Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предохранители


Рекомендуемые сообщения

спасибо, Вова, помогло.Я посимотрел там куча пред.нет на месте.Пришлось поставить не достающие изменений нет ни каких.

 

В салоне. 97

спасибо, Вова, помогло.Я посимотрел там куча пред.нет на месте.Пришлось поставить не достающие изменений нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  • 4 недели спустя...

Купив машину заметил, что не работает подсветка бардачка. Сегодня полез, по заглядывал и обнаружил, что нет предохранителя F72. Воткнул и свет появился. Вот чего думаю Ну не могли же только подсветку бардачка заводить через этот предохранитель? Может еще чего заработает... Хотя кроме бардачка вроде все фунциклировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите горит предохранитель прикуривателя, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите горит предохранитель прикуривателя, что делать?

 

Горит сам по себе или когда включаешь какой то прибор ???

 

Скорее всего у тебя "коротыш" в самом гнезде прикуривателя. Вынимай его смотри и чисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыш может быть в штеккере устройства кое запитываешь через прикуриватель. Прозвони штеккер этого устройства. Не забудь при прозвонке сжимать к корпусу штеккера боковые пластинки. Потому, что из 2-х всего одна минусовая.

Коротыш может быть в самом блоке прикуривателя. Cнять блок прикуривателя с туннеля и провести осмотр.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите горит предохранитель прикуривателя, что делать?

 

 

и не один пред и не два, а семь! от 7,5 до 20 А! (там вроде стоит на 10) пока не увидел как супруга бросает свою сумочку (в которую влегкую можно засунуть булку хлеба, палку колбасы, 2 литра молока не считая женской атрибутики) между сидениями аккурат на штекер видеорегистратора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь пусть хоть кирпичи в сумке носит, регистратор зацепил на габариты )))))))

 

как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Какой предохранитель отвечает за парктроник, тот который штатный, и какие признаки жизни при работающем парктронике (жужжжит или высвечивается где). Есть парктроник, только нерабочий. вот и хочется узнать куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите каким предохранителем можно обнулить ЭБУ? По схеме их аж целых 5 штук. Клеммы снимать не хочу - магнитола с кучей настроек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите каким предохранителем можно обнулить ЭБУ? По схеме их аж целых 5 штук. Клеммы снимать не хочу - магнитола с кучей настроек..

Под капотом, второй снизу слева(на 3 или 7,5 А) если стоять лицом к машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите каким предохранителем можно обнулить ЭБУ? По схеме их аж целых 5 штук. Клеммы снимать не хочу - магнитола с кучей настроек..

F32 под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите какие предохранители отвечают за включение климат контроля.вчера работал, сегодня с утра уже нет.Даже дисплей не горит.

Вчера вечером искал сгоревший предохранитель на прикуриватель, вытаскивал все по очереди.После этого климат не включается.

Изменено пользователем Disabled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером искал сгоревший предохранитель на прикуриватель, вытаскивал все по очереди.После этого климат не включается.

 

СКорее всего что не туда поставил. Вот смотри на соответствие http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото коробка с предохранителями из моторного отсека. На шпаргалке на крышке перечислены преды с картинками за что отвечают. Вопрос: как нумеруются предохранители в коробке? Ну не подписаны они на машине... На жигулях подписаны, я тут нет...

С толку сбивает еще то что на машине два ряда по 9 предов, а в шпаргалке 3 ряда по 7.

Меня интересует F11 и F13, половина лобовика не греется, ищу предохранитель, а он не подписан .... Гад дядя Форд.

post-46217-0-42143900-1351014691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, F 11 30 A зеленый Обогреваемое переднее стекло, F13 30A зеленый Обогреваемое переднее стекло , F 15 3 A розовый Обогреваемое переднее стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, F 11 30 A зеленый Обогреваемое переднее стекло, F13 30A зеленый Обогреваемое переднее стекло , F 15 3 A розовый Обогреваемое переднее стекло

 

Да. спасибо. Я в курсе. Вопрос остается прежним: как пронумерованы предохранители на машине? см фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSTZ - спасибо за разьяснения!

Все ясно: в шпаргалке на крышке пять рядов обозначений:

Первый ряд F1-F7 - это какие-то оригенальные мощные предохранители (первый раз такие вижу)

Второй ряд - F11 - F19 - это собственно и есть предохранители

Третий ряд - F20 - F28 - тоже преды

Четвертый и пятый ряды - спец релюхи...

.... как будто подписать на машине было нелязь... ох уж эти форды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перестали гореть передний и задний габарит какой пред смотреть?? где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали гореть передний и задний габарит какой пред смотреть?? где копать?

 

F21 - в моторном отсеке 15 Ампер

F-64 - под рулем (овечает за левые габариты) - 7,5 А

F-63 - под рулем (овечает за правые габариты) - 7,5 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, + 1

@Ghostdog, а тебе читать http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ и ее запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и окпзывается перестали гореть лампочки подсветки ног, менял пред что отвечает за подсветку в салоне не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и окпзывается перестали гореть лампочки подсветки ног, менял пред что отвечает за подсветку в салоне не помогло

Ф7 - 50А - в моторном отсеке

К76 - реле - в салоне

Ф99 - 7,5А - в салоне

А так же смотри лампочки, соединения, колодки, точки крепления масс.... Вообщем иди от обратного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя. Такого еще не встречал... Приехал на работу, повернул и вытащил ключ, а движок продолжил работу. Думал еще не проснулся, смотрю на приборку одометр и БК потухли а лампа ручника продолжает работать. Ключ в замок и снова в 0 положение эффекта нет Работаем. В мозгах (моих) замыкание. Сигналка есть, но о дистанционном запуске она не слышала со времен производства, а заглушить не могу. Пришлось сдергивать питание с бензонасоса и о ЧУДО без бензина она не работает (а хотелось бы). В ожидании все того же чуда снова подключаю бензонасос и завожу. А глушу только через питание насоса. И как это называется. Вроде как релюха какая то не размыкает. Только где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как релюха какая то не размыкает. Только где ее искать?

Вот здесяяя http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя. Такого еще не встречал... Приехал на работу, повернул и вытащил ключ, а движок продолжил работу. Думал еще не проснулся, смотрю на приборку одометр и БК потухли а лампа ручника продолжает работать. Ключ в замок и снова в 0 положение эффекта нет Работаем. В мозгах (моих) замыкание. Сигналка есть, но о дистанционном запуске она не слышала со времен производства, а заглушить не могу. Пришлось сдергивать питание с бензонасоса и о ЧУДО без бензина она не работает (а хотелось бы). В ожидании все того же чуда снова подключаю бензонасос и завожу. А глушу только через питание насоса. И как это называется. Вроде как релюха какая то не размыкает. Только где ее искать?

 

Нашел бяку. Между блоком предохранителей (салон) и кузовом вставлена релюха непонятного назначения. Вытащил-заглохла. Купил за 2 у е новую. Все работает. Подозреваю, что релюха от сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...