Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

фото  машины после замены пружин почему то не получаеся выложить (нет фото 3,54К размера)

закить свои фото на раликал.ру а на форум выложи ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменял пружины (наконец то :) ) все по кругу, поставил LESJOFORS и перед и задние. На всё удовольствие потратил 15 т.р.(+3 пыльника и работа). Машина поднялась ощутимо, +8см. Правда перед чуть выше,чем зад, но обещали что передок  просядет под весом движка (2,0 дизель).

Когда снял свои старые обнаружил одну особенность, на верхней трети были более плотные витки, а на нижней части нормальные. Сделал выводы , что так и задумано (машина из германии) и предыдущий хозяин специально такие поставил, чтобы занизить авто (их дороги это позволяют). К сожалению фото  машины после замены пружин почему то не получаеся выложить (нет фото 3,54К размера)

если ровнее не станет - пихай от шнивы в зад пружины

высоту сам определишь, пару раз сняв-поставив их, при помощи метабы )))

изначально шнивовские дюже велики по длине

я себе два витка спиливал

...

с этими американцами полноприводными под задницей

чтоб каждый раз не привыкать к новым форватерам ямным за рулем мондюка

вообще впихнул 215/60-16

в крайних руля морда пошаркивает

да и черт с ней, зато ни одной грыжи еще нет в эту осень-зиму, что крайне удивительно для меня

этот размер на этой микролитражке гораздо лаконичнее смотрится, к слову

больше 100кмч ездить я перестал уже давно, поэтому на управляемость мне безразлично

даже стаб задний снят, чтоб диагональных вывешиваний поменьше было )))

а за ресурс рычагов задних нечего переживать - ниже положенного амморт не даст опуститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ровнее не станет - пихай от шнивы в зад пружины

высоту сам определишь, пару раз сняв-поставив их, при помощи метабы )))

изначально шнивовские дюже велики по длине

я себе два витка спиливал

...

с этими американцами полноприводными под задницей

чтоб каждый раз не привыкать к новым форватерам ямным за рулем мондюка

вообще впихнул 215/60-16

в крайних руля морда пошаркивает

да и черт с ней, зато ни одной грыжи еще нет в эту осень-зиму, что крайне удивительно для меня

этот размер на этой микролитражке гораздо лаконичнее смотрится, к слову

больше 100кмч ездить я перестал уже давно, поэтому на управляемость мне безразлично

даже стаб задний снят, чтоб диагональных вывешиваний поменьше было )))

а за ресурс рычагов задних нечего переживать - ниже положенного амморт не даст опуститься

пружина задняя форд

диаметр 160 длинна 400

пружина задняя шнива

диаметр 130 длинна 432

что то не вяжется, два витка срезать так это примерно треть пружины, **** ниже чем на родной должна получиться, если разница компенсируется жесткостью, тогда это не моня а телега получиться, чем издеваться над авто тогда и брать нужно Шниву или уазик и ездить не разбирая форватера и не обращая внимания на подвеску автомобиля.

Вот обеспечить кливренс без потери комфорта, управляемости, и не уродуя авто вот подход достойный инженерной мысли. ИМХО и ни чего личного.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обеспечить кливренс без потери комфорта, управляемости, и не уродуя авто вот подход достойный инженерной мысли. ИМХО и ни чего личного.

мне лень ползать по инету и искать размеры пружин, даже лень найти тут свой старый пост

я слишком ленивый человек, да, факт, признаю

просто взял штанген в руки, обмерял свои пружины и пошел на рынок в размер подходящее искать

этому советскому железу размеченному я больше доверяю, нежели инету

ко всему прочему - я про универсал говорю, седан дюже различен с ним в заду

...

не обещаю, но попробую фотку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обеспечить кливренс без потери комфорта, управляемости, и не уродуя авто вот подход достойный инженерной мысли. ИМХО и ни чего личного.

слушай...

давай еще немного разверну ответ свой

 

клиренс - он естественно увеличился

 

комфорт - шнивовские пружины мне понравились... на них под загрузкой зад проседает гораздо меньше. чем на ранее стоявших усиленных

при всем при этом машина мягкая даже на штатном размере колес. Мне не понятно лишь, как тут смогли сочетаться одновременно мягкость и стойкость пружин держать зад от пробитий при абсолютно мертвых задних аммо.

Может я слишком долго на этой машине ездил с настоящими каябами сзади (которые серого цвета с иппонии), а сейчас трв поставил...

 

управляемость - на дорогах лед и каша. Под настроение я так и продолжаю порой кататься боком без использования ручника. Разницы с прошлым годом не заметил. Все так и продолжает на легкий отворот-доворот бочком идти... Более того - у меня в передних бочонках (задние сайленты нижних рычагов морды) залит стекольный герметик взамен геля штатного. И эту разницу я не замечаю. То есть по факту обьективность моего восприятия на самом деле может быть под вопросом. А гонять по трассе и писать повороты на 180-200кмч для полноты раскрытия картины управляемости я уже давно перестал и черт меня не заставит этим заниматься. У гаража стоит форик в 300кобыл вкаченный с подвеской-тормозами от стихи... месяц после прошивки под новую турбину с выпуском-впуском проездил... Запчастей ждет кузовных ))) нафиг нафиг )))

 

уродство - в штатном размере колес с поднятым задом машина смотрится смешновато... Ибо на фоне здоровенной задней арки штатное колесо смотрится смешно... Будто с оки переставили... 215/60 этот косяк исправляет просто идеально...

на морде у меня уже лет пять стоят пружины от дизеля... сколь они уже просели - не знаю.. но на пару см выше штатных все еще продолжают держать морду (есть с чем сравнивать) - тут тоже этот размер в полной гармонии с машиной

...

...

вместо уазика есть юкон (тахо)

вместо шнивы - гранд чероки ))))

а форд - как добрый верный старый пес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по весне (в самое распутье), пересаживаюсь на ниву.

И по поводу клиренса вообще не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружина задняя форд

диаметр 160 длинна 400

пружина задняя шнива

диаметр 130 длинна 432

что то не вяжется, два витка срезать так это примерно треть пружины, **** ниже чем на родной должна получиться, если разница компенсируется жесткостью, тогда это не моня а телега получиться, чем издеваться над авто тогда и брать нужно Шниву или уазик и ездить не разбирая форватера и не обращая внимания на подвеску автомобиля.

Вот обеспечить кливренс без потери комфорта, управляемости, и не уродуя авто вот подход достойный инженерной мысли. ИМХО и ни чего личного.

пружина задняя для ФМ-3 диаметр 120мм(универсал) пружина передняя нива шевроле диаметр 120 мм, это то что прописал Паша, если у тебя хэтч или седан, то ни каких других авто пружины не подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел на форуме чертежи передних проставок, изготовил. Столкнулся с проблемой: как выбить шпильки из опоры для замены на более длинные. Очень много примеров установки проставок на фокус,но там другая конструкция.

Как выбить?

Если срезать болгаркой и высверлить, то как поставить более длинные,мешает пружина. На фокусе диаметр опоры больше и при выбивании пружина не мешает.

.Расскажите пожалуйста, кто как ставил именно на мондео 3

post-25298-0-49890500-1398022302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на форуме чертежи передних проставок, изготовил. Столкнулся с проблемой: как выбить шпильки из опоры для замены на более длинные. Очень много примеров установки проставок на фокус,но там другая конструкция.

Как выбить?

Если срезать болгаркой и высверлить, то как поставить более длинные,мешает пружина. На фокусе диаметр опоры больше и при выбивании пружина не мешает.

.Расскажите пожалуйста, кто как ставил именно на мондео

разобрать  и выбить

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять опору, и выбивать молотком. Шпилька запресована, но не сильно. :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь нормально задрать поставь пружины от дизеля, а так поддонкрать авто, вытащи аморт из ступицы на 1см . То есть открути болт тот что зажимает аморт ,вытащи и закрути. Так же можно и сзади сделать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Предыдущий хозяин уже поставил проставки на зад,но как писалось на форуме это минус один сантиметр на переднем бампере из-за наклона.Сейчас пришла пора менять тормозные диски и хотел малой кровью поднять перед.Тему про пружины читал,считаю что это наиболее правильный вариант,в будущем так и сделаю.Прочитал темы о проставках на нашем форуме. На форуме о фокусах они ставят проставки просто вывешивая перед не снимая стоек. Делать буду сам и меня привлекла простота установки. Стал разбираться у нас так не получается.Нашел в сети вариант с удлиннением шпилек.Можно заказать токарю.Тогда можно установить не снимая стойки. Кто нибудь так пробовал?

post-25298-0-75971500-1398056810_thumb.jpg

post-25298-0-28782900-1398056826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь нормально задрать поставь пружины от дизеля, а так поддонкрать авто, вытащи аморт из ступицы на 1см . То есть открути болт тот что зажимает аморт ,вытащи и закрути. Так же можно и сзади сделать.

Или от 2,5..... Они по моему одинаковые.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от 2,5..... Они по моему одинаковые.  :D

В принципе да, для 2.0 будет само то, а от дизеля высоковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. У меня на моне универсале был просевший зад. Долго думал как меньшими затратами немного приподнять . Случайно на рынке продавец предложил попробывать пружины Фобос. По цене гдето 20баков . Поставил и был приятно  удивлён. Зад приподнялся на 5см. отъездил год ничего не просело. Очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

заменил летом задние пружины, задрало через чур, плюсом см 5 наверное, поездил месяца 4 немного подсело, но перед уж страшненько смотрится, решил поколхозить и приподнять морду, вырезал из капролоктана проставки 20мм, наклеил на них техпластину 5мм, вот такие проставочки вышли

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите сильно ли задерут морду пружины Kayaba RH 2636 (они для 2,5-3 V6) на хэтчбэке 2006, бенз 1,8 механика??

И еще как диагностировать необходимость замены аморов, чтобы уж за раз все поменять и сделать сход-развал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диагностировать необходимость замены аморов

На вибростенде.

Пружины ставят те, которые по комплектации предписаны для авто. Ибо негативные последствия в ходе эксплуатации неизбежны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вибростенде.

Пружины ставят те, которые по комплектации предписаны для авто. Ибо негативные последствия в ходе эксплуатации неизбежны.

Удачи.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...