Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Там ремкомплект сальников.Про втулки не слова

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

ты просто не желаешь читать и вымораживаешь какие то ответы, пост №384, глаза то разуй, есть еще куча тем где расписано как втулку заменить, если читать лень, купи новую рейку или сдайся сервисменом, народу уже надоело по 10 раз одно и то же цитировать

тема

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гидравлические рейки даже если вал болтается, обычно не слышно стучат, в руль может отдавать разбитая тяга, наконечник и много элементов в подвеске. В руль отдаёт также разбитый телескоп или муфта в которых полюбому есть небольшой люфт т. К. Машина не новая. Ищите и проверяйте ходовую... Испортить рейку не квалифицированным вмешательством не сложно, причём так что она потом не будет подлежат восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлические рейки даже если вал болтается, обычно не слышно стучат, в руль может отдавать разбитая тяга, наконечник и много элементов в подвеске. В руль отдаёт также разбитый телескоп или муфта в которых полюбому есть небольшой люфт т. К. Машина не новая. Ищите и проверяйте ходовую... Испортить рейку не квалифицированным вмешательством не сложно, причём так что она потом не будет подлежат восстановления.

Михаил, че ему тут расписывать? Все уже разжевано, тобой, мной, Сергеем Ш, инфы выше крыши, человеку просто лень читать, сидит и ждет у моря погоды что ему ктото через монитор ее починит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, че ему тут расписывать? Все уже разжевано, тобой, мной, Сергеем Ш, инфы выше крыши, человеку просто лень читать, сидит и ждет у моря погоды что ему ктото через монитор ее починит

Вот тут согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, че ему тут расписывать? Все уже разжевано, тобой, мной, Сергеем Ш, инфы выше крыши, человеку просто лень читать, сидит и ждет у моря погоды что ему ктото через монитор ее починит

Че ты бесишся?Да пропустил пункт про втулку.Сложно было написать нормально?Кипиша больше навел,чем я вопросов задал

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты бесишся?Да пропустил пункт про втулку.Сложно было написать нормально?Кипиша больше навел,чем я вопросов задал

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

а я  не понимаю зачем ты их задаешь если ответы на них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!А можно ли поменять втулку с правой стороны без снятия рейки?Может делал кто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!А можно ли поменять втулку с правой стороны без снятия рейки?Может делал кто так

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если несложно распишите процесс замены

Если коротко - то старую втулку снял - новую поставил. Если мастер занимался ремонтом реек- ему рассказывать не нужно. А если это вы собрались сами туда лезть не зная что и как - то лучше не лезьте туда. Поверьте, это не тот узел, на котором можно обучаться слесарному делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несложно распишите процесс замены

все операции от и до расписаны на форуме, даже размер и вид ключа которым откручивать втулку, так же дан размер и артикул втулки и манжеты, нужно только потратить 15 минут на поиск темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклинивает рейка в нулевом положении, склоняюсь к замене

Какую фирму посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклинивает рейка в нулевом положении, склоняюсь к замене

Какую фирму посоветуете?

Ничего Кроме оригинала советовать смысла нет. Любой не оригинал это как правило восстановка. Есть ли смысл платить больше денег в магазин.... На мой взгляд лучше грамотно восстановить Вашу. Если установите новую, готов приобрести Вашу рейку, если будет не нужна. Пишите или звоните, буду рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.подскажите пожалуйста.при езде по кочкам появляется вибрация в руле.сегодня снял рулевой вал и муфту в них люфта нет и муфта целая.ставлю муфту назад,закручиваю.и от руки начинаю мотать появляется стук.лечится как нибудь?такое ошушение что разбило вал на который муфта одевается или само посадочное место на муфте.было у кого нибудь так? Да и совсем забыл.я пытался подтянуть рейку,не чего не получилось.гайка затянута и пол.оборота сделать не удалось.

Изменено пользователем maksim1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация в руле

Здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96683/?page=1

пытался подтянуть рейку

Там нужен специальный ключ. Это цилиндрический предмет с 2-мя симметричными усиками в торце. Эти усики вставляются в углубление гайки р/рейки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96683/?page=1

Там нужен специальный ключ. Это цилиндрический предмет с 2-мя симметричными усиками в торце. Эти усики вставляются в углубление гайки р/рейки.

Удачи.

Что такое ключ,я знаю.а вибрация у меня не при торможении,а при езде по мелким кочкам.торм.диски и балансировка здесь не причём.смущает только ко то что гайка на рулевой рейки оч.сильно затянута.даже на пол.оборота не смог повернуть.клбч делал как на чертеже в одной из тем на форуме.муфту тоже снимал и смотрел.она как новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она закиснуть?я читал на форуме что сильно подтягивать нельзя,будет руль закусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если браться рукой ниже эластичной муфты есть люфт. Стук при движении по мелким острым кочкам щебенке отдает в колонку. Что тоже рейке хана? Люфт поперечный ощутимый

 

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

давно слежу за темой, но ни как не решусь на ремонт. Рейка подклинивет на холодную. 

Отыскал китайские аналоги:

http://zzvfrus.ru/catalog/zzvf/2226/models/10826/types/30626/products/categories/reika-rulevaya--2/products.html

И мастеров кто ремонтирует в Москве. 

http://www.remontreiki.moscow/

http://remont-reiki.ru/

Может кто сталкивался с первым или вторым? Отпишитесь пожалуйста. Можно в личку чтобы не за....рать тему.

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китай уже очень много написано, смысл повторяться. А про мастеров исправьте сообщение ссылок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

давно слежу за темой, но ни как не решусь на ремонт. Рейка подклинивет на холодную. 

Отыскал китайские аналоги:

http://zzvfrus.ru/catalog/zzvf/2226/models/10826/types/30626/products/categories/reika-rulevaya--2/products.html

И мастеров кто ремонтирует в Москве. 

 

Может кто сталкивался с первым или вторым? Отпишитесь пожалуйста. Можно в личку чтобы не за....рать тему.

Яб за 12300р. лучше новую поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китай уже очень много написано,

А про мастеров исправьте сообщение ссылок нет.

Нем надо повторять. поделитесь ссылками.

Сообщение поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нем надо повторять. поделитесь ссылками.

Сообщение поправил.

И все же повторюсь, от Китая в этих моментах ждать ничего хорошего не стоит, это рулевое управление, подумайте о себе и окружающих. Тем более в основном все эти рейки псевдо Китай это обычная восстановка не известно где и как произведенная и тупо покрашены из балончика в чёрный или серебристый цвет., хотя врать не буду иногда попадаются действительно хорошие, но тут не угадаешь. Моё мнение надо либо новую оригинальную ставить, либо восстановить Вашу. По поводу Китая это тоже моё мнение, оно может отличаться от мнения других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прошу прощения если было, не смог найти :)  

Настигла моньку болезнь, загудел гидроусилитель , открыл бачок , пусто, съездил купил жижи, залил, через день тоже самое, под бачком все сухо , сам усилитель чуть влажный , но я подумал что дело не в нем и правда , когда подъехал к дому после работы из под капота повалил дым, ну думаю все писец горит , открываю и вижу что выпускной коллектор в брызгах, смотрю и вижу что вся рулевая сырая в районе выхода вала на рулевое колесо , вылетела трубка ( соединяющая два  пыльника )  и при повороте руля при сдавливании пыльника тяги из этого штуцера прет жижа, понял что пришла хана сальнику , вопрос есть ли эти сальники в продаже,  если да то  какой у них номер или хотя бы размер? 

А то уже три литра жижи вбухал , надоело постоянно доливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения если было, не смог найти :)

Настигла моньку болезнь, загудел гидроусилитель , открыл бачок , пусто, съездил купил жижи, залил, через день тоже самое, под бачком все сухо , сам усилитель чуть влажный , но я подумал что дело не в нем и правда , когда подъехал к дому после работы из под капота повалил дым, ну думаю все писец горит , открываю и вижу что выпускной коллектор в брызгах, смотрю и вижу что вся рулевая сырая в районе выхода вала на рулевое колесо , вылетела трубка ( соединяющая два  пыльника )  и при повороте руля при сдавливании пыльника тяги из этого штуцера прет жижа, понял что пришла хана сальнику , вопрос есть ли эти сальники в продаже,  если да то  какой у них номер или хотя бы размер? 

А то уже три литра жижи вбухал , надоело постоянно доливать :)

мдааа, тебе даже лень в этой теме пару последних страниц прочесть где есть номера ремкомплектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...