Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

чтобы снять крышечку в днище авто, внутрь которой уходит вал, надо срезать заклепки? Или я плохо рассмотрел? Это Болты? Я из салона хочу увидеть рейку. Я не совсем понимаю, где находится муфта. Я думал, чтобы ее увидеть, тоже надо снять этот лючек. Хочу понять - это муфта или подшипник люфтит.

ни чего срезать не надо, она на защелках, зачем ее снимать, сними муфту и все поймешь Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Нужен совет.

Изначально руль закусывало при повороте вправо, люфта я не замечал, если он даже и был, так как пересел с нашей 15-шки, да хотя и сейчас не замечаю.

После того, как влетел в хорошую яму, погнул диск и проехал около 100 км с биением колеса, вдобавок похоже разбил булевую рейку. Колеса поправил, едем дальше.

Сейчас при езде по дорогам, с хотя бы немного выраженной колеей, руль тянет то в одну, то в другую сторону.

Вывесил домкратом одно переднее колесо, пошевелил - есть люфт около 0.5-1.0 см по краю колеса(не вертикальный, а именно продольный люфт).

Обратил внимание что не подшипник ступицы и не рулевой наконечник, так как при болтаниях колеса шевелится вся рулевая тяга, где то в районе ее крепления к редуктору.

Вывесил второе переднее колесо - ситуация точно такая же. Супичные подшипники и рулевые наконечники в полно порядке.

Попрос: хана рейке или чему то еще? И можно ли ее подтянуть при таком люфте.

Оговорюсь, что стука нет и небло. Стук был при езде с погнутым диском. А как выпрямил диск, все двигается без стуков.

Если кто-то подскажет в ЮВАО, ВАО или ЮАО Москвы подтянуть рейку, буду премного благодарен.

 

Почему сейчас начало напрягать:

при езде по сколькой дороге на длинных заятжных поворотах машина начинает рыскать, рано срабатывает ESP(курсовая стабилизация). Прошлой зимой такого небыло. Ходил по таких поворотам намного быстрей и уверенней, сейчас уже боюсь.

при чем тут рейка не понял, тут на сайленты рычага похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужен совет.

Изначально руль закусывало при повороте вправо, люфта я не замечал, если он даже и был, так как пересел с нашей 15-шки, да хотя и сейчас не замечаю.

После того, как влетел в хорошую яму, погнул диск и проехал около 100 км с биением колеса, вдобавок похоже разбил булевую рейку. Колеса поправил, едем дальше.

Сейчас при езде по дорогам, с хотя бы немного выраженной колеей, руль тянет то в одну, то в другую сторону.

Вывесил домкратом одно переднее колесо, пошевелил - есть люфт около 0.5-1.0 см по краю колеса(не вертикальный, а именно продольный люфт).

Обратил внимание что не подшипник ступицы и не рулевой наконечник, так как при болтаниях колеса шевелится вся рулевая тяга, где то в районе ее крепления к редуктору.

Вывесил второе переднее колесо - ситуация точно такая же. Супичные подшипники и рулевые наконечники в полно порядке.

Попрос: хана рейке или чему то еще? И можно ли ее подтянуть при таком люфте.

Оговорюсь, что стука нет и небло. Стук был при езде с погнутым диском. А как выпрямил диск, все двигается без стуков.

Если кто-то подскажет в ЮВАО, ВАО или ЮАО Москвы подтянуть рейку, буду премного благодарен.

 

Почему сейчас начало напрягать:

при езде по сколькой дороге на длинных заятжных поворотах машина начинает рыскать, рано срабатывает ESP(курсовая стабилизация). Прошлой зимой такого небыло. Ходил по таких поворотам намного быстрей и уверенней, сейчас уже боюсь.

Может для начала на диагностику ходовой в любой нормальный сервис заехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужен совет.

Изначально руль закусывало при повороте вправо, люфта я не замечал, если он даже и был, так как пересел с нашей 15-шки, да хотя и сейчас не замечаю.

После того, как влетел в хорошую яму, погнул диск и проехал около 100 км с биением колеса, вдобавок похоже разбил булевую рейку. Колеса поправил, едем дальше.

Сейчас при езде по дорогам, с хотя бы немного выраженной колеей, руль тянет то в одну, то в другую сторону.

Вывесил домкратом одно переднее колесо, пошевелил - есть люфт около 0.5-1.0 см по краю колеса(не вертикальный, а именно продольный люфт).

Обратил внимание что не подшипник ступицы и не рулевой наконечник, так как при болтаниях колеса шевелится вся рулевая тяга, где то в районе ее крепления к редуктору.

Вывесил второе переднее колесо - ситуация точно такая же. Супичные подшипники и рулевые наконечники в полно порядке.

Попрос: хана рейке или чему то еще? И можно ли ее подтянуть при таком люфте.

Оговорюсь, что стука нет и небло. Стук был при езде с погнутым диском. А как выпрямил диск, все двигается без стуков.

Если кто-то подскажет в ЮВАО, ВАО или ЮАО Москвы подтянуть рейку, буду премного благодарен.

 

Почему сейчас начало напрягать:

при езде по сколькой дороге на длинных заятжных поворотах машина начинает рыскать, рано срабатывает ESP(курсовая стабилизация). Прошлой зимой такого небыло. Ходил по таких поворотам намного быстрей и уверенней, сейчас уже боюсь.

шаровые разбиты в передних рычагах. Если есть закусывание - подтягивать вал рейки не надо, надо зубчатую часть ремонтировать или менять

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неделю назад на ремонте рулевых(закусывало при повороте налево), рейку на замену. Внутри корпуса рейки выработка, не ремонтнопригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут рейка не понял, тут на сайленты рычага похоже

Не сайленты точно, рычаги как вкопаные стоят. Я ж написал, что при дергании колеса туда-обратно шевелится только рулевая тяга.

А вот как она может шевелиться в редукторе - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала на диагностику ходовой в любой нормальный сервис заехать?

Нормальных сервисов днем с огнем не сыщешь.

За каждый чих бабки просят. Диагноз я и так знаю на 90%, а вот как исправить у вас хочу спросить.

На замену рейки денег нет, хочу малой кровью обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сайленты точно, рычаги как вкопаные стоят. Я ж написал, что при дергании колеса туда-обратно шевелится только рулевая тяга.

А вот как она может шевелиться в редукторе - не пойму.

тогда бы колесо с противоположной стороны шевелилось, а если люфт в шаровых опорах тяг(судя по тому что ты написал не хилый) у тебя бы машину швыряло из стороны в сторону, жрало резину и стучало как телега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы колесо с противоположной стороны шевелилось, а если люфт в шаровых опорах тяг(судя по тому что ты написал не хилый) у тебя бы машину швыряло из стороны в сторону, жрало резину и стучало как телега

Дважды сталкивался с чувствительностью передней подвески к колее и оба раза это были шаровые и сайленты передних рычагов. Рулевой наконечник у меня напротив проявлялся стуком. А вот рыскание в колее - рычаги стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды сталкивался с чувствительностью передней подвески к колее и оба раза это были шаровые и сайленты передних рычагов. Рулевой наконечник у меня напротив проявлялся стуком. А вот рыскание в колее - рычаги стопудово

Уговорили))), побуду чайником, поеду в сервис, посмотрим на это безобразие снизу.

Может я и правда чего не замечаю. По факту-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче был в сервиса форд-рено на каширке.

Отдал машину поздно вечером в среду, мыть и диагностировать ребятам полутора часов оказалось мало. Если кому интересно, мастер Роман. Пришлось оставить машину на четверг. Соответственно на саму диагностику я не попал. Часов в 10 утра позвонил мастер Алексей, "порадовал". Под замену пошли обе рулевые тяги, один рулевой наконечник, и две втулки стабилизаторов с задней подвески. Так же "приговорили", но не поменяли все амортизааторы. Денег у меня столько не оказалось. Вот так. А , все про все 9200, с учетом схода-развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим на результат, как поведе т себя машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче был в сервиса форд-рено на каширке.

Отдал машину поздно вечером в среду, мыть и диагностировать ребятам полутора часов оказалось мало. Если кому интересно, мастер Роман. Пришлось оставить машину на четверг. Соответственно на саму диагностику я не попал. Часов в 10 утра позвонил мастер Алексей, "порадовал". Под замену пошли обе рулевые тяги, один рулевой наконечник, и две втулки стабилизаторов с задней подвески. Так же "приговорили", но не поменяли все амортизааторы. Денег у меня столько не оказалось. Вот так. А , все про все 9200, с учетом схода-развала.

фига се ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, а в этом сервисе прикол такой. Они за смежные работы полную стоимость берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает более профессиональный и демократичный сервис в ювао Москвы, дайте адресок пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю чем гоняли. Мастер Алексей сказал что задние сухие, подтеков не видно, еще походят, а вот передние совсем дохлые. Хотя перед летом, в другом сервиса, когда проверял подвеску, сказали все в идеале. Я конечно люблю погонять, но чтобы убить все амортизаторы за один сезон, мне как то слабо верится. Машину не раскачивает, амортизаторы не пробивает, я тяжелых грузов не вожу, если только три-четыре раза за лето в Кострому смотаюсь с семьей. Да и как вообще могут потечь газовые амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balagur82, ну беги тогда из этого сервиса. Визуально определить исправность амортизаторов может только экстрасенс, телепат, ясновидящий и обладающий рентгеновским зрением. Если, конечно, аморты откровенно не потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и как вообще могут потечь газовые амортизаторы?

масло там однако есть:) там пружины нет, ее заменяет упругий газ. Что показывает стенд - каков показатель упругости стоек? если больше 50% - можно ездить и не печалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что показывает стенд - каков показатель упругости стоек?

Если бы у них был стенд - то они бы не скрывая написали все параметры в акте диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никаких актов они конечно не составляют, стенда нет. Есть только рекомендации в документе, типа расширенного чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стенд ребята, вы хотите чтоб в гаражном сервисе был стенд? Ужас просто. Амортизатор убить можно за один хороший удар. Сервисы как правило определяют исправность - неисправность по наличию подтеков и на раскачивание машины, остальное можно проверить только если снимешь и разберешь стойку амортизатора. Да и если хотите попасть к специалистам 99%, надо ехать в конторы которые занимаются одной маркой они как правило знают болячки этой модели и каждый день с этим сталкиваются, а если нужен какой-то специфичный ремонт типа Акпп или рулевой рейки, то ехать надо к тем кто занимается ремонтом именно этого узла или агрегата. Нужен сервис по фордаМ в ювао пиши в личку, дам тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не гаражный сервис. Даже чеки кассовые выдают, и цены на уровне или выше официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так добрался и я наконец до своей рейки, стук такой при езде на маленьких кочках, что нервы сдают, будто что-то подвесили под капотом и оно стучит о все маталлическое, вот видеоhttp://youtu.be/sqYtbvaRLJw.

звук не очень слышно, так как снимать и дергать вал не удобно, но когда реально дергать лют сильный, это и являлось ричиной биения.

как лечить все-таки эту проблемму? смотреть на детали №2,3,9?post-44095-0-08823000-1418808788_thumb.png или глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так добрался и я наконец до своей рейки, стук такой при езде на маленьких кочках, что нервы сдают, будто что-то подвесили под капотом и оно стучит о все маталлическое, вот видеоhttp://youtu.be/sqYtbvaRLJw.

звук не очень слышно, так как снимать и дергать вал не удобно, но когда реально дергать лют сильный, это и являлось ричиной биения.

как лечить все-таки эту проблемму? смотреть на детали №2,3,9?attachicon.gifCImage.png или глубже?

№3 то чем тебе помешал? это просто кожух, №9 болт, сам по себе он не гремит, смотри муфту 2 и телескоп(деталь между крестовинами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...