Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

SKF PCM 252815 E

А аналоги этой втулки не подскажешь, а то не в экзисте не в автодоке такой втулки нет (пробовал коректировать код детали уберал по 3 первые буквы все равно ничего не выходит) или может кто подскажет чертежные размеры этой втулки, чтобы токарь бронзовую или латунную такую наколдовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А аналоги этой втулки не подскажешь, а то не в экзисте не в автодоке такой втулки нет (пробовал коректировать код детали уберал по 3 первые буквы все равно ничего не выходит) или может кто подскажет чертежные размеры этой втулки, чтобы токарь бронзовую или латунную такую наколдовал. 

тут закажи(там и размеры втулки) или забей в инет, есть другие поставщики, правда одну дорого будет заказывать

бронзу латунь даже не рассматривай, как она будет смазываться? эта втулка сухого скольжения, я ставил на безрыбье капролон, не знаю долго отходил или нет, машину так и продали, тут был вариант восстановления втулки, от Игоря вроде, делали вставку на вроде "портянки" из ремкомплекта амортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть такая проблема, после замены масла гура оно как мазут в течении месяца-полтора становится. Промывка делалась нормально и не впервой. Это факт.

Есть в нулевой точке руля (по центру) иногда ощущение подлипания колес. Тоесть начинаешь крутить руль и в районе 5см по радиусу от нуля происходит сопротивление и срыв на поворот руля, иногда пропадает, подбешивает при частом явлении. Так же если вывернуть колеса в сторону и начать движение, глухой звучок в момент трогания похожий на разболтанность в подвеске. Не знаю как его описать, на диагностике подвеске не выявляют проблем.

 

вопрос признаком какой проблемы является быстрое загрязнение масла и какие варианты неисправности по гуру в связи с подклиниванием руля?

год мучался с этой проблемой. Итог - рулевая рейка!

 

1) чтобы откинуть версию с карданчиком, разъединяешь из салона шток рейки и рулевую колонку (на полу возле педалей, ключиком на 10), заводишь машину(должна стоять на колесах, не должны быть вывешены), плоскогубцами или ключем вращаешь за шток рейки - будет клинить в среднем положении.

 

это значит, что капец рейке!

 

2) я купил б/у рейку за 300$. Хватило на 1 год. Начались опять едва заметные закусывания. 

 

3) ремонтировать, покупать б/у или покупать новую - решать тебе. 

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Надо отрегулировать рулевую рейку. По поводу спец инструмента я все понял: как его сделать, из чего и т.д.. Чтобы подлезть к самой гайке, надо выкрутить черную пластиковую пробку с четырьмя прорезями с 4-х сторон (она хорошо видна на фото товарища voimix, в его посте на этой странице, выше на 7 сообщений выше), я правильно понял?. У нее резьба стандартная, чтобы выкрутить надо крутить против часовой стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Надо отрегулировать рулевую рейку. По поводу спец инструмента я все понял: как его сделать, из чего и т.д.. Чтобы подлезть к самой гайке, надо выкрутить черную пластиковую пробку с четырьмя прорезями с 4-х сторон (она хорошо видна на фото товарища voimix, в его посте на этой странице, выше на 7 сообщений выше), я правильно понял?. У нее резьба стандартная, чтобы выкрутить надо крутить против часовой стрелки?

все правильно,против часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, И че ты там собрался регулировать? Под этой пробкой гайка крепления вала в подшипнике.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, И че ты там собрался регулировать? Под этой пробкой гайка крепления вала в подшипнике.

ну хочет человек пружинку подтянуть, че уж ты сразу так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищет.

ну он же не написал что он ожидает от того что затянет там винт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он там и так затянут.!))регулировка в другом месте

ну не всегда до конца, некоторые сервисы умничают бывают , полоборотика затянут и типа рейку отрегулировали, что руль потом в ноль не возращается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, хорош флудить, нету там ни винта, ни пружины. И на сервисе туда никто не полезет, разве что для разборки снятой рейки для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, хорош флудить, нету там ни винта, ни пружины. И на сервисе туда никто не полезет, разве что для разборки снятой рейки для ремонта.

подумал про тыльник, а не про гайку валшестерни, туда блин вообще ни кто не лазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу проблему, чтобы понимать что и где надо крутить: При кручении руля влево-вправо, в районе соединения рулевой рейки с приводом руля (червяк я понимаю) есть небольшой стук. Если руль повернуть хотя бы на оборот, то стук усиливается. Слесарь сказал, что это рейка, скорее всего можно подрегулировать, но он не знает как. Здесь на форуме, я так и не понял можно или нельзя. Поэтому и написал свой пост. Посему, если вы можете мне подсказать что-либо по регулировке рейки, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего рулевой вал, а не рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего рулевой вал, а не рейка.

стучит или карданчик вала или эластичная муфта. Эта муфта - причина стука большинства мондео-3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стучит или карданчик вала или эластичная муфта. Эта муфта - причина стука большинства мондео-3. 

как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/98523/ четко и подробно все описано. Спасибо Вольд и Олег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень, посмотрите пож, есть ли люфт при болтании поперек оси рулевого вала, возле входа его в пол в салоне? Я берусь за вал между карданчиком и местом крепления вала в рейкой и болтают поперек. Люфт очень не хилый. Люфт должен быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не лень, посмотрите пож, есть ли люфт при болтании поперек оси рулевого вала, возле входа его в пол в салоне? Я берусь за вал между карданчиком и местом крепления вала в рейкой и болтают поперек. Люфт очень не хилый. Люфт должен быть или нет?

ты имеешь ввиду вал который уходит в рулевую рейку? если да то не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду вал который уходит в рулевую рейку? если да то не должно быть.

да, я имею ввиду этот вал. ок. спасибо. видать надо будет резать заклепки и смотреть что у меня там творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имею ввиду этот вал. ок. спасибо. видать надо будет резать заклепки и смотреть что у меня там творится

о чем ты? о заклепках на эластичной муфте, вал крепится к муфте стяжным болтом, зачем их резать? вообще не понимаю что ты хочешь сделать, если болтается вал который уходит в моторный отсек то у тебя проблема скорее всего с верхним подшипником рулевой рейки, без ее снятия ты ни чего не сделаешь. если болтается вал в эластичной муфте то лучше ее заменить, хотя умельцы были муфту реанимировали, поиском пошерсти, темка была

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду вал который уходит в рулевую рейку? если да то не должно быть.

да, там люфт допустим только продольный, и то диагносты пишут - стук рулевой рейки (информативно). Муфту я менял - она снимает проблему на год или 35-40 тыс. активной езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем ты? о заклепках на эластичной муфте, вал крепится к муфте стяжным болтом, зачем их резать? вообще не понимаю что ты хочешь сделать, если болтается вал который уходит в моторный отсек то у тебя проблема скорее всего с верхним подшипником рулевой рейки, без ее снятия ты ни чего не сделаешь. если болтается вал в эластичной муфте то лучше ее заменить, хотя умельцы были муфту реанимировали, поиском пошерсти, темка была

чтобы снять крышечку в днище авто, внутрь которой уходит вал, надо срезать заклепки? Или я плохо рассмотрел? Это Болты? Я из салона хочу увидеть рейку. Я не совсем понимаю, где находится муфта. Я думал, чтобы ее увидеть, тоже надо снять этот лючек. Хочу понять - это муфта или подшипник люфтит.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужен совет.

Изначально руль закусывало при повороте вправо, люфта я не замечал, если он даже и был, так как пересел с нашей 15-шки, да хотя и сейчас не замечаю.

После того, как влетел в хорошую яму, погнул диск и проехал около 100 км с биением колеса, вдобавок похоже разбил булевую рейку. Колеса поправил, едем дальше.

Сейчас при езде по дорогам, с хотя бы немного выраженной колеей, руль тянет то в одну, то в другую сторону.

Вывесил домкратом одно переднее колесо, пошевелил - есть люфт около 0.5-1.0 см по краю колеса(не вертикальный, а именно продольный люфт).

Обратил внимание что не подшипник ступицы и не рулевой наконечник, так как при болтаниях колеса шевелится вся рулевая тяга, где то в районе ее крепления к редуктору.

Вывесил второе переднее колесо - ситуация точно такая же. Супичные подшипники и рулевые наконечники в полно порядке.

Попрос: хана рейке или чему то еще? И можно ли ее подтянуть при таком люфте.

Оговорюсь, что стука нет и небло. Стук был при езде с погнутым диском. А как выпрямил диск, все двигается без стуков.

Если кто-то подскажет в ЮВАО, ВАО или ЮАО Москвы подтянуть рейку, буду премного благодарен.

 

Почему сейчас начало напрягать:

при езде по сколькой дороге на длинных заятжных поворотах машина начинает рыскать, рано срабатывает ESP(курсовая стабилизация). Прошлой зимой такого небыло. Ходил по таких поворотам намного быстрей и уверенней, сейчас уже боюсь.

Изменено пользователем Balagur82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...