Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва и регионы.


Рекомендуемые сообщения

З.ы. Андрей смысл в том, что с приходом новых хозяев ухудшается социальное положение работников - из предприятия начинают выжимать всё до последнего. Местный - так поступать не будет. Ему здесь жить. Понимаешь о чём я? Я не против когда приобретается загибающаяся контора и её ставят на ноги, но как правило к сожалению у нас всё с точностью до наоборот.

Вот я прикидываю московский вариант, если работники отказываются работать за копейки - руководитель кричит "я на ваше место дешевых работяг из КК выпишу", а в случае производства в КК? Дешевых работяг из Москвы????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей! Не всегда предприятие в так называемом минусе. Многие приобретаются вполне не только не убыточными, но и приносящими прибыль. Местная власть ясен пень там замешана. Если например в 90-х при Батьке Кондрате многим дорога была заказана, то при Александре Николаевиче всё изменилось координально. Оно и понятно. Насчёт науськиванья - не уверен. Зачем? Схема товар-деньги-товар сработала - остальное - лишние хлопоты.

З.ы. Подозреваю что помимо москвичей сейчас нехило окапаются красноярцы - дочь нашего губернатора замужем за сибиряком. Дальнейшие выводы делай сам. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я прикидываю московский вариант, если работники отказываются работать за копейки - руководитель кричит "я на ваше место дешевых работяг из КК выпишу", а в случае производства в КК? Дешевых работяг из Москвы????

Док, уровень безработицы в КК высок. Всегда найдутся желающие работать за копейки. Просто надо понять одно - простым смертным платить много никто не будет. Зачем? Вот поэтому здесь производство и размещается частенько. Раньше даже ссылка была помню про молочную продукцию.

З.ы. Помню прошлым летом иду по центру. Впереди семья приезжих. Ребёнок задаёт вопрос - папа а тут есть гасторбайтеры? Папа отвечает - они сами тут все как гасторбайтеры...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Не всегда предприятие в так называемом минусе. Многие приобретаются вполне не только не убыточными, но и приносящими прибыль. Местная власть ясен пень там замешана. Если например в 90-х при Батьке Кондрате многим дорога была заказана, то при Александре Николаевиче всё изменилось координально. Оно и понятно. Насчёт науськиванья - не уверен. Зачем? Схема товар-деньги-товар сработала - остальное - лишние хлопоты.

З.ы. Подозреваю что помимо москвичей сейчас нехило окапаются красноярцы - дочь нашего губернатора замужем за сибиряком. Дальнейшие выводы делай сам. :wink:

Зачем продавать хороший актив собственнику по доброй воле? Или много очень заплатитили (зачем???) или заставили (кто???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, уровень безработицы в КК высок. Всегда найдутся желающие работать за копейки. Просто надо понять одно - простым смертным платить много никто не будет. Зачем?

Ну собственно ты сам себе ответил на вопрос "зачем?". И тут как не крути проблема даже не во власти. Москвичи в трактовке "зажравшиеся" - так или иначе держат некую планку - ну просто ниже определенной цифры (например стоимости проезда) работать получается невыгодно. Ну и начинается "москвичи обнаглели, за такую сумму работать не хотят" + "понаприедут и демпингуют"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже живем при капитализме, так что "nothing personal only business"

 

Коммунизм и прочая идеология совершенно непричем, уровень благосостояния населения зависит от способности эффективно управлять и/или способности создавать условия для развития экономики...

Я это как пример насколько прогнозам-обещаниям верить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать хороший актив собственнику по доброй воле? Или много очень заплатитили (зачем???) или заставили (кто???).

Андрей на твой вопрос я ответил страницей назад пост #234. :wink:

Ну собственно ты сам себе ответил на вопрос "зачем?". И тут как не крути проблема даже не во власти. Москвичи в трактовке "зажравшиеся" - так или иначе держат некую планку - ну просто ниже определенной цифры (например стоимости проезда) работать получается невыгодно.

Дык при прочих условиях не только в Москве есть варианты где работать невыгодно. Док речь о другом. Работает и работает предприятие, прибыльно, все довольны. З/п радует. Тут хлоп - власть меняется. И пошло-поехало. З/п урезают - а все всё равно работают. Деваться некуда. Вот и спрашивается - кто зажрался и от чего...

З.ы. В столице джамшуты демпингуют. Но в определённой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык при прочих условиях не только в Москве есть варианты где работать невыгодно. Док речь о другом. Работает и работает предприятие, прибыльно, все довольны. З/п радует. Тут хлоп - власть меняется. И пошло-поехало. З/п урезают - а все всё равно работают. Деваться некуда. Вот и спрашивается - кто зажрался и от чего...

Дык даже не надо власти меняться. Сам лично наблюдал картины этакой проверки на прочность - работают, а не платят, урезают - все равно работают. Естественно когда есть "соломка" в виде соседнего предприятия, где тебя зовут на работу - это гораздо легче, чем взять и уйти с "нищенской подачки"... Но вот как потом жизнь показала: кто раньше плюнул и попер искать приключения сейчас или в земле или перебрались в города покрупнее.

 

 

З.ы. В столице джамшуты демпингуют. Но в определённой сфере.

Зачастую даже непонятно демпингуют ли или заполняют пустую нишу. Когда новорусским вокруг Москвы бетон поставлял - наблюдал картину: самые ценные спецы по земле - таджики, в паре элитных мест дорожку у меня стропалили негры... Уже который год официально от ЖЭУ работают кажись киргизы на уборке территории и подъездов. Притом в подъездах чисто и придомовая территория тоже всегда расчищена. Не будь их - реально пострадало бы качество этих услуг. На казанском вокзале - да таджики создают демпинговый противовес местным носильщикам, поэтому там ценник 130руб за катание на тележке каждой коробки (и еще половина за занос сквозь ментов в паровоз без проверки и досмотра, кстати), а 300 руб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сам лично наблюдал картины этакой проверки на прочность - работают, а не платят, урезают - все равно работают

Будешь смеяться - но в данный момент я один из тобой описанных товарищей. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться - но в данный момент я один из тобой описанных товарищей

Сочувствую конечно, да и условий не знаю, но может я тебя воодушевлю идеей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую конечно, да и условий не знаю, но может я тебя воодушевлю идеей?

Да ищу чё-нить поинтересней. Но пока у нас пик сокращений и всего остального гавна кризисного. :( Даже в гос.структурах везде сокращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ищу чё-нить поинтересней. Но пока у нас пик сокращений и всего остального гавна кризисного.

В Москву не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву не?

НЕ! :D Один уже на маршрутке баранку крутит. Я лучше на крайняк на пароход. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это как пример насколько прогнозам-обещаниям верить можно...

Верить и не надо...

Есть состояние экономики и действия властей, которые могут быть адекватны или не адекватны ситуации...А что получится в итоге каждый делает свои выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работают регионы, а голова отчисляет налоги в федеральный бюджет.

Москве как городу от этого ни тепло, ни холодно - одна морока от мигалок.

Деньги в Москве зарабатывают не москвичи. Москвичи в очочках сидят тихонько в углу офиса и ждут

+1

Среди офисного планктона мскавичи в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустись с небес на землю.

Макс, помочь (поддержать) уже ничем не смогу. Бейся водиночку.

Ну, ради того, чтобы Макса поддержать, готов спустиццо с небес. :rolleyes:

 

Кто на нас с Максом? :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учти. что коренные настоящие москвичи родились внутри Садового, а за ТТК и Мкадом - бывшая лимита. Если не по рожению, то по мировоззрению.

Бывшая лимита это и есть самые ярые масквичи, они не понаслышке знают, что такое понаехать. :rolleyes:

 

Кстати, если я родился на Кутузовском, аккурат между ТТК и Садовым, кто я по твоей квалификации - маасквич или бывшая лимита? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уважением vv123

Ты это, ты таво. :D Давай уже возвращайся. Шо за "гости" нафик... :(

 

Кстати, если я родился на Кутузовском, аккурат между ТТК и Садовым, кто я по твоей квалификации - маасквич или бывшая лимита?

Конквистадор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конквистадор.

А пламя клубилось

И ждал конквистадор,

Чтоб в смерти открылось

Ему Эльдорадо ©

 

Красивое слово! Золотишком попахиваед. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москве как городу от этого ни тепло, ни холодно - одна морока от мигалок.

Я тебя уверяю, ты ошибаешся. Из части федерального бюджета выделяемой на различные городские нужды, Москва получает 60% Питер 20% оставшееся остальные. Это приблизительно, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя уверяю, ты ошибаешся. Из части федерального бюджета выделяемой на различные городские нужды, Москва получает 60% Питер 20% оставшееся остальные. Это приблизительно, естественно.

Так, КАВ подтянулся. Метрополии будет туго. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерну походу погрохали. Опять видать чё-нить нарушил :blink:

Ага, не заполнил поле "Откуда" или ещё какое...

 

Сегодня, кстати, вспомнилось, как этим летом в ст. Курджипская (р.Адыгея), попробивало градом с куриное яйцо крыши саманных домов, а потом ливнем эти самые дома размыло. Смотрю репортаж с места событий, говорят, что тем у кого совсем дома не стало окажут материальную помощь в размере 5 000 рублей, а тем, кому ремонт требуется - 2 000руб.

Сегодня звонил в хутор рядом со столицей Адыгеи - на другом берегу реки, люди радуются - газ ведут, за собранные на это дело хуторянами деньги....

О чём тут спорят не пойму.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из части федерального бюджета выделяемой на различные городские нужды, Москва получает 60% Питер 20% оставшееся остальные.

Уверен? Что это за статья такая в федеральном бюджете "на различные городские нужды"? Что-то я там такой статьи не помню... Можно скриншот?

Так, КАВ подтянулся. Метрополии будет туго.

Метрополия это мы что ли? blink-blink... Питерские всю Мск оккупировали, так что неизвестно кто тут метро полия. Спасибо Юрьмихалычу, который горожан засчисчает, а то бы ваще... того!

Ага, не заполнил поле "Откуда" или ещё какое...

Шифруецца? Ну, значит за веру пострадал, пассионарий! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрополия это мы что ли?

Не знаю насчёт "мы" - Метрополия - это Москва. :wink: Есть ещё и другие термины на устах "регионалов" - но там частенько встречается ненормативная лексика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...