Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменяли помпу. Проехавши по городу заметных улучшений не увидел. Завтра поеду на Минск, посмотрю как на трассе будет себя везти температура. Как появятся деньги буду менять два датчика ДТОЖ и крышку расширителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поменяли помпу. Проехавши по городу заметных улучшений не увидел. Завтра поеду на Минск, посмотрю как на трассе будет себя везти температура. Как появятся деньги буду менять два датчика ДТОЖ и крышку расширителя

Почему сразу помпа?термостат!радиатор!как с наружи,так и с нутри,ну и сам датчик ДТОЖ,верхний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу помпа?термостат!радиатор!как с наружи,так и с нутри,ну и сам датчик ДТОЖ,верхний.

Термостат неделю назад менял, антифриз тоже, радиатору 1,5 года - НО ТОЛЬКО КИТАЙСКИЙ ФИРМЫ STELLOX, завтра еду на Минск - буду покупать 2 датчика ДТОЖ и крышку расширителя. Если это не поможет - то я думаю что скорей всего радик мозг парит. Буду отписываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат неделю назад менял, антифриз тоже, радиатору 1,5 года - НО ТОЛЬКО КИТАЙСКИЙ ФИРМЫ STELLOX, завтра еду на Минск - буду покупать 2 датчика ДТОЖ и крышку расширителя. Если это не поможет - то я думаю что скорей всего радик мозг парит. Буду отписываться

А причина замены термоса?и еще, промой систему водой ,прокипяти ,залей и поезди пару деньков,можешь и термос снять,ищи причину по шагово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,почитай пожалуйста эту тему на 22 странице. Я там начинал всё описывать, все симптомы. И уже не знаю куда лезть: заменю оба датчика, если ничего не изменится, то я думаю что китайский радиатор мне парит мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,почитай пожалуйста эту тему на 22 странице. Я там начинал всё описывать, все симптомы. И уже не знаю куда лезть: заменю оба датчика, если ничего не изменится, то я думаю что китайский радиатор мне парит мозг

Если у тебя карлсон стал включаться на конце буквы L,то всё нормально,есть желание поменяй нижний датчик на стрелку,только не итальянский,я сам месяц назад такой проблемой занимался,только я начал с термоса,а не с помпы,а всё оказалось проще,датчик на стрелку стал показывать с завышением температуры,хотя зимой стрелка всегда стояла между R и M,а теперь между M и A,карлсон включаеться на конце L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что карлсон сработал после буквы L. Я думаю может нижний датчик немного обманывает. Вообщем как поменяю датчик и крышку то сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли помпу. Проехавши по городу заметных улучшений не увидел. Завтра поеду на Минск, посмотрю как на трассе будет себя везти температура. Как появятся деньги буду менять два датчика ДТОЖ и крышку расширителя

Большое спасибо за информацию! Я так понял и мне надо на радиатор денешку выделять. Жду далее новые информации после датчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка, Двигатель греется, после прогрева стрелка на букве L чуть не доходит до красного и не включаются вентиляторы радиатора. Включаю печку на полную, и сразу же падает почти до середины. Думал из за ДТОЖ, провода откинул, и поездил постоянно включенными вентиляторами при работающим движке, не помогло всеравно. 1, 2 скорости работают. Антифриз не расходуется вообще, масло в норме, и нету дыма белого из глушака.

Ну вот, народ посоветуйте чего нибудь кто сталкивался с такой проблемой. Что делать и что менять?

1.Термостат (Верхний шланг к радиатору горячий)

2.Помпа

3.Радиатор (возможно забит)

4. ДТОЖ (хотя и исключаю этот вариант)

И как самому их проверить на работоспособность? Ваши прогнозы?

И так проделанные работы. Снял термостат, посмотрел, он был очень хорошем состоянии, оригинал моторкрафт. Поменял термостат, фирмы GATES на 89*. Результата никокого, как было так и осталось. Далее планирую оба датчика заменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять оба датчика!Если конечно, есть лишнии деньги,если нет,меняйте нижний на стрелку,если конечно напрягает его показания,но на работу ДВС,завышиные показания не влияют,верхний датчик ДТОЖ(мозги)менять незачем,как выше я писал ,проблема была не в нем,и еще кто будет менять нижний датчик заказывайте только не итальянский,а то через скорое время будут такие -же показания.Удачи.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ,

Сейчас переделаю,неправильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста номер нижнего датчика,напишите

Ford 6 193 368 Датчик температуры / Eps 1.830.156 Датчик температуры жидкости / Eps 1.830.165 Датчик температуры жидкости / Facet 7.3156 Датчик температуры жидкости / Facet 7.3165 Датчик температуры жидкости / Hans Pries 300 465 885 Сенсор температуры / Patron PE13149 Датчик температуры охлаждающей жидкости / Vernet WS2601 Датчик температуры жидкости / Jp Group 1593200400 Датчик температуры охлаждающей жидкости / Fae 33260 Датчик температуры охлаждающей жидкости / Fae 33260 Датчик температуры охлаждающей жидкости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста номер нижнего датчика,напишите

http://www.exist.by/price.aspx?pid=FFC00642&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,На здоровье :pozdr: ,но по WIN еще надежнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывайте только не итальянский
а какой именно фирмы не подскажишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял два датчика ДТОЖ и крышку расширительного бачка - ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял два датчика ДТОЖ и крышку расширительного бачка - ничего не изменилось

ДТОЖ какого цвета у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ какого цвета у тебя ?

Верхний ДТОЖ вот такого цвета, как эти буквы. Покупал в Минске на Еврофорде. Фирма D&P. Карлсон вчера с новыми датчиками срабатывал когда стрелка заходила за букву L, значит датчики работают исправно. Скорее всего дело в китайском радике Stellox. Я подумал, может это радиатор китайский должен ставиться на движки без кондиционера, а мой движок с кондиционером но я им не пользуюся - он не заправлен. Есть ли какое от личие радиков: с кондиционером и без Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какое от личие радиков: с кондиционером и без

Нет. Отличие только ручка/автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Отличие только ручка/автомат.

Спасибо. Уже не знаю куда копать. Остаётся только на радик китайский всё грешить. Хотя прошлым летом такого не было. Заменено: термостат на 88 градусов, антифриз, помпа, оба датчика ДТОЖ - и не чего не помогло. Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже не знаю куда копать. Остаётся только на радик китайский всё грешить. Хотя прошлым летом такого не было. Заменено: термостат на 88 градусов, антифриз, помпа, оба датчика ДТОЖ - и не чего не помогло.

Чисто для ознакомления,но думаю,что это уже перебор.Хотя???????http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заменил вчера два датчика ДТОЖ, завёл, и патрубок на радик стал горячим между буквами R и М, я думаю это нормально для открытия термоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...