Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения


А ларчик просто открывался! :) Только вопрос был бы конкретным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внутренняя обшивка?

Там пистоны, их аккуратно нужно вытащить.

Вроде по памяти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите плиз, как снять центральные жалюзи (воздуховода). Очень нужно, покажите как?

Думаю там ничего сложного, но по незнанки отвёртками тыкать и всё испортить не хочется.

post-11213-0-58364800-1297849013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суешь 2 пальца (с разных рук :) ) внутрь, враспор - и тянешь на себя.

Легко вынимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суешь 2 пальца (с разных рук :) ) внутрь, враспор - и тянешь на себя.

Легко вынимается.

спасибо бразэ! попробуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять центральные жалюзи (воздуховода).

Можно и более щадящим методом: пластиковой картой, но лучше железной линейкой вонзить по периметру. Там вроде три или четыре защелки цепляются в дырах на панели, вынимить постепенно каждое крепление, желательно не вращая: поролон на уплотнителе стирается.

ЗЫ: а зачем "очень надо?" аж заинтриговал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! Думаю каждый столкнулся с этим или столкнётся скоро ( у кого есть брелок) новый он смотрится очень хорошо, вот так.

 

7f5d9eb51063t.jpg

463c3ae2e55at.jpg

 

А по прошествии года блеск стирается и вид брелка ужасный, вот такой, а дальше ещё хуже.

 

7f21cfbc94f7t.jpg

4aefe4cd1849t.jpg

 

46d4f17b7bc9t.jpg

Можно конечно забить на это, но я не смог и вот что получилось.

 

13e627a3154a.jpg

311539c1aa72.jpg

 

Надпись форд пришлось убрать, так как и она пришла в негодность,( смотри фото выше ) хотя с новья её можно отсоединить, а потом поставить назад.

 

Мне понравилось, хотя есть ещё в запасе два новых брелка.

Да забыл описать как это сделал, взял наждачку 1200 (хотя 1000 наверно лучше подойдёт ), разобрал и отшкурил, потратил всего 30 минут и то потому , что делал всё аккуратно не торопясь..

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно и более щадящим методом: пластиковой картой, но лучше железной линейкой вонзить по периметру. Там вроде три или четыре защелки цепляются в дырах на панели, вынимить постепенно каждое крепление, желательно не вращая: поролон на уплотнителе стирается.

ЗЫ: а зачем "очень надо?" аж заинтриговал.:)

Сыног баловался да сломал, а машина на продаже, надо чтоб всё было чин чинарём.

 

Вынул старую руками- новыю вставил тож руками:)- всё без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне требуется подмога )

 

Как снять плафон освещения салона вмести с очечником ?

 

хотел поменять лампочку подсветки зеркальца на диодную водительскую (планирую салон весь заменить на диоды-проверял работают ли), но после нескольких попыток в руках оказался весь элемент подсветки зеркальца. а контак остался внутри (папа) попытка вытянуть его плоскогубцами проблематична -очень тугой, поэтому хочу снять всю пластиковую хрень с очечником и присоединить оттуда.

П.С, в этой ветке не нашёл,в руководстве тоже...

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять плафон освещения салона вмести с очечником ?

 

Плафон отдельно вынимается. Если правильно помню, зажим со стороны стекла туда нужно подсунуть кредитку. С обратной - ножки. Если все-таки придется снимать всю консоль, то под плафоном саморезы, сама консоль держится за металлическую рамку внутри потолочной панели шестью фиксаторами по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне требуется подмога )

 

Как снять плафон освещения салона вмести с очечником ?

 

хотел поменять лампочку подсветки зеркальца на диодную водительскую (планирую салон весь заменить на диоды-проверял работают ли), но после нескольких попыток в руках оказался весь элемент подсветки зеркальца. а контак остался внутри (папа) попытка вытянуть его плоскогубцами проблематична -очень тугой, поэтому хочу снять всю пластиковую хрень с очечником и присоединить оттуда.

П.С, в этой ветке не нашёл,в руководстве тоже...

 

Тут посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 примного благодарен, вся информация там имеется

 

Благодарность за отчет и фото [b]Alex2110[/b]

:appl: :appl: :appl:

П.С.Получилось снял, только походу поломал одну защёлку...оказывается плафон, который внутри этой консоли, надо поглубже поддеть отверткой и посилнее вытащить. Спасибо.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять стоп фонарь, который в крышке багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите как снять аккумулятор. Не знаю с какой стороны подступиться :huh:

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите как снять аккумулятор. Не знаю с какой стороны подступиться :huh:

 

сейчас еще поищу, гте то видел описание

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще поищу, гте то видел описание

Спасибо! То, что нужно!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять потолочную консоль рейстайлингового мондео

с датчиками объёма

для установки микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай консоль, если такая же,я тебе расскажу где все защёлки прячутся, чтобы их не повердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сугроб, сорвал левый передний брызговик с двух средних крепёжных элементов. Остался держатся на оставшихся

 

двух крепежах. Нижний открутил (это оказался саморез который с ответной стороны вкручивается в такую пластиковую

 

бобышку которая после выкручивания самореза выскочила из под подкрылка), стал откручивать верхний крепёж, оторвалась

 

шляпка а в этом крепёжном отверстии остались какието непонятные металические элементы крепления. Вопрос: что из себя

 

представляет верхний крепёжный элемент переднего брызговика и как обратно прикрутить этот брызговик ведь ответные

 

крепёжные элементы нижних трёх креплений представляют из себя (насколько я понял) пласиковые бобышки куда

 

вкручиваются саморезы и их (бобышки) нужно ка то фиксировоть с обратной стороны подкрылка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креплений представляют из себя

пистон в виде грибка с центральной дыркой. В него вставляется пластиковый штырек, он проходит насквозь. Снимается этот крепеж выдавливанием штырька внутрь крыла (луше подходящего диаметра винтом, можно шилом или спичкой наконец). Достается потом снизу внутри крыла, если не выпал наружу. Пистон потом за шляпку вытягивается.

Как-то так. Или мы о разных брызговиках.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже както по другому это выглядит (самый верхний крепёж, как я писал, выглядит снаружи как шляпка стандартного крепёжного металического самореза с углблением под отвёртку многогранник, вот эту шляпку я и сорвал когда пытался откручивать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...