Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

и у меня опять началось. в том году менял РН в гене. тоже высасывал на ноль. пару раз опять просел заряд на стоянке. наверно придётся опять выписывать и ставить новый. сцуко в два раза подрос. в том году за 700р брал щас 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заметил, что ток разряда начинает мериться с 0,21А и после 30 минут уходит на 0,05А. Как мне сказали электрики это отключется слежение режима КОМФОРТ.

Тем не менее мой аккум. снова сел за сутки простоя машины. Уже не знаю на что думать даже.

Снял с машины жены аккум 45Ан поставил на свой Форд, вдруг он не разрядиться. Может тогда в самом аккуме проблема. Хотя я покупал новый Bosch S5 Silver Plus только в Октябре того года. Полгода всего прошло.

В общем сплошные загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за ночь разряжается аккумулятор, то либо его кто-то высасывает (неисправный генератор), либо, он плохо заряжается во время работы двигателя. В любом случае нужно с пристрастием измерять то, что выдает генератор, токи утечки при отключенных потребителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не могу понять как генератор может высасывать аккум? можно поподробнее. На заведенном двигателе напряжение зарядки показывает 13,8-14,2 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не могу понять как генератор может высасывать аккум? можно поподробнее. На заведенном двигателе напряжение зарядки показывает 13,8-14,2 В

 

Легко (как оказалось) :lol1:.... Например через диодный мост и прочее.... Зарядка у тя нормальная... Но это не значит, что гена в порядке (((( :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikhail,

Зарядка у тя нормальная... Но это не значит, что гена в порядке

Хотя я покупал новый Bosch S5 Silver Plus только в Октябре того года

Дата приобретения акума ещё ничего не означает что онт "новый". Нужна дата рождения сего девайцса. Её определяют по маркировке на крышке акума.

Маркировка на крышке

Varta, Bosch -

например C3V290202

C- Чехия, (А - Австрия, G - Испания, F - Франция, H - Германия)

3 - номер производственной линии

B,V - вторичный рынок (Е - первичная комплектация)

2 - 2002 год

90 - октябрь (81 -январь, 92 -декабрь)

20 - день месяца

2 - номер смены

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял аккум на другой. Посмортим что будет. Очень хотелось бы чтобы в нем причина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял аккум на другой. Посмортим что будет. Очень хотелось бы чтобы в нем причина была.

 

Делаем ставки :lol1: Шучу...... Я думаю высосет аккум (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что проверить в первую очередь. Идет разряд аккумулятора. Ток утечки При закрытых или открытых замках дверей примерно 220-200 мА (норрма так понимаю 50 мА). Вынимал предохранители. Оказалось, что при извлечении предохранителей (номер сейчас не помню их 2 шт питание модуля, что стоит за бардачком)ток утечки становится 50 мА. Если отключить клемму аккумулятора и сразу подключить ток утечки 50 мА, открываю или закрываю замки опять 200мА, отключаю подключаю клемму опять норм. Заметил, что при двойном запирание замков, если габариты моргнут быстро 1 раз то ток утечки нормальный, а если 2 раза то 200 мА (как должно быть правильно?). Замерял ток утечки через сутки все равно 200мА (думал что то ни сразу отключается). Аккумулятор держит заряд нормально, зимой отключаю клемму по ареометру 100% заряд. Сейчас попробовал не отключать, через 3 недели уже 55 % заряда. Генератор по компьютеру и тестером на клеммах выдает 13,8 без нагрузки с нагрузкой немного падает (хочу отдать на профилактику, хотя зимой печка, фары, короткие поездки при снятие клеммы все нормально 100% заряд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делаем ставки :lol1: Шучу...... Я думаю высосет аккум (((((

Ставок больше нет?

...

Итак: дали мне на замену другой аккум (такой же Bosch) - отъездил на нем 5-6 дней без проблем. Никаких разрядок ночью. Приехал назад к аккумуляторщикам, мне вернули мой Bosch назад и сказали что он в норме. В общем на следующее утро машина не завелась. Я взбешенный поехал к ним назад, сказал что: "зае...ли" они меня со своими аккумами, давайте новый. Дали вне новый Bosch, нулевый. Я счастливый лег спать. И наутро в субботу ностроение испортилось - не завелся моня мой. Я стал грешить на всю партию Bosch'ей города и снял с машины жены её 45AH аккум а заряженый bosch поставли её на Getz. Короче моня посадила её аккум а на Getze Bosch нормально переночевал.

 

Смирился что проблема с машиной. Уже вторую ночь сбрасываю минусовыю клемму.

 

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ ХЕЛПППП

С чего начать, с рыле на гене?

Можно ли самому снять и проверить или лучше в сервис.

 

Нам в отпуск на машине через 2 недели ехать, не хочу с собой второй аккум таскать, хочу вылечить. Помогите...Достал он меня этот акум :wacko: ...

 

...Короче излил душу

Изменено пользователем mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в первую очередь гену! Только, толковый тебе нужен мастер )))) Не в каждом сервисе такой есть ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реле напряжения в генераторе. сергей фролов знает толк в этом. с его слов и я говорю. было тоже самое. менять его дело одного часа. номер РН есть в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86645/page__st__80__p__1549708#entry1549708

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97711/

Вот ещё , помимо этой, две темы темы где мусолился подобный вопрос. В принципе все ответы (для подготовленного человека) по ремонту и диагностике утечки через ген там можно найти. Если после прочтения этих тем вопросы все же остаются...., то наверное "вам туда не надо".

 

Уважаемый Frolov!

 

Прочитал обе темы.

Мне интересен вопрос каким образом мерить ток утечки если каждый раз необходимо ждать 30 минут пока ток не упадет (в моем случае) с 0,21А до 0,05А. Также заметил закономерность, что когда втыкаешь в цепь амперметр между минсуовой клеммой и проводом и ставишь машину на сигналку, то учека идет 0,21А (как сказал уже ровно 30 мин, потом 0,05А), но если выдернуть пердохранитель из под панели под капотом номер F2, то ток сразу падает до 0,05А.

Сегодня поставил на эксперимент машину: первым делал передернул повторно зажигание после того как заглушил, а также вообще выдернул предохрантель F2. Посмотрим с утра заведется ли, что с аккумом будет.

 

Подскажите, если гена ворует заряд, то можно ли промерить ток так как я делаю или нужно все-таки с гены скидывать провод и в разрыв ставить амперметр?

 

Мне станно то, что сколько раз я не мерил ток утечки, он всегда после получаса опускался на 0,05А. Но почему же тогда к утру за 12-14 часов стоянки аккум полностью умирает?

 

Спасибо большое заранее

Изменено пользователем mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне станно то, что сколько раз я не мерил ток утечки, он всегда после получаса опускался на 0,05А. Но почему же тогда к утру за 12-14 часов стоянки аккум полностью умирает?

 

Ток измеряешь правильно. Ток утечки в норме.

У тебя просто старый аккум с саморазрядом. Меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток измеряешь правильно. Ток утечки в норме.

У тебя просто старый аккум с саморазрядом. Меняй.

 

Вова мой пост 139 на 7 странице

===

Итак: дали мне на замену другой аккум (такой же Bosch) - отъездил на нем 5-6 дней без проблем. Никаких разрядок ночью. Приехал назад к аккумуляторщикам, мне вернули мой Bosch назад и сказали что он в норме. В общем на следующее утро машина не завелась. Я взбешенный поехал к ним назад, сказал что: "зае...ли" они меня со своими аккумами, давайте новый. Дали вне новый Bosch, нулевый. Я счастливый лег спать. И наутро в субботу ностроение испортилось - не завелся моня мой. Я стал грешить на всю партию Bosch'ей города и снял с машины жены её 45AH аккум а заряженый bosch поставли её на Getz. Короче моня посадила её аккум а на Getze Bosch нормально переночевал.

===

Аккум новый, не в нем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток в 0,21А батарею (исправную и заряженную) за ночь не посадит, для этого потребуется суток десять.

Наверное утечка ,если она есть, может быть не обязательно через ген. Но случаи такие на генераторах Вистеон уже неоднократно встечались. Утечка в этом случае около 3-5А. Лечится обычно заменой реле-регулятора. Ток утечки, без предварительного разрыва цепи, проще всего мерить приборчиком с токосъёмными клещами. Классическим амперметром тоже можно, но требуется понимание процесса и некоторая "ловкость рук"

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь переночевал нормально, аккум не сел. Как и писал выше на ночь снимал пердохранитель F2 а также делал повторный взвод зажигания после того, как заглушил двигатель.

 

Уважаемый Frolov!

Под пониманием процесса и ловкостью рук вы подразумевате, что нужно сначала ставить амперметр в цепь минусовой клеммы и провода и потом аккуратно снимать клемму чтобы не сбить иголочки амперметра и не разорвать цепь? Или же все таки необходимо снимать с самого генератора провод? Можно тут поподробнее.

 

И вообще может ли утечка быть плавающей, т.е. перед сном как говориться померил ток утечки - все нормально, а ночью там что-то глюкануло и пошло сажать аккум.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить амперметр в цепь минусовой клеммы и провода и потом аккуратно снимать клемму чтобы не сбить иголочки амперметра и не разорвать цепь
Ну в принципе да, только там все же не иголочки должны быть , а нормальные соединение под реальный ток в несколько ампер.

Провод идущий к генератору(и к стартеру) удобней открутить у батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, только там все же не иголочки должны быть , а нормальные соединение под реальный ток в несколько ампер.

Провод идущий к генератору(и к стартеру) удобней открутить у батареи.

имеется в виду провод на плюсовой клемме, который под гайкой?

Тогда как мерить, ставить амперметр между плюсовой клеммой аккума и снятым из-под гайки проводом на гену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их там два и оба под гайкой. Тебе нужен провод идущий к стартеру и генератору. А под гайкой он или нет, и под какой гайкой-не помню.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду провод на плюсовой клемме, который под гайкой?

Тогда как мерить, ставить амперметр между плюсовой клеммой аккума и снятым из-под гайки проводом на гену?

я вычислил гену так (советы Frolov) в разрыв + амперметр подключил. утечка есть. открутил толстый плюс с самого гены. там гайка на 10.

провод откинул утечки нет. провод прицепил утечка есть. ну и далее по плану. :D

Володь Lexsus тему пора закрывать, как думаеш? а то опять разрастётся до невозможности.

сама проблема раскрыта более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема можети раскрыта, а проблема с аккумом осталась.

Сегодня поставил на ночь предварительно взведя еще раз зажигание. Посмотрим, сядет ли он за ночь. Утром отпишу.

 

А как подлезть к гайке на 10 на гене чтобы снять плюсовой провод с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего утечка тока идет через таблетку. Поэтому ток на гайке с плюсовым проводом мерить бесполезно.

Утечка идет по цепи +батареи - пред номер 30 - таблетка - земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра завелась, вчера делал повторный взвод зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего

Вова :nono:

Утечка (если она все же через генератор) идет по цепи: +батареи - выходной терминал генератора(+ диодного моста)- щетка- обмотка возбуждения(якорь)-щетка-реле регулятор - земля.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...