Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация на холостых


Рекомендуемые сообщения

Суть проблема следующая: на холостых оборотах, при включенном режиме D или R машинка ощутимо вибрирует. Вибрации приборной панели и руля заметны невооруженным глазом. При включении печки они еще больше усиливаются. При повышении оборотов вибрация исчезает, на нейтрали также ничего не вибрирует. Ну и есть неприятный звук типа ритмичного подвывания где-то в районе приводного ремня.

Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть проблема следующая: на холостых оборотах, при включенном режиме D или R машинка ощутимо вибрирует. Вибрации приборной панели и руля заметны невооруженным глазом. При включении печки они еще больше усиливаются. При повышении оборотов вибрация исчезает, на нейтрали также ничего не вибрирует. Ну и есть неприятный звук типа ритмичного подвывания где-то в районе приводного ремня.

Какие могут быть варианты?

посмотри подушки крепления двигателя и коробки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее? Куда смотреть и что там искать?

http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=64273e37-0f27-4e07-844a-401221fd493b&Group=A9C00002&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82.+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87

 

Каталог автозапчастей Ford > Cougar 1998-2000 (MC) - 1999 > Подвеска двигат. и коробки передач

см Опора двигателя,Опора коробки передач- возможно накрылась одна из опор

для примера http://s3.sendpic.ru/i/10311/i/6Mt.jpeg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT конечно не хочу тебя как-то попрекать, но на мой личный опыт, от опор сильно ощутим вибраций не будет у меня были ВСЕ опоры убиты в ноль ... Капри с сержантом свидетели ))) Они мне переднюю меняли которая была вообще провернута ... В общем на всех разбитых опорах вибрации я не ощущал ... Может быть причина в чем-то другом? ну это как бы мои личные наблюдения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT конечно не хочу тебя как-то попрекать, но на мой личный опыт, от опор сильно ощутим вибраций не будет у меня были ВСЕ опоры убиты в ноль ... Капри с сержантом свидетели ))) Они мне переднюю меняли которая была вообще провернута ... В общем на всех разбитых опорах вибрации я не ощущал ... Может быть причина в чем-то другом? ну это как бы мои личные наблюдения )

возможно, не спорю я предложил посмотреть как вариант,а вариантов их немного

двигатель неравномерно работает на хх, обороты падают ниже нормы будет вибрация

ослабло крепление подвижных частей на двигателе, ослабло крепление генератора-вибрация

ослабло крепление коробки - я не навязываю свое мнение,не видя авто определить неисправность

практически невозможно

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, не спорю я предложил посмотреть как вариант,а вариантов их немного

двигатель неравномерно работает на хх, обороты падают ниже нормы будет вибрация

ослабло крепление подвижных частей на двигателе, ослабло крепление генератора-вибрация

ослабло крепление коробки - я не навязываю свое мнение,не видя авто определить неисправность

практически невозможно

Кстати, возможен вариант с креплением генератора - недавно меняли щетки, возможно что-то плохо подкрутили.

А по поводу холостых - какие должны быть в норме? Должны ли меняться при переключении из паркинга в драйв? Устанавливаются ли обороты в норму сразу после запуска двигателя или вначале могут плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паркинге обороты вроде чуть повыше. на D и R могут быть небольшие вибрации, но не особо заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще может быть вибрация из за плохой прокладки между рулём и сиденьем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще может быть вибрация из за плохой прокладки между рулём и сиденьем !!!

Гениальный ответ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а еще может быть вибрация из за плохой прокладки между рулём и сиденьем !!!

На самом деле, шутка конечно же стара и неактуальна, т.к. кто сидит на форуме хочет получить совет или дать его.

Он не один с этой проблемой, т.к. у меня на Коте тоже самое, только у меня МКПП.

Сейчас перечитал всю тему по гене, т.к. при замене ролика натяжителя и ремня, мне в сервисе сказали, что гул кажется идет от гены (похоже подшипники на нем умерли).

И наткнулся на эту тему с вибрацией на ХХ. Теперь анализирую полученную информацию и понимаю, что скорее всего вал на гене ходуном ходит на ХХ и из-за этого вибрации.

Раньше грешил на подушки двигателя, но не решался их менять, т.к. оч дорого они стоят.

Так что Barbarossa, посмотри гену или лучше сними его и продиагностируй.

Вдруг повезет. Вот мне точно придется его снимать и диагностировать.

 

Вопрос ко всем (возможно не по теме), а какие подшипники стоят в гене (надеюсь стандартные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь стандартные)?

подшипник не может быть НЕ стандартный)) вопрос где его такой найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanus, дело в том, что буквально пару месяцев назад генератор снимался для замены щеток - смотрели его тщательно.

Впрочем, сприходом тепла вибрация почти пропала, так что просто перестал паритсья по этмоу поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanus, дело в том, что буквально пару месяцев назад генератор снимался для замены щеток - смотрели его тщательно.

Впрочем, сприходом тепла вибрация почти пропала, так что просто перестал паритсья по этмоу поводу.

Везунчик!!!

А вот у меня похоже все еще в переди.

Надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снимал гену и менял все подшипники с щетками. Прочистил его весь. Хоть в магазин неси и говори что новый.

КОРОЧЕ, проблема так и осталась. Вибрация на хх большая. А чуть даешь газу, все проходит (где-то на 1.3-1.5 тыс оборотах). Все говорят, что создается ощущение, что двигло пятерит.

Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...