Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А сколько нужно тормозной жидкости для ее полной или так называемой частичной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько нужно тормозной жидкости для ее полной или так называемой частичной замены?

Я менял полностью, в литровой банке ещё осталось не меньше стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял полностью, в литровой банке ещё осталось не меньше стакана

во как, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mapstar, я заливал синюю ATE вместо стандартной, поэтому очень чётко видел, когда переставала вытекать старая жидкость, и начинала вытекать новая. Если ты будешь пользоваться фордовской стандартной, возможно есть шанс вылить слегка больше новой жидкости чем нужно, и выйти за границы литра. Я к тому, что может стоит просчитать вариант где срочно достать ещё немного, если не хватит. Фиг знает, насколько фордовская старая отличается от новой на глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную систему похоже надо менять в любом случае. В новья стиралась правая внутренняя колодка очень быстро. Вчера после того как сменил уже третий комплект тормозных дисков из-за биения, проверил ради интереса нагрев дисков после остановки накатом со скорости около 90 км без торможения. Левый диск холодный, правый нагрет- рука терпит. При смене дисков все направляющие были почищены и смазаны спец. смазкой. Если с новья внутрення колодка от диска не отходит после торможения то явно проблема в конструктиве правого суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Il'giz, там пружинная скоба стоит именно для того, чтобы нагрузить колодки равномерно, проверь её на всякий случай, что она установлена так как надо и давит как надо, а не просто болтается.

Диски сам менял, я надеюсь? У меня после ручек официалов, после 7-минутной поездки на мойку, от воды попавшей на колесо пар шёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Il'giz, там пружинная скоба стоит именно для того, чтобы нагрузить колодки равномерно, проверь её на всякий случай, что она установлена так как надо и давит как надо, а не просто болтается.

Диски сам менял, я надеюсь? У меня после ручек официалов, после 7-минутной поездки на мойку, от воды попавшей на колесо пар шёл :)

Скоба нормальная, менял сам. На этом форуме не только у меня внутренняя правая колодка съедается быстрее внешней. Я так понимаю у всех так.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите куда смотреть?Заменил все колодки по кругу,а тормоза не айс,пробег 33000,диски вряд ли кончились.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл,при нажатии на педаль тормоза(стою на месте),звук как будто воздушным насосом качаю.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannniks,-ну так что ж ты хочешь??? Новые колодки, притираются! Не зря же в мануале написано-"на новом авто избегайте резких торможений 150 км по городу, или 1500 по трассе"!... Я когда на ФФ2 первый раз поменял-тоже, ну чувствую-не те тормоза, к которым привык!... Ну че за херня, думаю??? А потом покатался, объяснили толковые люди-все путем, привык, а после небольшой обкатки и притирки-как вкопаный останавливался! Так что не парься-дай обкататься!, притереться! Постарайся это время-не тормозить резко! И все путем будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменяли сегодня тормозуху, ушло примерно 700 гр, вместе с прокачкой.. Остатки роскоши теперь вожу с собой в багажнике. Интересная тенденция- как купил авто с новья даже отверки в машине небыло.. А сейчас смотришь, кругом жидкости, масла, запасной комплект ремнь,ролики,помпа.. Или у меня натура хомячья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про задний суппорт. Обнаружил что пыльник направляющих болтов и пыльник поршня порваны. Пыльники направляющих болтов нашел без проблем, а вот с пыльником поршня проблема. Сказали, что форд отдельно этот пыльник не выпускает, нужно покупать суппорт, тем более что вопрос-то "пустяшный" - неоригинал стоит 3 рубля, а оригинал 8-9 руб. (и это из-за какой-то резинки) . Может кто уже сталкивался с такой проблемой подскажите от какого автомобиля можно подобрать пыльник поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто уже сталкивался с такой проблемой...

Поискать - не? Пусть другие ищут?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120206/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать - не? Пусть другие ищут?

http://mondeoclub.ru...m/topic/120206/

Я тут новенький. Увидел обсуждение задних тормозов, эту ветку прочитал полностью, но про свою проблему ответа не нашел. Не знал, что есть еще много рубрик про суппорта. В дальнейшем буду внимательней. Спасибо за подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здрасте,люди добрые))

Помогите советом,клинанули задние суппорта (сточили диски и колодки,это купил новое)

теперь вопрос посмотрел на суппорт,и сейчас думаю как решить с ним проблему,покупать новые накладно,б.у, не разумно, 

если ставить рем-комлект, то прокатит ли,кто-то говорит что можно просто разобрать солидольчика набахать и всё гуд будет,а в сервисе сказали что надо то и то и то и пятое менять и короче за ремонт 120баков...

А так взял фомочьку подлез под низ пошатал этот лепесток который затягивает и отпускает (хз как он называется короче говоря) туда где крепится тросик,фомкой он ходит,а торосиком не отпускается тоесть затянуть можно а отпускать не хочет что это и как это исправить???

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ручник подтягивается только под днищем? в руководстве так! На прошлой машине - вынимаешь пепельницу задних пассажиров и там болт)

и по смазке для направляющих - в биби как-то брал пакетик (2-5 гр), как пробник от шампуня) может еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник подтягивается только под днищем? в руководстве так! На прошлой машине - вынимаешь пепельницу задних пассажиров и там болт)

и по смазке для направляющих - в биби как-то брал пакетик (2-5 гр), как пробник от шампуня) может еще варианты есть?

Нет, все по старинке, ключ, яма.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для замены скобы суппорта (1 432 360), по причине деформации от удара, есть какие то аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа, прошу помощи.
Сегодня с утра наблюдаю такую картину: Каждый раз при посадке в машину и запуске мотора (с кнопки) необходимо нажимать на педать тормоза, так вот, сегодня она тугая как ни когда и совсем не продавливается пока не заведешь машину. Как буд то кто то накачивает давление на заглушенном моторе. Как только заводишь, педаль уходит. В движении тормоза работают как обычно, ни каких изменений не заметил.
что это может быть?
Колодки менял в марте на ТО пару тыс км назад, там же менял и тормозуху.
Вчера вот мыл двигатель и чистил колесные диски жидкостью iron-x (достаточно загадочная жидкость с забавным поведением при нанесении на колеса. кто видел тот поймет), несочтите за рекламу. В принципе, обе эти операции проделывал неоднократно и раньше, так что может ни как и не связано, просто совпало.
в общем, есть ли у кого какие догадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, прошу помощи.

Сегодня с утра наблюдаю такую картину: Каждый раз при посадке в машину и запуске мотора (с кнопки) необходимо нажимать на педать тормоза, так вот, сегодня она тугая как ни когда и совсем не продавливается пока не заведешь машину. Как буд то кто то накачивает давление на заглушенном моторе. Как только заводишь, педаль уходит. В движении тормоза работают как обычно, ни каких изменений не заметил.

что это может быть?

Колодки менял в марте на ТО пару тыс км назад, там же менял и тормозуху.

Вчера вот мыл двигатель и чистил колесные диски жидкостью iron-x (достаточно загадочная жидкость с забавным поведением при нанесении на колеса. кто видел тот поймет), несочтите за рекламу. В принципе, обе эти операции проделывал неоднократно и раньше, так что может ни как и не связано, просто совпало.

в общем, есть ли у кого какие догадки?

 

В машине за рулем точно никто не сидел после тебя, например дети? А на счет того, что после запуска автомобиля педаль уходит, это происходит из - за работы вакуумного насоса тормозной системы.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она тугая как ни когда и совсем не продавливается пока не заведешь машину.

Аналогичная ситуация: было такое уже несколько раз зимой при морозах (у многих зимой подобная бяка) и, вот на тебе, и летом, причем при повышении температуры воздуха выше 20. В межсезонье такого не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...