Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

Вольд, будь другом, когда фотать будешь, можешь еще и место куда проводка подсоединял запечатлеть, если не трудно?

Заранее спасибо!

конечно, раз уж я такой удачный разьем нашел, - штатные провода портить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделись! Может и хочу !... :)

Слушай "дружочек"(радионяня*). "Пустой" разъём в салонном блоке предохранителей.А вот какой-дело отдельное: что б был рассчитан на меньший предохранитель по Амперу. Желательно на 1А. У себя запитал на 5А.

ну пишут, что если ставишь под капотом - лучше про лазеры забыть. Их детекторы и так плохо ловят

Не-е: от прибора зависит. Если рупор-антенну в зоне видимости, не закрывать решёткой-всё :good: нормалёк! такая установка наиболее предпочтительна. проблема: стрельба лазером в спину- датчики прибора должны видеть круговую панораму.

А плохо ловят из -за того, что пятно луча лазера небольшое: 1-10см. Поэтому и удивился, когда ты про украинские лазеры рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не-е: от прибора зависит. Если рупор-антенну в зоне видимости, не закрывать решёткой-всё :good: нормалёк! такая установка наиболее предпочтительна. проблема: стрельба лазером в спину- датчики прибора должны видеть круговую панораму.

А плохо ловят из -за того, что пятно луча лазера небольшое: 1-10см. Поэтому и удивился, когда ты про украинские лазеры рассказывал.

Остались "Стрелки" которых практически никто не берет. скачал себе базу в навигатор - буду ориентироваться на нее. Хотя как я понял, Стрелки ставят как правило в нас. пунктах, а я строго уважаю белые таблички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98781082.jpg?

Общий вид того, что под панелью. Слева светлые коробочки - коннекторы с рычажками

98781074.jpg

разьем (резкость не очень) куда подключены адаптеры детектора и навигатора

98781067.jpg

закреплено хомутиками

98781087.jpg?

место для Garminа

98781091.jpg

так закреплен детектор

98781097.jpg

с другого ракурса.

Кстати, нити обогрева у меня тоже до самого низа стекла. Но дальность обнаружения у Валика феноменальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно! Спасибо, буду изучать! Родители скоро вернуться с поездки с моим РД. вот тогда начну монтаж. А детектор и навигатор у тебя подключены в один и тот же разъем я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98781082.jpg?

Общий вид того, что под панелью. Слева светлые коробочки - коннекторы с рычажками

98781074.jpg

разьем (резкость не очень) куда подключены адаптеры детектора и навигатора

98781067.jpg

закреплено хомутиками

98781087.jpg?

место для Garminа

98781091.jpg

так закреплен детектор

98781097.jpg

с другого ракурса.

Кстати, нити обогрева у меня тоже до самого низа стекла. Но дальность обнаружения у Валика феноменальная

 

Ну с V1 наверно можно и не париться о месте установки, а у кобры как я писал уже на автоматические двери чувствительность К1 сквозь нити и К2 сквозь чистое стекло, поэтому для меня лишние 50 - 100 метров до обнаружения могут быть существенными! Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как питание на той колодке - постоянно или при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как питание на той колодке - постоянно или при включении зажигания?

Питание на этой колодке есть все время, в момент включения зажигания оно сбрасывается на секунду, а потом появляется. Для потребителей это не существено.

Насчет V1 - согласен, чувствительность у него феноменальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус такой установки:

1. уменьшена дальность "ловли".

2. солнце его раскаляет в жару.

3. снимать-обязательно-виден всем.

4. прибор будет мешать обдуву стекла(осень-зима-весна) и сам будет нагреваться от обдува.

 

Щас жара: прибор сильно греется? Мой эскорт порядочно горячий, хоть и солнце на него не светит.

Автовыключение у V1 есть?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус такой установки:

1. уменьшена дальность "ловли".

2. солнце его раскаляет в жару.

3. снимать-обязательно-виден всем.

4. прибор будет мешать обдуву стекла(осень-зима-весна) и сам будет нагреваться от обдува.

 

Щас жара: прибор сильно греется? Мой эскорт порядочно горячий, хоть и солнце на него не светит.

Автовыключение у V1 есть?

Снимать детектор для меня без вариантов. Все равно еще и регистратор и навигатор... Оставление таких девайсов черевато в наших широтах разбитым стеклом и пропажей означенного. Насчет обдува - грелся бы он конечно, только на него холодный воздух дует от климата. И при нашей жаре (+35 в тени) не мешает охлаждению салона. Зимой поглядим, но думаю все будет в норме. Вешать валика к зеркалу мне не очень нравится - обзор будет затруднять и регистратору мешать. А дальности хватает с головой - я проверял на М4 - она вся увешана радарами как елка лампочками. Именно из-за обдува я и принял решение повесить его над воздуховодом. За 1080 км в течение дня не перегрелся 4 июля, был даже прохладный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. солнце его раскаляет в жару.
Щас жара: прибор сильно греется?

Как я уже писал выше - он у меня стоит в самом нижнем и самом левом углу (по ходу) - то есть под солнцем... пока проблем не было, работает отлично, всё берёт... нахождение рядом стойки на работу не сказывается. Правда визуально антирадар не вижу, т.к. перед ним поставил навигатор... то есть вполне хватает аудиосигнала.

 

По дороге с Москвы - антирадар окупил себя наверно раз пять :D Гады понатыркали камер в самых неожиданных местах :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь накладку левой передней стойки, чтобы можно было вывести провод детектора и подключаешь источник детектора к разьему (у меня рядом с диагностическим разьемом под коробкой предов есть свободный разьем - в центральном ряду левый и средний контакт как раз - и + 12В) ножевыми коннекторами. крепишь все аккуратно хомутиками пластиковыми и все.

 

У меня в этом месте нет такого разъема как у тебя на фото. можно ли подключиться в резервные гнезда предохранителей? И как это сделать ? Знания по электронике - электрике мягко говоря хромают... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/+ / берёшь из свободного гнезда предохранителя: 1 ножка предохранителя припаивается к проводу(2-ая отламывается) и вставляется в гнездо с питанием. Обязательно в провод вставь свой предохранитель.

/ -/ берёшь где ближе (и удобнее) найдёшь гайку на кузове, под которую зажимаешь провод.

Пайка канеч. предпочтительнее.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/+ / берёшь из свободного гнезда предохранителя: 1 ножка предохранителя припаивается к проводу(2-ая отламывается) и вставляется в гнездо с питанием. Обязательно в провод вставь свой предохранитель. / -/ берёшь где ближе (и удобнее) найдёшь гайку на кузове, под которую зажимаешь провод. Пайка канеч. предпочтительнее.

 

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загорюсь где-нить?

Спасибо, попробуем.

Не короти на массу-всё будет нормалёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интерсно:

 

Глава МВД запретил ГИБДД использовать радары без видеофиксации

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не подскажите,вот присмотрел недорогой антирадар со стрелкой

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8461845&hid=90462

 

,и он ловит стробоскопы в кнопках,тоесть каждая встречная полицейская машина мне будет давать о себе знать?в городе это не гуд,или есть еще что нибудь интересное и не дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,вот присмотрел недорогой антирадар со стрелкой

Не спеши...

Почитай - в декабре будут очень интересные новинки: http://www.autoleon.ru/news/1781/ - сам жду... а то мой антирадар начал дурить по полной... Я выбрал бы Whistler 89RU - собственно его и жду.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,вот присмотрел недорогой антирадар со стрелкой

http://market.yandex...61845&hid=90462 .........есть еще что нибудь интересное и не дорогое?

Всё недорогое -для украшения(то же дешёвого). В том числе и этот-игрушка. Менее 4,5- 5,0 т.руб за А/Радар-навряд ли.Здесь задай вопрос:

http://www.rd-forum.ru/obschii-forum/999-kakoi-rd-mne-kupit-934.html Укажи свой стиль езды, где, авто, и что хочешь от прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал бы Whistler 89RU - собственно его и жду.

Ну тебя то не отговоришь. За 7,0 посмотри на Conqueror GPS - A747 или в этом роде(899 и т.д.)-реальный конкурент Вистлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебя то не отговоришь. За 7,0 посмотри на Conqueror GPS - A747 или в этом роде(899 и т.д.)-реальный конкурент Вистлеру.

Честно, часто сам на себя ругаюсь... я просто дикий консерватор... очень тщательно выбираю вещи - как истинный зануда, но зато потом ими пользуюсь неприлично долго, периодически реанимируя - реанимация иногда выходит дороже новой вещи... А при возможности покупаю опять тоже самое :D

Прочитал о Conqueror GPS - A747 - Стрелку берёт всего за 200 метров... реально мало. Вистлер который появится в декабре - по тестам 760 метров... по жизни надо будет подождать отзывов реальных пользователей...

О 899 - пока то, что читал как то противоречиво - народ жалуется на ложные срабатывания... для Питера это не АЙС...

 

Сегодня принудительно перезагрузил своего старичка к заводским настройкам - пока вроде глючить перестал... Так, что надеюсь время потихоньку изучить "что купить" будет.

 

За подсказку по моделям - спасибо! :drinks: Ликбез на самом деле необходим - что бы не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тестам 760 метров...
Кстати диод ганна "садится" и 800-метровый экземпляр через несколько месяцев уже опускается до 400 и далее до соседских "200" -)

 

ну и уж если говорить о стрелках - радар-детектор по сути информирует о том, что ты как цель уже зафиксирован...

 

А наиболее разумный итог для Москвы: "ехать с радар-детектором на все камеры и стрелки равносильно езде строго по правилам". Разве что захочется коктейль смешать и тогда можно будет попрыгать "0-60-0" или специально заезжать на участки пока еще без стрелок -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу вообще не включаю детектор - нафиг в городе превышать? А на трассе стрелки есть в базе навигатора, а остальное мой валя берет задолго до того, как у коллег что-то пищать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати диод ганна "садится" и 800-метровый экземпляр через несколько месяцев уже опускается до 400 и далее до соседских "200" -)

Но тогда он садится и в модели которая изначально берёт только за 200м. :winking:

 

ну и уж если говорить о стрелках - радар-детектор по сути информирует о том, что ты как цель уже зафиксирован...

В Питере их пока вроде нет...

 

А наиболее разумный итог для Москвы: "ехать с радар-детектором на все камеры и стрелки равносильно езде строго по правилам". Разве что захочется коктейль смешать и тогда можно будет попрыгать "0-60-0" или специально заезжать на участки пока еще без стрелок -)

На кольце тоже камер хватает - тем не менее не мешает ехать и 160 км/ч и больше... Хотя камеры и так видны - бывает о них забываю - антирадар напоминает :D

По городу так же - сейчас периодически ставят передвижные камеры - он их берёт за ранее... - собственно экономит мне средства довольно часто.

Правда жду штраф... :D - самое смешно видел камеру и антирадар сообщил - но я видимо "задумался" - какая была скорость в момент проезда у камеры ХЗ - но вроде не больше сотки... Как говорится и на старуху бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...