Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


Кто нибудь менял уже рейку??

что тебя интерисует? рейки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны." скажи мне каким боком к этому рулевая рейка?

Тоже об этом подумал, рулевые тяги да наконечники надо смотреть, рейка такого не сделает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумал, рулевые тяги да наконечники надо смотреть, рейка такого не сделает .

сход развал надо делать, а не рейку менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на ст 2002 года ,хочу поменять рейку ,туда именно от ст надо или от другого объема подходит???

Рейки разные по передаточному числу, но по креплениями подходят.

Изменено пользователем m1hey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от 1,8 или 2,0 подойдет но работать не будет????

подойдет и будет работать

если есть разница(я нигде не видел об этом инфы) в передаточном числе, то разница в том что при одном обороте рулевого колеса на одной рейке колеса повернутся например на 10 градусов а на другой на 9

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть от 1,8 или 2,0 подойдет но работать не будет????

Работать все будет, если рейка исправна, но изменится количество оборотов руля от края до края, не существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны." скажи мне каким боком к этому рулевая рейка?

У меня такая же фигня. И самым прямым образом влияет на это рулевая рейка. Сначала тоже думали рулевая тяга и косточка. Купил (они не дорогие) при замене тяги невооруженным глазом виден люфт самой зубчатой рейки на выходе из защитного корпуса рулевой рейки. Ну и если учесть что стоят новые тяга и косточка а люфт осталсЯ и рычаги новые ( на салентблоки не спишешь). Что на это скажешь? Да и по поводу сход-развала - с люфтом ни один спец его делать не будет, это тупо развод на $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. И самым прямым образом влияет на это рулевая рейка. Сначала тоже думали рулевая тяга и косточка. Купил (они не дорогие) при замене тяги невооруженным глазом виден люфт самой зубчатой рейки на выходе из защитного корпуса рулевой рейки. Ну и если учесть что стоят новые тяга и косточка а люфт осталсЯ и рычаги новые ( на салентблоки не спишешь). Что на это скажешь? Да и по поводу сход-развала - с люфтом ни один спец его делать не будет, это тупо развод на $

Дорогой друг, рулевой механизм представляет из себя зубчатую рейку(почитай детали машин что это такое) ее длина константа, т е она всегда одинакова, как скажи мне может угол поворота колес изза нее изменяться ? если не знаком с устройством рулевого механизма и школьной геометрией,зачем писать от балды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, рулевой механизм представляет из себя зубчатую рейку(почитай детали машин что это такое) ее длина константа, т е она всегда одинакова, как скажи мне может угол поворота колес изза нее изменяться ? если не знаком с устройством рулевого механизма и школьной геометрией,зачем писать от балды?

Рулевая рейка в исправном состоянии выполняет только про дольные перемешения. А когда изнашивается втулка штока и уплотнение тыльника происходят движения и поперечном направлении. Что влечет за собой люфт колеса в вертикальной плоскости.

post-61071-0-36307800-1393749477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка в исправном состоянии выполняет только про дольные перемешения. А когда изнашивается втулка штока и уплотнение тыльника происходят движения и поперечном направлении. Что влечет за собой люфт колеса в вертикальной плоскости.

как же надо ее (рейку ) износить чтоб появился такой заметный глазу люфт? назови цифру насколько должна износиться втулка скольжения, чтоб визуально со стороны можно было увидеть разность поворота левого и правого колеса :)

даже при износе в 1 десятку мм появляется такой хороший стучок и отдача в руль что езда становится не комфортной

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же надо ее (рейку ) износить чтоб появился такой заметный глазу люфт? назови цифру насколько должна износиться втулка скольжения, чтоб визуально со стороны можно было увидеть разность поворота левого и правого колеса :)

даже при износе в 1 десятку мм появляется такой хороший стучок и отдача в руль что езда становится не комфортной

285 000 км. Стук был и есть. Разность поворота увидеть проблемно, но если поддомкратить, взять колесо в горизонтальной плоскости и пошатать - будет ощутим люфт, у меня он где то 5 мм. Но этого хватает на неаднкватную работу абс и поведение авто при торможении (уходит в сторону).

Почему не решал проблему сразу- были другие : бензонасос(я вообще в шоке что ТАкое можно было придумать в 2000), опорники, резина, рычаги и так далее. Вот - добрался до рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня, 09:00

Йожык сказал(а) 01 Мар 2014 - 11:48:snapback.png

"какое нибудь колесо стоит ровно, а другое повернуто немного. То есть не параллельны." скажи мне каким боком к этому рулевая рейка?

У меня такая же фигня. И самым прямым образом влияет на это рулевая рейка. Сначала тоже думали рулевая тяга и косточка. Купил (они не дорогие) при замене тяги невооруженным глазом виден люфт самой зубчатой рейки на выходе из защитного корпуса рулевой рейки. Ну и если учесть что стоят новые тяга и косточка а люфт осталсЯ и рычаги новые ( на салентблоки не спишешь). Что на это скажешь? Да и по поводу сход-развала - с люфтом ни один спец его делать не будет, это тупо развод на $"

 

Вот  и у меня такая ситуёвина, кроме АБС.

Так что купить новую рейку? 

Reikanen R0710   Рулевая рейка FORD MONDEO III 00-07 новая с тягами и пыльниками--14028,80 р.

Mapco 29822   Steering Gear --  14372,60 р.

HDE Germany 81912010   Рейка рулевая Ford Mendeo 2.0-- 18872,51 р.

General Ricambi FO9038   рул.рейка. FORD MONDEO-III 00~ (с Г/У) --19030,15 р.

Sasic 7176030   Рейка рулевая-- 19625,91 р. 

Cf 5FO032   рул.рейка FORD Mondeo III 2000- 4--- 20399,63 р.
Jp 1544300400   Power steering rack, reconditioned  --- 20432,83 р.

 

 Какую выбрать то?

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня, 09:00

Йожык сказал(а) 01 Мар 2014 - 11:48:snapback.png

У меня такая же фигня. И самым прямым образом влияет на это рулевая рейка. Сначала тоже думали рулевая тяга и косточка. Купил (они не дорогие) при замене тяги невооруженным глазом виден люфт самой зубчатой рейки на выходе из защитного корпуса рулевой рейки. Ну и если учесть что стоят новые тяга и косточка а люфт осталсЯ и рычаги новые ( на салентблоки не спишешь). Что на это скажешь? Да и по поводу сход-развала - с люфтом ни один спец его делать не будет, это тупо развод на $"

 

Вот и у меня такая ситуёвина, кроме АБС.

Так что купить новую рейку?

Reikanen R0710 Рулевая рейка FORD MONDEO III 00-07 новая с тягами и пыльниками--14028,80 р.

Mapco 29822 Steering Gear -- 14372,60 р.

HDE Germany 81912010 Рейка рулевая Ford Mendeo 2.0-- 18872,51 р.

General Ricambi FO9038 рул.рейка. FORD MONDEO-III 00~ (с Г/У) --19030,15 р.

Sasic 7176030 Рейка рулевая-- 19625,91 р.

Cf 5FO032 рул.рейка FORD Mondeo III 2000- 4--- 20399,63 р.

Jp 1544300400 Power steering rack, reconditioned --- 20432,83 р.

 

Какую выбрать то?

А почему не отремонтировать свою рейку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра -послезавтра прокачусь по реечным- сервисам, послушаю кто что скажет. И какой вариант решения посоветуют.

До этого пока был на одном который занимается ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня, 09:00

 

Йожык сказал(а) 01 Мар 2014 - 11:48:snapback.png

 

 

У меня такая же фигня. И самым прямым образом влияет на это рулевая рейка. Сначала тоже думали рулевая тяга и косточка. Купил (они не дорогие) при замене тяги невооруженным глазом виден люфт самой зубчатой рейки на выходе из защитного корпуса рулевой рейки. Ну и если учесть что стоят новые тяга и косточка а люфт осталсЯ и рычаги новые ( на салентблоки не спишешь). Что на это скажешь? Да и по поводу сход-развала - с люфтом ни один спец его делать не будет, это тупо развод на $"

 

Вот  и у меня такая ситуёвина, кроме АБС.

Так что купить новую рейку? 

Reikanen R0710   Рулевая рейка FORD MONDEO III 00-07 новая с тягами и пыльниками--14028,80 р.

Mapco 29822   Steering Gear --  14372,60 р.

HDE Germany 81912010   Рейка рулевая Ford Mendeo 2.0-- 18872,51 р.

General Ricambi FO9038   рул.рейка. FORD MONDEO-III 00~ (с Г/У) --19030,15 р.

Sasic 7176030   Рейка рулевая-- 19625,91 р. 

Cf 5FO032   рул.рейка FORD Mondeo III 2000- 4--- 20399,63 р.

Jp 1544300400   Power steering rack, reconditioned  --- 20432,83 р.

 

 Какую выбрать то?

Думаю никакую. Был печальный опыт установки шруза внутреннего. В сервисе порекомендовали привод полностью взять за 12 килорублей. Решил съэкономить - поехал на кунцевский рынок. Нашел-ricambi. Хорошо что решился в сервисе там при магазине менять. Начали ставить - не подходит. Продавец - ща найдем еще, только шруз внутр отдельно. Ну делать то нечего. Притаскивает mapco - не подошел. Cf- не подошел. Наконец нашел jp - подошел, но все равно по сравнению с оригиналом длина зубцов (их протяженность) меньше. Все шрузы по авто доку проверял по вину.

В итоге: привод в сборе 12 тыщ руб.- и никакой мороки, у меня вышло 8 тыщ шруз и по траченный день времени а нервов не на одну банку пива.

Так что - ремонтируй свою, а то задолбаешься обменивать, а машина тем временем будет подвешена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил эту General Ricambi FO9038 не каких проблем.

У тебя рейстал. На мой боюсь не подойдет. Самое обидное - что может тупо не подойти по креплениям или по диаметру вала к самому рулевому(((( у меня шруз данной марки не стал из за 0.7 мм - специально меряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя рейстал. На мой боюсь не подойдет. Самое обидное - что может тупо не подойти по креплениям или по диаметру вала к самому рулевому(((( у меня шруз данной марки не стал из за 0.7 мм - специально меряли.

рейки одинаковы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к ремонтникам реек, сообщили что можно ремонтнуть рейку, так как износились втулки и из за этого люфтит и издает стук. Ценник 14000 руб. ремонт+ монтажные работы+ замена жидкости. 6 месяцев гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всем спасибо за советы . отремонтировал я свою рулевую рейку потому как дело было именно в ней. а не в тягах и не в опорных подшипниках.  были толи сломаны - сточены 2 зуба  на чём так и не понял точнее мне уже так не передать как было обьяснено мне) тем более торопился на развал времени было уже поздно.  но суть в том что. при ремонте моей рейки понадобилась рейка донор из которой и был вытащен этот вал  с целыми зубьями и вставлен в мою рейку.  в общем ремонтом доволен. тьфу тьфу тьфу. ремонт встал в 10 000. с жидкостями снятием и установкой . гарантия 7 месяцев. если в питере кому то актуален этот вопрос  готов дать контакты.а именно: бабушкина 137, тел 944 94 90

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в питере кому то актуален этот вопрос готов дать контакты.

С поЧином тебя.

В своём же топе через кнопку "Изменить", пожалуйста, опубликуй контакт.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к ремонтникам реек, сообщили что можно ремонтнуть рейку, так как износились втулки и из за этого люфтит и издает стук. Ценник 14000 руб. ремонт+ монтажные работы+ замена жидкости. 6 месяцев гарантии.

нормально так))втулка стоит 300-500руб(именно втулка, потому что она там одна), меняется без съема рейки, хорошее СТО Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...