не были!!!!! А те кто здеь побывал и пожил хотя бы 2-3 недели (обучение, тренинги, стажировки и т.п.) резко меняют свое мнение и начинают нас(москвичей)...........жалеть!!! Вот такой прадокс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только по пути больше зарабатывать, никак иначе ...

По пути чего? По пути следования платежей?

 

А как тебе понравится - если бы регионы налоги не в федеральный бюджет отчисляли, а в свой, а потом с федеральным бюджетом делились по собственному разумению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще кризисом и не пахло, видные наши деятели заявляли, что будут развивать крупные центры (и инфраструктуру вокруг них), по всей России. Было заявлено, что еще в 7 крупных городах запланировано строительство метрополитена (один из них Ростов). Однако, денег пока на это давать не торопятся.

 

Я думаю, что все закончится преславутым "привлечением частных инвесторов". Другими славами - развивайтесь, мы препятствовать не будем, но и на помощь особо не расчитывайте. Однако, оброк князю собирайте исправно!

 

Это всё из области "перераспределить". Губернаторы в очередь за дотациями ... Это же, как в распространённой притче, что лучше, дать голодному рыбу или научить ловить её ...

Не хватит "распределить" на всех по столько, сколько хочется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время читал в переводе китайских писателей второй половины 20 века - те же проблемы.

???

VI-III в до н. э. - понимаю. А в 20-м чего было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без болды, что ли? Еще в Индии так?

 

Да где угодно, нагляднее в развивающихся странах, в той же Индии, Китае ... нищая провинция и относительно благополучные города ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь мы, слава богу, умудряемся более-менее трезво обсуждать и проблемы религиозные, и национальные...

Но в сущности, надо признаться - и нам трудно делать это без разрушительных эмоций.

Сколько раз сам себя на этом ловил... так что я пока одной ногой тоже в стаде :)

 

Какие же мы были бы люди, если бы не эмоции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую вещь.......люди из регионов, очень часто "нападают" на москвичей и МСК, со словами зажрались и т.п.

Я еще более интересную вещь заметил - все МСК ненавидят (за исключением меня, я уже писал, что я ее люблю :rolleyes: ), но все в нее хотят переехать на ПМЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе понравится - если бы регионы налоги не в федеральный бюджет отчисляли, а в свой, а потом с федеральным бюджетом делились по собственному разумению?

 

Апполитично рассуждаете :D Кроме того что собирает налоги федеральный бюджет, читай МСК, не забывай о том что еще есть и дотационные регионы! Которые по идее тоже нельзя бросать в беде и не подкармливать их!!! Ведь не в каждом же регионе есть нефть и газ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...