Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

@Roman_P

Вот скорей всего диодный мост и "давал тебе дрозда".

Удачи.

Как все это представляется? Такое наверное возможно если в каждом плече моста вдруг появится по одному "текущему" диоду. Которые должны тут же сгореть от перегрузки по обратному току и никакой утечки далее уже не будет, зарядки правда тоже.

Утечка в генераторе в 5 А возможна только через обмотку ротора из-за того, что регулятор не отключает ток возбуждения через неё. А уж почему он не отключается это совсем другой вопрос. Скорей всего конечно это не правильно работает сам регулятор. Чисто теоретически может не выключаться сигнал управления генератором от PCM, но это скорей фантастика.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну факт в том что при замене моста вроде все пропало) к слову знакомый электрик говорит, что была такая же история, 4 дня вокруг авто бегали и не знали что делать. Оказывается 1 диод прогорел. Мост заменили и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня вокруг авто? И не знали чего делать?
Исправность диода 100%-но проверяется обычным тестером и с уровнем знаний детского кружка начинающего радиолюбителя. Обычно такие электрики начинают менять всё подряд за твой счет, а уж когда удается попасть пальцем в небо, то все объясняется редкостью и сложностью придуманной неисправности , а также нереальным высоким уровнем специалиста . А потом (в рекламных целях)кормят этой легендой всех чайников по любому подходящему поводу
Регулятор же тебе все же поменяли ещё раз, а 1000р. за д. мост будет являться компенсацией за дополнительно потраченное на тебя время.
И вообще зачем тебе все эти технические тонкости , если все равно ремонт тебе делают другие люди?

Вообще очень интересно бывает общаться с клиентом, который не имеет практически никаких знаний по проблеме, но начитался форумов и начинает перед тобой "умничать" и давать советы. Очень хочется в таких случаях   применить наценку за вредность :D(шутка). Но за удовольствие "поумничать " не по делу надо бы платить :).

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нет достаточных и достоверных данных, чтобы делать какие-то выводы. Но у специалистов такая ситуация просто невозможна.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое наверное возможно если в каждом плече моста вдруг появится по одному "текущему" диоду. Которые должны тут же сгореть от перегрузки по обратному току и никакой утечки далее уже не будет, зарядки правда тоже.

Сергей, спасибо за объяснение моей ошибки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы ФМ 3, прошу о помощи!


 


Ремонт генератора - мое хобби теперь)))


Раз в год что-то - да меняю в нем.


 


Сейчас проблема следующая:


 


Начались проблемы с напряжением в сети. Заглохла машина. Отдал генератор на ремонт.


Починили, забрал.


Проверяю.....


На заведенной машине с включенными фарами, радио, печкой, обогревом и т.д. (все, кроме обогревов лобового и заднего стекол) - напряжение 14.5-14.6 (замер на клеммах аккумулятора).


Стоит включить обогрев стекол - напряжение падает до 12 с копейками и постепенно падает вниз. Не повышается до нормы.


Друзья, с чем это может быть связано???


 


Очень устал от этой истории - надеюсь, на помощь знатоков.


 


P.S. В последний раз на генераторе был заменен регулятор напряжения генератора (или реле этого генератора). Сам не знаток.


 


Очень надеюсь на Вашу помощь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MishaBully, так как ты москвич обратись Frolov (Сергей) он дока по генератором. Поможет. Да и обогрев стекла берет очень много. Беспокоится надо тогда когда напряжение под нагрузкой ниже 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже столкнулся тут с проблемой - когда начались морозы, АКБ садится за ночь.

Когда потеплело, однако за ночь уже не садится, но заводится с трудом.

ПОка все же подозрение на АКБ - VARTA SILVER E38. (ему всего 3 года)

Именно потому, что когда стало чуть теплее - стал садиться заметно меньше - т.е. прямая связь с температурой ночью.

Но тем не менее, хочу проверить на разряд.

Ничего я не спалю, если как я понял в разрыв (-) АКБ и корпусом включу китайский мультиметр ?

Током не долбанет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся тут с проблемой - когда начались морозы, АКБ садится за ночь.

Когда потеплело, однако за ночь уже не садится, но заводится с трудом.

ПОка все же подозрение на АКБ - VARTA SILVER E38. (ему всего 3 года)

Именно потому, что когда стало чуть теплее - стал садиться заметно меньше - т.е. прямая связь с температурой ночью.

Но тем не менее, хочу проверить на разряд.

Ничего я не спалю, если как я понял в разрыв (-) АКБ и корпусом включу китайский мультиметр ?

Током не долбанет ?

предохранитель мультиметра как раз и сгорит если попробуешь завестись. Если зажигание не включать, то измеришь ток покоя (должен быть меньше 100 ма)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся тут с проблемой - когда начались морозы, АКБ садится за ночь.

Когда потеплело, однако за ночь уже не садится, но заводится с трудом.

ПОка все же подозрение на АКБ - VARTA SILVER E38. (ему всего 3 года)

Именно потому, что когда стало чуть теплее - стал садиться заметно меньше - т.е. прямая связь с температурой ночью.

Но тем не менее, хочу проверить на разряд.

Ничего я не спалю, если как я понял в разрыв (-) АКБ и корпусом включу китайский мультиметр ?

Током не долбанет ?

проще найди токоизмерительные клещи и ими замерь ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский мультиметр отлично справляется со своей задачей. И к слову акб тоже продиагностируй. 100 рублей цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский мультиметр отлично справляется со своей задачей. И к слову акб тоже продиагностируй. 100 рублей цена)

 

А как можно продиагностировать АКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис центрах по продаже и ремонту акб) мне 6летний аккум восстановили и катаюсь на нем несколько месяцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и катаюсь на нем несколько месяцев

Скоро до катаешься...

 

Со временем, на пластинах банок образуется нарост сульфида свинца, аккумулятор перестаёт держать заряд, при казалось бы нормальной плотности электролита...

Твои умельцы стряхнули его двойным током зарядки, кратковременно...

За тем, аккуратно наклонили градусов на 60-70, слили эту муть и оставляя в этом положении, промыли напором воды каждую банку...

Потом, залили свежий электролит и зарядкой довели плотность до нормальной...

Слупили с тебя денег, не предупредив о последствиях...

А они такие:

Пластины уже за шесть лет, как ты пишешь, превратились в папиросную бумагу, а они их этой процедурой ещё уменьшили...

Этот фокус, отлично проходит на не подвижных объектах (дизель-электростанции например), что бы было время купить новые батареи...

В твоём случае, будет так:

Зимой, ночью, в поле, тебя тряхнёт на кочке и пластины осыпятся, моментально получаешь КЗ...

Заметь, в цепи аккумулятор/генератор нет предохранителя...

Машин тут же глохнет и более не заводится...

И, что ты будешь делать?! А это как судьба распорядится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, проверил сегодня свой акб "varta silver e38" (все же 4 года проездил) - дигноз - в утиль !

Просто вот такое сейчас "качество", поставил обратно оригинальный, которому 10 лет, пока езжу, буду заказывать новый конечно.

(дело до проверки утечки не дошло, но суть и так понятна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кто подскажет - теперь хочу взять наш или что-то совсем дешовое на 75А - типа на 2 года достаточно, дорогое гавно нет желания покупать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кто подскажет - теперь хочу взять наш или что-то совсем дешовое на 75А - типа на 2 года достаточно, дорогое гавно нет желания покупать !

На счет наших-давно от них отказался. Дорогое-это сколько? Советую баннер(австрия). У самого 6 лет аккуму, у отца 8ой скоро пойдет. У обоих по разу уже восстанавливались(250руб). Новый стоит 5100 руб(екатеринбург). Модель точно не помню, по хар-кам 70 объем, пусковой 640

Изменено пользователем Roman_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет наших-давно от них отказался. Дорогое-это сколько? Советую баннер(австрия). У самого 6 лет аккуму, у отца 8ой скоро пойдет. У обоих по разу уже восстанавливались(250руб). Новый стоит 5100 руб(екатеринбург). Модель точно не помню, по хар-кам 70 объем, пусковой 640

 

Это близко к варте, думаю какой-нибудь "tornado" за 3тыр, через 2 года выкину проста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это близко к варте, думаю какой-нибудь "tornado" за 3тыр, через 2 года выкину проста...

Выбор в любом случае делать вам. Я лично не люблю мерзнуть и еще больше не люблю когда авто не заводится. Поэтому на аккуме экономить абсолютно не логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор в любом случае делать вам. Я лично не люблю мерзнуть и еще больше не люблю когда авто не заводится. Поэтому на аккуме экономить абсолютно не логично.

 

Именно так я и думал, когда покупал достаточно дорогой на то время акб, который меня подвел сразу после окончания гарантии )

Логично купить оригинал форд за 15 тыр, но пока финансы не позволяют - временно возьму "одноразовый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите что вообще дает повторное включение зажигания без старта? У меня после ремонта генератора аккум буквально за 6 часов высасывает...не в ноль конечно, но для запуска дизеля уже не хватает. Меняли таблетку, щетки и тп. Устал уже клему скидывать. Сегодня решил на ночь включить зажигание и выключить. Посмотрим что будет..вообще что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что вообще дает повторное включение зажигания без старта? У меня после ремонта генератора аккум буквально за 6 часов высасывает...не в ноль конечно, но для запуска дизеля уже не хватает. Меняли таблетку, щетки и тп. Устал уже клему скидывать. Сегодня решил на ночь включить зажигание и выключить. Посмотрим что будет..вообще что это дает?

насос включится и накачает давление, главное реле зажигания сработает и разомкнется, блок комфорта инициализируется, на магнитолу питание ACC подается/снимается. А вообще нужно последовательным удалением предохранителей искать источник утечки. Тестер включить на измерение тока в разрыв минусовой клеммы АКБ и силового провода "-". Если это не поможет - значит утечка идет через генератор

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexx1988

Долгий путь предстоит искать "льва - пожирателя электричества".

Номинал тока утечки 50 миллиампер. От этого числа и исходи учитывай при измерениях.

Выше постами 282 и 285 я подробно описал процесс поиска глючного потребителя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал, спасибо. Попробовал на ночь не снимать клему, при этом включив-выключив зажигание, не помогло...Значит проблема не в генераторе? Или это ни о чем не говорит? Я все же грешу на таблетку...надо ехать к электрику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...