Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уплотнитльные кольца форсунок


Рекомендуемые сообщения

Решил промыть форсунки в ультразвуке, возник вопрос...

Господа, кто снимал и чистил форсунки, подскажите, обязательно ли менять резиновые уплотнительные колечки 4334875, цена уж у них нездоровая совсем. Может какие-нибудь неоригинал подойдут, если есть то буду благодарен за номерок.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имхо, любые бензостойкие подойдут. Думаю Вазовские такие же.

+1, подобрать можно, от похожих форсунок пойдут.

Замена не обязательна, только после отбраковки изношенных/треснутых и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaztello, когда мне чистили 3 недели назад мужик поставил от ВАЗ 2110 вроде, стоит 3 рубля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазовские могут и неделю не продкржатся!

 

а вообще....

не трогайте ФОРСУНКИ!

ничего хорошего не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогайте ФОРСУНКИ!

ничего хорошего не получится!

+1.

Не одного знаю нажившего геморроя с чисткой форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Не одного знаю нажившего геморроя с чисткой форсунок.

То-есть форсунки разбирать только если неполадки со впрыском? Я так понял чистка форсунок ни при каком ТО не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противопоказана!

 

когда Вам предлагают почистить форсунки для профилактики.....

перед Вами НЕПРОФЕССИОНАЛ и разводила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противопоказана!

 

когда Вам предлагают почистить форсунки для профилактики.....

перед Вами НЕПРОФЕССИОНАЛ и разводила!

все понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle, Мурман, ребята! Сам собирался почистить, тоже хотел узнать про уплотнения. Теперь и не знаю, что делать, получается не трогать что ли? Если их почистить просто сняв рампу, не выкручивать сами форсунки, ну и прокачать какую нибудь химию, и поставить всё на место, тоже не пойдёт? Просто расход по городу напрягает 14-15 л, а по трассе засекал около 7 л/100 (расчёты не по компу, по залитому бензу). Дайте совет плиз.

 

Спс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вам предлагают почистить форсунки для профилактики.....

перед Вами НЕПРОФЕССИОНАЛ и разводила!

 

Вы меня прям в ступор ввели, так что вообще их никогда не чистить? У меня они 110 т.км прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle, ну когда мне начали чистить то 1 форсунка лила!!! после чистки все отлично))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ЕСТЬ ПРОБЛЕММА ее надо решать.

а когда нет... не надо ломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто расход по городу напрягает 14-15 л, а по трассе засекал около 7 л/100 (расчёты не по компу, по залитому бензу).

У меня по городу зимой 14,3 без точного расчёта, по трассе летом 7л.

Ну, я чистил на двухконтурной установке жижей Виннс. По ощущениям - ничего не изменилось. Срань всякая из трубы летела, конечно будь здоров. Я думаю, если ничего не беспокоит, то трогать не надо. Я же так понимаю, вы это от нечего делать задумали? Сделайте капельницу - полезно, недорого и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу зимой 14,3 без точного расчёта, по трассе летом 7л.

Я думаю, если ничего не беспокоит, то трогать не надо. Я же так понимаю, вы это от нечего делать задумали? Сделайте капельницу - полезно, недорого и безопасно.

Есть небольшие подергивания при разгоне на низких оборотах. Свечи, катушка, провода новые, дроссель, кхх чистые, сетка бензонасоса чищена 10 т.км назад, масла фильтра заменены все недавно.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте капельницу - полезно, недорого и безопасно.

 

 

Мысль такая была. Вопросы есть только. Номер этой жижи вроде есть в стране советов, капельницу куплю. Куда капать и какой расход?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, спс. Но там больше ФМ-2 описано, а ФМ-3 как то так, куда у нас енту капельницу подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, спс. Но там больше ФМ-2 описано, а ФМ-3 как то так, куда у нас енту капельницу подключать?

Надо было в теме про капельницу этот диалог вести.

В любую вакуумную трубку на впускном коллекторе.

Завтра сделаю фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, спс. Но там больше ФМ-2 описано, а ФМ-3 как то так, куда у нас енту капельницу подключать?

у вас расход нормальный!

не мучайте авто!

насчёт капельницы думаю Ваш катализатор, если он живой, будет категорически против! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в теме про капельницу этот диалог вести.

сори, вопрос перекинул, за фотку спс.

 

если он живой, будет категорически против!  :rolleyes:

 

живой, неделю назад проверяли. В теме про капельницу пишут что всё ок, даже очищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца от таза подойдут

....

и хватает их на долго

не нужно тут рассказывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, буду подбирать от таза.

И все-таки склоняюсь к тому, что нужно чистить, Форд много что не рекомендует полезного, ну например пропиши он в список работ проводимых при ТО чистку сеток бензонасоса через 40-60 т.км, глядишь многих проблем можно было бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нужно

нужно их чистить

...

раз в год

весной

......

результат = на литр\два топлива ест меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил промыть форсунки в ультразвуке, возник вопрос...

Господа, кто снимал и чистил форсунки, подскажите, обязательно ли менять резиновые уплотнительные колечки 4334875, цена уж у них нездоровая совсем. Может какие-нибудь неоригинал подойдут, если есть то буду благодарен за номерок.

Я бы не советовал сразу ультрозвук (при ультрозвуке разрушкется эмаль провода катушки форсунки)

для начало проверить производительность и разброс форсунок.

на счет колец: Форсунки GM на всех отечественных двигателях что на газе что на вазе что на форде

соответственно кольца один в один покупай ваз за 10р.и не парься

лично я снимал рампу дважды (тестировал форсунки не снимая с рампы)кольца не менял они отвечали всем требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...