Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Давай сначала выясним главный вопрос - первая скорость вентилятора работает? От этого зависит вся ситуация.

 

Не работает... Вторая работает, первая -- нет. Кто-то сказал, что "блок резисторов" полетел... Не подскажете, где его искать? "у радиатора, с левой стороны по ходу авто" я уже искал. Как он хоть выглядит? ..чтоб знать где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блок резисторов - это к салонному вентилятору, что на печку робит, относится. А на первую и вторую скорость карлсона подкапотного тоже есть резистор и кажись диод, всё это дело кажись живёт на корпусе одного из вентиляторов

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок резисторов - это к салонному вентилятору, что на печку робит, относится. А на первую и вторую скорость карлсона подкапотного тоже есть резистор и кажись диод, всё это дело кажись живёт на корпусе одного из вентиляторов

УДАЧИ!

То есть, для починки надо снять снять вертиляторы, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для починки надо снять снять вертиляторы, я правильно понимаю?

Можно не снимать http://mondeoclub.ru/forum/topic/54235/page__hl__%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%2B%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто как ремонтирует радиатор охлаждения? нашел лопнувшую трубку, обрезал и скрутил оба конца в рулончик- течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потек радиатор, лучше не терять время нервы и лишние деньги - сразу купить новый, и желательно фирмы NISSENS

У меня было уже 3 радиатора на машине (оригинал, Китаец и Ниссенс), по разному пытался решать проблемы, но в конечном итоге пришел к такому выводу. Решать тебе.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Смотрю ты всю машину перелопатил.

Видимо из-за того что много езжу на машине, большие пробеги, старушка 14 летняя не выдерживает натиска = ))) Нужно брать с салона новую чтобы радоваться какое то время без ремонтов и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня то купе, езжу я немного, просто хочу, чтобы все было близко к идеальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. кто -нибудь знает в чем может быть причина следующего?: стрелка термометра падает до нуля при резком торможении или на кочках, и поднимается снова на резких виражах или тех же кочках- в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изминений в работе двигателя нет, тести показометр температуры и фишку приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. кто -нибудь знает в чем может быть причина следующего?: стрелка термометра падает до нуля при резком торможении или на кочках, и поднимается снова на резких виражах или тех же кочках- в чем может быть дело?

Нижний датчик(ДТОЖ) проситься на замену,но сперва проверить контакт на предмет окисления на фишке датчика.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри фишку на нижний ДТОЖ, скорей всего контакт херовенький. Я думаю если бы глючил нижний датчик, то он бы глючил постоянно, а не только при тормозе или при поворотах. Смотри фишку к нижнему ДТОЖ. А если есть деньги - то можно сменить оба Датчика ДТОЖ, термостат, сменить охлаждайку. Шутить с охлаждением движка нельзя!!! И обязательно осмотри проводку и фишки к ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка термометра падает до нуля при резком торможении или на кочках, и поднимается снова на резких виражах или тех же кочках- в чем может быть дело

Эл.проводка в фишке на датчике указателя температуры в приборке держится не прочно. Проверяй состояние эл.проводки в фишке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

90% остальное на плохой контакт в приборке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,может кто знает как сделать что бы вентилятор включался при 95 градусах ,а не при 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,может кто знает как сделать что бы вентилятор включался при 95 градусах ,а не при 112

вентиль должен врубаться на 100 гр

 

первое что нужно если чтот не лады с системой ож провести профилактику

может нужно заменить что то термостат, датчики температуры и тд все смотретьнужно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо- проверю датчики и проводку, но подазрения на проводку или плохое крепление датчика- шатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загремела помпа.Самое интересное стало видно после демонтажа . Крыльчатка помпы имела обратную направленость. Ето значит что существует как минимум два вида помпы на 2,0 зетек 1997г ( внешне и по крепежу одинаковые только разное направление крыльчатки ).Обращайте внимание на на етот момент. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только разное направление крыльчатки

В таком случае стрелка показометра температуры ОЖ должна жить почти всегда в правом конце шкалы. Ведь скорость тока ОЖ снижается и значит..... стоим на грани закипания.

ИМНО пред.хоз(ы) нахимичили и вживили не ту помпу в систему охлаждения или рабочее колесо установили наоборот при разборке помпы.

Хочу сказать, что тебе повезло, что избавил "гром" помпы тебя от неприятностей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужчины. Всем добра. А мне подскажите пожалуйста, сейчас моня мой бес переднего бампера, голенкый, так вот, с правого угла радиатора, если смотреть в лоб машине, немного за радиатором и ниже висти на проводках датчик температуры, раньше я его не видел, и найти куда его впендюрить что то не могу, ткните носом пожалуйста, заранее спасибо! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужчины. Всем добра. А мне подскажите пожалуйста, сейчас моня мой бес переднего бампера, голенкый, так вот, с правого угла радиатора, если смотреть в лоб машине, немного за радиатором и ниже висти на проводках датчик температуры, раньше я его не видел, и найти куда его впендюрить что то не могу, ткните носом пожалуйста, заранее спасибо! :flag_of_truce:

С чего взял ,что это фишка датчика температуры? У тебя второй моня и датчик темп. один - сверху термостата, сомневаюсь , что ты без него б нормально ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужчины. Всем добра. А мне подскажите пожалуйста, сейчас моня мой бес переднего бампера, голенкый, так вот, с правого угла радиатора, если смотреть в лоб машине, немного за радиатором и ниже висти на проводках датчик температуры, раньше я его не видел, и найти куда его впендюрить что то не могу, ткните носом пожалуйста, заранее спасибо! :flag_of_truce:

выложи фотку будет понятней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно крышка бачка,а в бачке не пузырится нижний патрубок?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он b5f8e3e5523504a8a7dfb4c8787dd2cb.jpg

 

дошло, это походу от кондея

Изменено пользователем DAvgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он b5f8e3e5523504a8a7dfb4c8787dd2cb.jpg

 

дошло, это походу от кондея

Это диод, крепится сзади передней части подрамника. Для чего он - врать на буду, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...