Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Может и крышка, хотя она влияет на температуру закипания. Проверь компрессором с манометром. Снять шланг паросброса, заткнуть, а в бачек качнуть компрессором, крышка должна начать стравливать при 1.2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял крышку у знакомого, проехал, как было так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5, ты знаешь как-то не фантан в 30 градусную жару с печкой ездить. Я когда в понедельник с Москвы ехал, то раз 5 включал печку, но не слишком то стрелочка уходила. Уже не знаю куда копать. Думаю может радиатор снимать, и под давлением почистить его. Хотя радиатору 2 года (Stelox), антифриз меняю каждый год перед зимой. Неужели радиатор немного забился? И у меня радик стоит не с сотами а с трубочками

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если все новое, то какие проблемы? При такой наружной температуре нормальное охлаждение только на трассе при скорости. У меня тоже было недостаточное охлаждение, снимал радиатор, так между ним и кондейным как валенок лежал пух спрессованный. Потом я снаружи промывал, так ещё песка на маленькую грядку намыл. Правда неизвестносто, сколько времени туда никто не заглядывал. Но зато теперь при включении кондея (считай вкл вентилятора охлаждения) температура сразу снижается до нормальной даже в пробке в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на трассе на букве А в конце держится. Сегодня утром было 23 градуса, так в начале на М на трассе держалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на трассе на букве А в конце держится. Сегодня утром было 23 градуса, так в начале на М на трассе держалась

на трассе должно быть р-м на обдув, по городу типа может и в конце переодически прыгать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе стрелка по середине ,в городе всегда на L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только одно - снимать радиатор и промывать под давлением. Или может засыпать антинакипин и погонять

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gleb_1987, А что за радиатор с трубочками? Как выглядит и чем отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gleb_1987, А что за радиатор с трубочками? Как выглядит и чем отличается?

@dimm5,Антифриз циркулирует по трубочкам а не по сотам, если снимал радик печки то значит видел что там тоже не соты а трубочки в радике стоят, вот и у меня такой основной радиатор. А родной с сотами стоял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду, что трубки круглого сечения, а не сплющенные?

Да, трубки круглого сечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вечером с деревни по трассе: за бортом 27 градусов, стрелка держалась в конце буквы М, но как только заехал в город и стал не глуша движка, то через 2 минуты температура поднялась до срабатывания вентиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вечером с деревни по трассе: за бортом 27 градусов, стрелка держалась в конце буквы М, но как только заехал в город и стал не глуша движка, то через 2 минуты температура поднялась до срабатывания вентиля

у тебя высоковата температура не охлаждает чет у тебя нормально по трассе

 

с помпой чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,помпу ни разу не менял, машину пригнали в 2005 году из Германии. Спросил про помпу у своего друга-спеца, он ответил либо она бы пищала, либо бы вообще не работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,помпу ни разу не менял, машину пригнали в 2005 году из Германии. Спросил про помпу у своего друга-спеца, он ответил либо она бы пищала, либо бы вообще не работала

ага была у меня как утебя беда, не пищала работала нора все но температура в жаре как у тебя на букве а постоянно причем на помпе пластиковая крыльчатка была дошло до того что вообще уже в конце крыльчатка развалилась и слетел ремень. советую. если давно не менял грм, сменить грм и помпу с мет крыльчаткой для успокоения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ и ролики менял 30 тыс. км. назад. Думаю надо просить друга чтобы помпу одну поменял. Какой фирмы можно ставить помпу но только не дорогую но хорошую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ и ролики менял 30 тыс. км. назад. Думаю надо просить друга чтобы помпу одну поменял. Какой фирмы можно ставить помпу но только не дорогую но хорошую

брать помпу от 1200-1500р гдет они смет крыльчаткой и норм, типа аиртекса. скф. типа таких остальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Visla!

Как поменяешь помпу, напиши пожалуйста результат. У меня такая же беда с ФМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменяешь помпу, напиши пожалуйста результат. У меня такая же беда с ФМ2

Я думаю это будет не скоро - денег нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ и ролики менял 30 тыс. км. назад. Думаю надо просить друга чтобы помпу одну поменял. Какой фирмы можно ставить помпу но только не дорогую но хорошую

Помпу брать Дольз, аиртех, СКФ. ну или серьезного производителя. с металлической крыльчаткой. Так если и полезешь в ГРМ. то уже подкопи денег да все скопом замени в комплекте и катайся себе тыс 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу брать Дольз, аиртех, СКФ. ну или серьезного производителя. с металлической крыльчаткой. Так если и полезешь в ГРМ. то уже подкопи денег да все скопом замени в комплекте и катайся себе тыс 60-70

@Илюха FM,а помпу же можно отдельно поменять, а потом тысяч через 30 ГРМ с роликами поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сняли помпу. Друг сказал что помпа ещё нормальная, единственное что подшипник немного шумит и очень маленькая шаточка, сказал что скорей всего причина не в помпе. Помпа ещё родная стояла. Геморой конечно помпу снять, намучились ого-го, особенно с потрубком на самой помпе. Насос ГУРА не снимали, только полностью отсоединили паука. Сегодня купил новую помпу фирмы DOLZ, вечером будем ставить, если ничего не изменится то скорей всего китайский радиатор STELLOX мозг парит. А лучше конечно чтобы была причина в помпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...