Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь я понял :rolleyes: .

Что касается клем, то они были в идеале, чистейшие. Скорее всего обрыв был в аккумуляторе, уж както он сразу накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера кстати проделал следующее:

После того как заглушил двигатель не стал сразу выходить из машины, а повернул ключ и включил зажигание не пуская двигатель на несколько секунд, после чего выключил и выйдя из машины запер её. Результат - на утро машина завелась. Я наверное понял почему аккумулятор не всегда разряжается. Это связано с тем, что бывает после выключения двигателя нужно дозакрыть окна и приходиться для этого включать зажигание. Возможно я ошибаюсь.

 

 

Доброго времени суток. несколько месяцев назад под таким же названием я открывал тему. Симптомы точь в точь как у тебя. Эксперементировал с тестером (неудобно) купил токовые клещи (любителю вещь не лишняя) и сразу же ввсёё стало ясно. Утечка привела прямо к ГЕНЕ. Попросив подтверждения у специалиста под ником Фролов, ответ однозначно - регулятор. Взял б\у ГЕНУ поставил и был удивлен, что оказывается 13.8 - 14.2 зарядка только в первые полчаса, а дальше 13.2 и даже 13.0??? Но при всем при том после недельного стояния, - нет разряду на старом аккуме. Подтверждаю, что при сей болезни (сам пользовался пока не вылечил) после того как заглушил, включи-выключи зажигание и ток пропал, а для проверки открывал капот и токовыми клещами за проводок "обнял" и все понятно. и при тест режиме зарядку старый ГЕНА давал около 14.0-14.2-13.8. Как то так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lybitel, у меня таже проблема. Постоянно повторно взвожу зажигание. Решение: только ли замена ГЕНЫ полностью или возможна замены какой-то детали (узла)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - несколько слов о том, чем пока разрешилась моя история. Машина неделю была у электрика. В результате длительных изысканий была первоначально обнаружена утечка при шевелении плюсового контакта генератора. Генератор был снят и отвезен на стенд. Там при прогоне ничего криминального не обнаружили, но на всякий случай заменили "таблетку". После этого электрик не успокоился, а решил смоделировать ситуацию так, как я ему описывал - когда АКБ разряжается не после долгого стояния, а после поездок. Иногда - довольно длительных. А это - прогретый до максимума моторный отсек, который не продувается ни набегающим потоком, ни вентилятором системы охлаждения. Машина была прогрета, и выявилась утечка через генератор, которая по мере остывания пропадала... Ремонтники генераторов заявили, что такого быть не может и лезть в нутро отказались. В итоге было принято решение замены генератора на перебранный. Пока проблема исчезла. Утром на прикуривателе напряжение порядка 12,6В.

Кстати, поговорил с одним из сотрудников, который достаточно долго проработал автоэлектриком. По его словам, сталкиваться с подобным не приходилось. Чисто теоретически, может быть проблема с диодами. Или тепловые проблемы с одной из обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поговорил с одним из сотрудников, который достаточно долго проработал автоэлектриком. По его словам, сталкиваться с подобным не приходилось. Чисто теоретически, может быть проблема с диодами. Или тепловые проблемы с одной из обмоток.

 

мост - возможно. обмотки - нет. мост в обратную сторону ток не пропускает (от аккума к обмоткам).

 

но статистика показывает, что чаще это все же регулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была прогрета, и выявилась утечка через генератор, которая по мере остывания пропадала... Ремонтники генераторов заявили, что такого быть не может и лезть в нутро отказались. В итоге было принято решение замены генератора на перебранный. Пока проблема исчезла. ...

Утечка это сколько? В каком месте он её мерил?

Проблема с разрядкой , после замены реле, осталась? Или никто это уже не проверял и все это со слов электрика?

Из написанного текста лично я подозреваю, что после замены реле сторонней конторой, электрик решил цену и себе набить (в прямом и переносном смысле :D ).

статистика показывает, что чаще это все же регулятор...

Только не чаще, а 100%-но. :D

Если через, вроде бы нормально работающий генератор, происходит разряд батареи, то это проблема однозначно в регуляторе. Без вариантов.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не чаще, а 100%-но. :D

Если через, вроде бы нормально работающий генератор, происходит разряд батареи, то это проблема однозначно в регуляторе. Без вариантов.

 

привет, Сергей!

как электронщик со стажем, в целом, согласен с тобой...

конечно, может иметь место пробой ДВУХ (!) диодов моста.. но тогда и зарядные свойства гены резко упадут... и разряжаться на месте будет не за часы, а за _секунды_, причем с выжиганием обмотки (или дожигание моста).

а полупробитыми (то так, то сяк) диоды не бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теме этой милион лет. Frolov устал всем обьяснять что разряд акума через гену даёт только РН

так ведь нет! каждый у кого такая проблема пытается открыть свою америку. едут в сервис там разводят на новый генератор и все счастливы. делов по замене регулятора на час. даже с минимальными навыками. да даже в сервисе по ремонту электромашин сказать что менять только регулятор и всё. если отказывают, то в любом колхозе (не говоря о городе) можно найти "дядю васю"

с руками и головой.

алексей! без коментариев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот регулятор можно где то оригинальный купить? И диодный мост?

И где в Москве поменять можно?

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот регулятор можно где то оригинальный купить? И диодный мост?

И где в Москве поменять можно?

Оригинал только в комплекте с генератором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Сергей!

как электронщик со стажем, в целом, согласен с тобой...

конечно, может иметь место пробой ДВУХ (!) диодов моста.. но тогда и зарядные свойства гены резко упадут... и разряжаться на месте будет не за часы, а за _секунды_, причем с выжиганием обмотки (или дожигание моста).

а полупробитыми (то так, то сяк) диоды не бывают....

через пробитые диоды разряда не будет, если их пробивает то там ни чего не остается)))если только "коротыш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот регулятор можно где то оригинальный купить? И диодный мост?

И где в Москве поменять можно?

Комплектующие генератора здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросили про оригинал

пост 209

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lybitel, у меня таже проблема. Постоянно повторно взвожу зажигание. Решение: только ли замена ГЕНЫ полностью или возможна замены какой-то детали (узла)? Спасибо

я поставил б\у генератор так-как возиться некогда было с ремонтом, да и б\у за 3рубля отдали, но почитав жаркое обсуждение проблемы на форуме и послушав авторитетное мнение спеца (Фролов) - это реле-регулятор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Уменя токая проблема ,преобрел новый акб отездел 7 месецев нормально а в апреле начелось ,утром прикуреваю день ездию нормально на следуещее утро опять прикуриваю.И так несколько дней,снимаю отдаю на зарядку, после зарядки 3 месяца все нормально и опять таже песня. Ставлю на зарядку показывает что зарядку взял наутро опять прикур.Что делать покупаю новый ставлю 10 дней нормално и опять прикур.Еду к электрикам , находим и устроняем утечку 0.25А . Утечка идет по 72 предохранителю вроде как магнитола но при отлючении магнитолы утечка остается,садим магнитолу наприкуриватель и извлекаем 72-й ,утечка опять, отключаем утечки нет.Напрежение на холостых 13.7-14.1.Искал на форуме все скланяется что гена садит АКБ,но уменя нет такой утечки 5А-3А.Посоветуйте как быть за рание огромное СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я зашел по тому же вопросу сюда))

 

Вчера приехал как обычно домой в 19-00, загнал в гараж в 21-00.

 

Устром сел, ключ на старт - воздухозоборник секунд 40 открывается.. слышны его телодвижения, стартер пытается но не раскручивается.

 

Скинул клему, без рузультатов, напряжение на посаженном не замерил. Завели с толкоча, по бортовому 13,8 на заведенном, без нагрузки на заглушенном после поездки 10мин 13,5. Я в течении неделе раз заметил сильную просадку при заводе. но вроде потом не наблюдал. В гараже стояла без имобилайзера, сигналки доп нету.

 

 

Вопрос, может ли его в таком состоянии разрядить за 10 часов? Возможно езда с ближнем светом и магнитолой не дает ему как следует заряжаться? Езжу 3 раза в день но недалеко обычно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не полный заряд аккумулятора с генератора. Там есть диодный мост скорее всего он накрывается но ещё не накрылся поэтому ошибку не горит. Диодный мост скорее всего - это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже стояла без имобилайзера

ИММО после извлечения ключа из замка зажигания вступает в работу. Но посадить акум eму не суждено.

Короткие поездки (частые запуски двигателя) постепенно снижают емкость акума.

Нужно тестить акум, гену, токи утечки провериить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие после выключения зажигания еще раз поворачивают ключ до вкл. зажигания и уже потом вытаскивают ключ. Может тебе тоже так попробывать глушить. Если потом все будет нормально значит точно генератор. А так Жиша прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста, у меня машина стоит в гараже, я на ней пока не катаюсь. Тут на днях пошёл проверить авто, повернул ключ и понял что сел аккамулятор. Он новый, проверил наминальный ток потребления он у меня 0.3 ампера. Не пойму, толи у меня утечка где то, была бита попка. Сигналка стоит Шерхан 7 с автозапуском. Подскажите, какой ток потребления в спящем режиме должен быть при открытой машине с закрытыми дверями, капотом и багажником? Какое время должно пройти чтобы сигналка ушла в спящий режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой ток потребления в спящем режиме должен быть при открытой машине с закрытыми дверями, капотом и багажником

0,3 - 0,5 миллиампера допустимый ток в таком режиме.

При дохлом акуме при включении зажигания, обычно, 1 раз машут дворники.

Ищи ток утечки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Проблема такая:приехал на стоянку,вышел на 10 минут, вернулся,машина не завелась.Стартер только щелкал.На утро поставил новый аккум - завел.На клеммах заряд 13.52в,с потребителями 13.45.Это нормально? Также появилась ошибка 9318 Battery voltage low. При сбросе клеммы пропадает эта ошибка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеммах заряд 13.52в,с потребителями 13.45.Это нормально? Также появилась ошибка 9318 Battery voltage low. При сбросе клеммы пропадает эта ошибка или нет?

 

Все нормально. Ошибка 9318 пропадет сама, через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...