Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

Вообще интересно читать, каждому свои проблемы ближе.:D

У кого-то "ни работы ни зарплаты" а у кого-то "понаехали тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-то "ни работы ни зарплаты" а у кого-то "понаехали тут".

И мигалки напрягают с чиновниками... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно читать, каждому свои проблемы ближе.:D

У кого-то "ни работы ни зарплаты" а у кого-то "понаехали тут".

Ну так, сытый - голодному не товарищ. Всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ответил модный писатель,друг Л.Парфенова, Алексей Иванов на вопрос: отличаются ли москвичи от немосквичей?

"-Различия есть.Столичный житель считает провинциала эдаким недоделанным столичным жителем.Но это не так.

В столице-одна система ценностей. В провинции другие системы.

То,что слон больше собаки, не означает,что собака проще устроена."

 

С этой позиции наша полемика с москвичами лишается смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен? Что это за статья такая в федеральном бюджете "на различные городские нужды"? Что-то я там такой статьи не помню... Можно скриншот?

Это не "статья". Данные цифры озвучены человеком на уровне руководства города. Скриншотов и ссылок дать не могу. Извини, хочешь верь, хочешь нет. Но, согласись. Единственный город, где средний уровень жизни в 6 раз больше, чем по стране, это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой позиции наша полемика с москвичами лишается смысла.

А чё, масквичи не хотят признаваццо, что они пуп земли? :blink: В чём полемика-то?

Я вот сижу в оффисе, вокруг - одни приезжие, в нашей консалтинговой сфере мскавичи в абсолютном меньшинстве.

Единственный город, где средний уровень жизни в 6 раз больше, чем по стране, это не нормально.

То что Питер в это число не входит - полное безобразие! Путин - ваш, Медведев - ваш, Валя - красные трусы, финка - рядом, окно - в Европу...

Мож пора опять Зимний брать? :hunter::hunter::hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, масквичи не хотят признаваццо, что они пуп земли? В чём полемика-то?

Я вот сижу в оффисе, вокруг - одни приезжие, в нашей консалтинговой сфере мскавичи в абсолютном меньшинстве.

Я вот одного не могу понять. Когда речь заходит о приезжих - это негласное приглашение? :wacko: Причём тут приезжие-то? Речь идёт о глобальной пропасти между центром и окраинами во всех сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас можно тоже гостиниц настроить или сельхоз туры устраивать по персиковым садам

У нас если уж на то пошло - достаточно деньги повернуть в несколько другом направлении...

И вот оно экономичческое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о глобальной пропасти между центром и окраинами во всех сферах.

Это понятно. Непонятно, что такое "центр".

Есть г. Москва. Я, например, в нём родился и щас работаю, хотя и живу в Московской области в 1,5 км от МКАДа. Получаю столько же, сколько получал, когда работал на Кольском полуострове в Хибинах. Что-то тут дороже, что-то - дешевле. В Череповце, да, правда, я меньше зарабатывал. Никакого особого "центра" я тут не чуйствую, акромя мля глухих пробок, которые ваще достали канкретна! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа налоги от Ханты-мансийской нефти в Краснодар сдавать? Можно, конечно...

 

Это типа львиная доля продажи всего зерна, выращенного в РФ например. А есть ещё много чего.

Пользуйтесь, мы не жадные.

Спасибо вашвысокбродие.

З.ы. Скоро хочу сгонять в Лас-Вегас - посмотреть как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что такое "центр".

Федеральный центр. Чё тут непонятного. Явно не мухосранск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Питер в это число не входит - полное безобразие! Путин - ваш, Медведев - ваш, Валя - красные трусы, финка - рядом, окно - в Европу...

Мож пора опять Зимний брать? :hunter::hunter::hunter:

Что бы в Питере стало лучше, необходимо, что бы в Москве стало хуже. Дай строк. Парни работают... :rolleyes:

Если серьезно. То нынешнее положение и благосостояние Москвы, это наследие сильнейшей советской централизации всего и вся и роль Лужкова в этом или, какие-то выдающиеся качества населения, вызывают большие сомнения. Если 30-25 лет назад отличие, в основном, состояло в наличии колбасы, т. к. снабжение шло по первому списку, то сейчас денег. Или ты считаешь, что относительное изобилие так же являлось заслугой руководства и населения. :rolleyes:

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный центр. Чё тут непонятного. Явно не мухосранск.

Дык, а городу то что от этого? Не все же в федеральных структурах работают. Ну крутиццо где то рядом виртуальное безналичное бабло, щастья от этого никакого, одни пробки!

 

Если бы ты знала,

Если бы ты знала,

Сколько это стоит по безналу... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Скоро хочу сгонять в Лас-Вегас - посмотреть как там.

 

О! Приезжай, Макс.

Сан Франциско, Лос Анжелос, Лас Вегас, Юсимити, Тахо - это у меня все в пределах автомобильной досягаемости.

Чем смогу - тем и рады :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Приезжай, Макс.

Спасибо! Но я в свой Вегас. Азов-Сити называется. Мне поближе. Километров 100. :D :wink:

Дык, а городу то что от этого?

Ну Москва не просто город. Это нечто неописуемое. Это прям как страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Непонятно, что такое "центр".

Есть г. Москва. Я, например, в нём родился и щас работаю, хотя и живу в Московской области в 1,5 км от МКАДа. Получаю столько же, сколько получал, когда работал на Кольском полуострове в Хибинах. Что-то тут дороже, что-то - дешевле. В Череповце, да, правда, я меньше зарабатывал. Никакого особого "центра" я тут не чуйствую, акромя мля глухих пробок, которые ваще достали канкретна! :mad:

Дык возвращайся в "город лидеров" - пробок нет (по сравнению с МСК и СПб) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Москва не просто город. Это нечто неописуемое. Это прям как страна.

Это только кажется. Город как город, тока большой. Всё тут описуемо. Дом - работа - дом. Ничего необычного.

Дык возвращайся в "город лидеров" - пробок нет

Если чесно - чёта не тянет. :rolleyes: Родимый "Аммофос" как-нить без меня проживёт. :wink:

logo_ammophos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. приезжай... посмотришь на эту... "страну" и как в ней жить :(

Стоит подумать! Девушка приглашает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лас-Вегас на 7 000 руб?... интересно.... Главное не играйте там... пару раз в автомат киньте по 100 руб.. и домой!

Да я не азартен в этом плане. Чистое любопытство - не более того.

Ну.. приезжай... посмотришь на эту... "страну" и как в ней жить

Спасибо за приглашение канеш - но я хочу жить у себя. Не тянет меня попасть в разряд "понаприехавших". Лимита из меня никакая. Да и рассматривать столичных жителей как сверхлюдей, единственных выживающих в бешеном ритме мегаполиса - я бы лично не стал. При наличии в ЛЮБОМ регионе социального стимула и финансовой мотивации - производительность как минимум не ухудшится. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тя в гости.. а не на работу!... должны же россияне путешествовать по стране :rolleyes:

Вот, правильно. С людьми новыми знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тя в гости.. а не на работу!..

Спасибо. Но пока никак не получается. Хреново у нас тут всё со всем. Насчёт путешествий - да много где я бывал. Если бы куда и хотел перебраться - то только южней. Холод не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если вдруг соберетесь... звоните...

Ну вот.... А я тепло не люблю.... и как так жить вместе?! мож подеремся?

Наташ спасибо. В остальном - "лучше сто раз вспотеть - чем один раз замёрзнуть..." (с) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все мечтаю поездить по всяким южным местам в холода.

Хорошего мало. Поверь. Всё выглядит вымершим и пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно - чёта не тянет. :rolleyes: Родимый "Аммофос" как-нить без меня проживёт. :wink:

Видимо пробки и мигалки не основная проблема в жизни... :wink:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пробки и мигалки не основная проблема в жизни...

:D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...