Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

если не трудно посмотри конкретнее какой сальник точно нужен. и на какой странице указывалось, что то не нашел.

Изменено пользователем Сергей Саранск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не трудно посмотри конкретнее какой сальник точно нужен. и на какой странице указывалось, что то не нашел.

3760672 вот номерок верхнего сальника

DP Group SS9104 ремкомплект

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ремкомплект уже преобретен, только сальник который стоит сверху рейки гораздо меньшего размера в этом то и вся проблема.кроме как снять рейку не найдешь нужного диаметра.все что подбирается от нашего автопрома не выдерживает высокого давления.насколько мне кажется внутренний 15мм выс. 7 мм. а далее не знаю, но и на счет внутреннего не уверен...

Изменено пользователем Сергей Саранск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи поможите. был залит декстрон3 все нормально было. Тут после морозов заглядываю там не жидкость а сплошная пена какая то. сегодня начал менять поменял вроде все хорошо. постоял погудел смотрю опять жижа начала пениться . что делать? в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи поможите. был залит декстрон3 все нормально было. Тут после морозов заглядываю там не жидкость а сплошная пена какая то. сегодня начал менять поменял вроде все хорошо. постоял погудел смотрю опять жижа начала пениться . что делать? в чем причина?

подсос воздуха, течи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало сопливить немного из трубки где завальцовка

на сливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубка которая идет к рейке. на ней еще датчик стоит

пена на сливе в бачок? или в бачке снизу пенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик можно ли чем нить заменить или сделать эту трубку с датчиком или тока оригина. заменить всмысле мож сделать сейчас же можно любой шланг сделать на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик можно ли чем нить заменить или сделать эту трубку с датчиком или тока оригина. заменить всмысле мож сделать сейчас же можно любой шланг сделать на заказ

Можно сделать всё) только цена колхоза вряд ли будет ниже родной трубы, цена ее ой какая кусачая

 

открываеш бачек там пена. вроде снизу пенит

если снизу то скорее всего насос ГУРа воздух подсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каккие есть возможные пути решения проблемы? с пеной

на насосе подтеков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет. завтра фару сниму буду проводить инспекцию ГУРа на наличие подтеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияСаня040 (29 февраля 2012 - 23:20) писал: каккие есть возможные пути решения проблемы? с пеной на насосе подтеков нет?

Насос сухой. сегодня нашел причину своих бед. появилась трещина в шланге над опорой двигателя и оттуда капает масло. скорее всего там и подсасывает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Недавно заметил, жидкость гура за зиму почти пропала, где-то течь.

Вопрос: где вероятнее всего будет проблема с вытеканием? Капли под капотом вроде как на коробке есть, что за жидкость, определить не могу.

И еще, выложите пожалуйста кто-нибудь фото с трубкой слива жидкости гура, а то на предыдущих страницах почти все фото почему-то пропали. Да и вообще было бы замечательно, если бы в приложении к инструкции по замене жидкости, были бы еще соответствующие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня случилась беда, ехал из Нижнего в Москву, на трассе остановился на заправке. Заправился, стал заводится а у меня шум под капотом, свист при повороте руля. Оказывается жидкости ГУР нет. На заправке ее не нашел, и залил жидкость для трансмиссии, все заработало. Подскажите это очень навредит ГУРу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, выложите пожалуйста кто-нибудь фото с трубкой слива жидкости гура, а то на предыдущих страницах почти все фото почему-то пропали. Да и вообще было бы замечательно, если бы в приложении к инструкции по замене жидкости, были бы еще соответствующие фото.

На сколько мне известно на ФМ3 2006г. этой трубки нет ! Надо разъединять под крылом или под бачком, это кому как нравится, как это сделать - пользуй поиск на форуме все детально расписано, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня случилась беда, ехал из Нижнего в Москву, на трассе остановился на заправке. Заправился, стал заводится а у меня шум под капотом, свист при повороте руля. Оказывается жидкости ГУР нет. На заправке ее не нашел, и залил жидкость для трансмиссии, все заработало. Подскажите это очень навредит ГУРу?

Да ничем. Я уже 3-й год лью АТФ (аналог дексрона-3) и все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня случилась беда, ехал из Нижнего в Москву, на трассе остановился на заправке. Заправился, стал заводится а у меня шум под капотом, свист при повороте руля. Оказывается жидкости ГУР нет. На заправке ее не нашел, и залил жидкость для трансмиссии, все заработало. Подскажите это очень навредит ГУРу?

Не навредит, если под жидкостью для трансмиссии подразумевается любая ATF...но при удобном случае лучше "коктейль" поменять на какую-либо однородную жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в выходные поменял жидкость, всё прошло по описанной схеме с обраткой.

Заливал оригинальную жидкость красного цвета (какого была у меня определить не возможно).

 

Возник один вопрос - а кто-нибудь снимал бачек ГУР?

Хочется снять его в следующий раз и хорошенько промыть, так как чернота шла именно из него.

У меня к бачку подходит только трубка обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь снимал бачек ГУР

Да, снимал когда менял термос от ФМ-4. Трубка у твоего папелеца одна, как у моего. Снизу бачка есть дырдочка, которая соединяется с насосм ГУРа. Т.е. бачок "вставляется" нижним патрубком в насос.

Снимаешь правую фару чтоб не мешала. Методом отсос-петрович удаляешь жиЖу из бачка, откручиваешь крепёж бачка к насосу (кажется в 3-х местах, подзабыл я, их видно) и поднимаешь бачок вверх.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил вчера жиЖу в ГУРе (отработала год, внешний вид - черновата, но бордовый цвет просматривается).

Сливал старую при работающем двигателе.

Вывешивал оба передних колеса.

Воздух выгнал быстро.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник один вопрос - а кто-нибудь снимал бачек ГУР?

 

я снимал на днях! его надо хорошо вымывать ! внутри есть фильтр он забиваеться и тд! только я когда жижу менял через обратку ! несколько раз промыл уайт-спиритом систему, все слил через обратку в бутылку(пошёл воздух сразу заглушил) а масла влезло грамм 600-650 хотя должно около литра! может надо колеса до конца туда сюда вертеть чтобы все вышло но я побоялся без жижы крутить тк она вылетает за секунды в бутылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...