Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-тюнинг


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

Там дают скидку 10% сразу. При большем количестве желающих могу попытаться выбить побольше.

 

АнтонПрома, я надеюсь, это было голословное заявление? Если нет, то аргументы в студию, а если да, то этот пост выглядит как минимум детским садом.

 

ЗЫ Моя прошлая машина - турбодизельная Фиеста - на раз-два прошла после их чиповки 40 ткм. Да что там прошла - пролетала :!!: Никаких проблем после их прошивки не было абсолютно. Поэтому если есть реальные примеры проблем, как было сказано, ремонта мотора, то давайте их обсудим и проанализируем, а если просто хочется крикнуть что-то из-за угла и спрятаться, то наверное лучше здесь этого не делать.

и что стоит? если со скидкой 10%? и если смыслы? прибавка то хоть ощутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С турбомоторами понятно , давление поднял , чипом дал больше топлива , машина и полетела , а с атмо что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у них получается с вэшесть не ст http://www.winde.ru/stend/Ford-Mondeo33.0iV6204hp.jpg цена 12000 ну и минус 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали , я готов , все равно больше делать с мондюком нечего.

ну это ты не прав)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, совершенно верно, с атмо делать как раз нечего кроме чипа :rolleyes: Точнее сделать-то можно много что, но все не бюджет )))

 

На турбе прибавка была ломовая, с атмо, думаю, будет хуже. Но все равно должен моторчег задышать по-другому + еще можно педаль-бустер вкорячить :rolleyes:

 

Щас я в командировке в Ярославле, в конце недели вернусь и пробью тему с Клубной прошивкой :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем парни вам английский приборчик блюфин не нравится ??

 

 

Я за блюфинн(http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=1&model=61&variant=997) вот Ваш, мой немного скромнее (в базе). Там по крайней мере реальные показатели и возможности атмо движка показывают. (после выхлопа его и буду заказывать). К тому же Vale ставил его на свой СТ. и все ОК. К тому же (и самое для меня главное) после покупки можно им написать об изменениях в конструкции авто и они пришлют откорректированный под тебя вариант. Или просто можно изложить свои пожелания к авто и получишь корректировки (что кстати тот же Vale и делал).

Хотя если приглядеться на кривые ВинДе и Блюфин то они очень даже похожи, но...странно... уж больно разные показатели на 4тыс оборотах... да и на 1.5тыс очень непонятные...(по моим ощущениям блюфин правдивее)

Если не ошибаюсь, то представленная кривая от ВинДе это на обычный V6 3.0, не СТ. И тогда откуда в обычном СТ 211л.с. и всего 263Нм?

Кстати непонятки есть и блюфина. Почему оригинальный Момент у СТ 269Нм?

Надо попробовать выбраться на динамометрический стенд пока стоковый и не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, совершенно верно, с атмо делать как раз нечего кроме чипа :rolleyes: Точнее сделать-то можно много что, но все не бюджет )))

 

На турбе прибавка была ломовая, с атмо, думаю, будет хуже. Но все равно должен моторчег задышать по-другому + еще можно педаль-бустер вкорячить :rolleyes:

 

Щас я в командировке в Ярославле, в конце недели вернусь и пробью тему с Клубной прошивкой :!!:

 

))))))))))))))))))))))

Какой педель бустер на "аналоговом" акселераторе????))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bumblebee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знал, что у третьей Моньки аналоговый акселератор. Извиняюсь :rolleyes: Машиной владею всего несколько дней и не успел изучить вопрос.

 

Просто на Фиесте газ был электронный, мне и в голову не пришло, что у Моньки может быть аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, совершенно верно, с атмо делать как раз нечего кроме чипа :rolleyes: Точнее сделать-то можно много что, но все не бюджет )))

 

На турбе прибавка была ломовая, с атмо, думаю, будет хуже. Но все равно должен моторчег задышать по-другому + еще можно педаль-бустер вкорячить :rolleyes:

 

Щас я в командировке в Ярославле, в конце недели вернусь и пробью тему с Клубной прошивкой excl.gif

 

Ну если кто-нибудь из присутствующих сделает там чип и он что-то реально даст, я присоединюсь))))

Пока я чет в чип вообще не верю...dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за блюфинн(http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=1&model=61&variant=997) вот Ваш, мой немного скромнее (в базе). Там по крайней мере реальные показатели и возможности атмо движка показывают. (после выхлопа его и буду заказывать). К тому же Vale ставил его на свой СТ. и все ОК. К тому же (и самое для меня главное) после покупки можно им написать об изменениях в конструкции авто и они пришлют откорректированный под тебя вариант. Или просто можно изложить свои пожелания к авто и получишь корректировки (что кстати тот же Vale и делал).

Хотя если приглядеться на кривые ВинДе и Блюфин то они очень даже похожи, но...странно... уж больно разные показатели на 4тыс оборотах... да и на 1.5тыс очень непонятные...(по моим ощущениям блюфин правдивее)

Если не ошибаюсь, то представленная кривая от ВинДе это на обычный V6 3.0, не СТ. И тогда откуда в обычном СТ 211л.с. и всего 263Нм?

Кстати непонятки есть и блюфина. Почему оригинальный Момент у СТ 269Нм?

Надо попробовать выбраться на динамометрический стенд пока стоковый и не жарко...

 

думаю к ним если колективно обратиться может тоже чего скинут (я вот думаю прикупить его себе, потом каты вибить дак обращусь к ним они програмку перепишут)так то на мой взгляд отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Твою машину я помню.

я её только уже почти забыл))) до сих пор двигло не воткнут.... сцуки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-нибудь из присутствующих сделает там чип и он что-то реально даст, я присоединюсь))))

Пока я чет в чип вообще не верю...dry.gif

 

Как вариант можем прокатиться на моей до чипа и после. У меня, в принципе, она и так валит нормально, но для верности хочу чуток улучшить смесеобразование.

 

Да, кстати, и еще важный момент. Если кто-то не удовлетворен чипом и считает, что он не оправдал надежд, то можно без проблем приехать к ним, откатить прошивку на сток и получить деньги назад. Это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можем прокатиться на моей до чипа и после. У меня, в принципе, она и так валит нормально, но для верности хочу чуток улучшить смесеобразование.

 

Да, кстати, и еще важный момент. Если кто-то не удовлетворен чипом и считает, что он не оправдал надежд, то можно без проблем приехать к ним, откатить прошивку на сток и получить деньги назад. Это не проблема.

 

Если сможем проехать на твоей после чипа, это будет шикарно! А без чипа я и так знаю как она едет)))rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможем проехать на твоей после чипа, это будет шикарно! А без чипа я и так знаю как она едет)))rolleyes.gif

У автора этого предложения насколько я вижу 2,5 на ручке, у меня такой был, по сравнению с СТ он хоть с чипом, хоть без никуда не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора этого предложения насколько я вижу 2,5 на ручке, у меня такой был, по сравнению с СТ он хоть с чипом, хоть без никуда не едет.

 

Да? Что же тогда насчет 2,0? Он вообще не двигается тогда что ли? А я вот на Порше ездил. СТ по сравнению с ним вообще с места не трогается.

 

Может убитый 2,5 у тебя был? Ибо он не может не ехать и если человек такое пишет, значит либо двигатель был мертвый, либо сам водитель никуда не годится.

 

ЗЫ Детский сад.

Изменено пользователем Alfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Что же тогда насчет 2,0? Он вообще не двигается тогда что ли? А я вот на Порше ездил. СТ по сравнению с ним вообще с места не трогается.

 

Может убитый 2,5 у тебя был? Ибо он не может не ехать и если человек такое пишет, значит либо двигатель был мертвый, либо сам водитель никуда не годится.

 

ЗЫ Детский сад.

там же было написано-" по сравнению с СТ",так оно и есть,2.5 по сравнению с СТ не едет,хоть обчипуйся,с чем тут спорить?

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же было написано-" по сравнению с СТ",так оно и есть,2.5 против СТ не едет,с чем тут спорить?

 

Я ни с чем не спорю, просто не вижу смысла писать подобные вещи. Очень похоже на меряние кое-чем, что, к сожалению, часто имеет место на разных автофорумах в подобных темах.

 

Прокатите меня на СТ, парни :D Чтоб хоть представление было, как она едет - а то у меня в голове как-то не укладывается, как 2,5 может не ехать по сравнению с СТ. Это насколько же разница должна быть, чтоб такое говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Что же тогда насчет 2,0? Он вообще не двигается тогда что ли? А я вот на Порше ездил. СТ по сравнению с ним вообще с места не трогается.

 

Может убитый 2,5 у тебя был? Ибо он не может не ехать и если человек такое пишет, значит либо двигатель был мертвый, либо сам водитель никуда не годится.

 

ЗЫ Детский сад.

Я на 2,5 на ручке отъездил 100 тысяч, и на СТ больше сотки, и та и другая машина покупались новыми. Но когда ездил на 2,5 не покидало ощущение, что меня "кинули", потому что ну мертвый мотор до 4000 после еще куда ни шло, на трассе нормально, с места просто беда (даже проверял его в специально отведенном месте - 240 км/ч по спидометру ехал, т.е. с мотором все было прекрасно). А вот СТ, он едет, реально хорошо едет, особенно после 100. В чем разница, да в принципе мелочи - плюс поллитра, почти 60 лошадей и "лишняя" передача, а в итоге между этими машинами космос)

З.Ы. И никакого мерянья, я сейчас на овощном минивэне с дизелем езжу так что не претендую ни на что, кроме экономии топлива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 2,5 на ручке отъездил 100 тысяч, и на СТ больше сотки, и та и другая машина покупались новыми. Но когда ездил на 2,5 не покидало ощущение, что меня "кинули", потому что ну мертвый мотор до 4000 после еще куда ни шло, на трассе нормально, с места просто беда (даже проверял его в специально отведенном месте - 240 км/ч по спидометру ехал, т.е. с мотором все было прекрасно). А вот СТ, он едет, реально хорошо едет, особенно после 100. В чем разница, да в принципе мелочи - плюс поллитра, почти 60 лошадей и "лишняя" передача, а в итоге между этими машинами космос)

З.Ы. И никакого мерянья, я сейчас на овощном минивэне с дизелем езжу так что не претендую ни на что, кроме экономии топлива :D

 

А на 2,5 с чего пересел?

 

Я лично пересел с Логана, и по сравнению с ним мой Монька не просто самолет, а истребитель! :D Кстати, мне показалось как раз, что в городе просто шик с отлетом, а на трассе как раз эластичности недостает.

 

Сравнивать с СТ обычный 2,5, конечно, смысла нет - на то он и СТ, чтобы валить, но 2,5 тоже в общем потоке едет очень хорошо :rolleyes:

 

Таким образом можно вообще рассуждать о любых машинах иных мощностных категорий. Слышал, как говорили, что РС6 не едет, а М3 валит...что Астра ОПЦ зверь, а вот Октавия РС не очень радует динамикой... Все это пустые разговоры по большому счету, так как эти машины эксплуатируются обычными людьми в городских условиях, в которых любая из вышеперечисленных машин едет прекрасно, при необходимости отлично вваливает чтобы обойти чайника.А уж кто кого порвет на смотре в пятницу вечером мне совершенно неинтересно, так как мне эти "мнимые" победы не нужны совершенно и ни на какие гонки я не езжу.

 

А разница в одну-полторы секунды до сотки (и от сотки до двухсотки) кроме амбиций, кайфа и адреналина по большому счету ничего не дает, так как даже 2-литровый Мондюк в потоке едет абсолютно нормально. И 70% парка у нас овощи.

 

С тем же успехом можно щас говорить, что СТ не едет относительно какой-нить Импрезы СТИ - тут тоже разница в сорок лошадок и турбо. И пошло-поехало, можно до Формулы-1 и Бугатти так дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу напомнить с чего все началось

Как вариант можем прокатиться на моей до чипа и после. У меня, в принципе, она и так валит нормально, но для верности хочу чуток улучшить смесеобразование.

Это уже из других форумов, ну извини, всевидящее око модера не дремлет никогда))

У меня не СТ, у меня простой :rolleyes: 170-сильный :rolleyes:

+100! Сегодня первый день имею атмосферник 2,5 и тоже к концу поездки стал мало сдерживаться не надавить :D

А пересел я на 2,5 с Реногора, да и Логан у меня тоже есть сейчас, только к теме чип-тюнинга это не имеет никакого отношения. Еще раз говорю поездки на твоей машине Стшникам будут пофиг, потому что и с чипом и без для них она будет неедущей, за сим считаю флуд можно закнчивать и переходить непосредственно к теме)

З.Ы. А когда тебя кто-нибудь прокатит на СТ ты поймешь о чем я говорю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу напомнить с чего все началось

 

Это уже из других форумов, ну извини, всевидящее око модера не дремлет никогда))

 

 

А пересел я на 2,5 с Реногора, да и Логан у меня тоже есть сейчас, только к теме чип-тюнинга это не имеет никакого отношения. Еще раз говорю поездки на твоей машине Стшникам будут пофиг, потому что и с чипом и без для них она будет неедущей, за сим считаю флуд можно закнчивать и переходить непосредственно к теме)

З.Ы. А когда тебя кто-нибудь прокатит на СТ ты поймешь о чем я говорю.)

 

Дык я как бы и не скрываю ничего...очень хорошо, что в Клубе такой модератор всевидящий :rolleyes:

 

Я просто говорю, что я абсолютно удовлетворен своим двиглом на сегодняшний момент. Едет очень хорошо. Пусть не валит как СТ, но она и не должна так валить. СТ совсем других денег стоит, если уже мы этого коснулись.

 

Прокатиться на СТ - это я с удовольствием, если кто согласится прокатить :D Но что с того? Можно на РС4 прокатиться - она еше лучше едет, что ей СТ в подметки не годится, хоть чипованный, хооть нет...можно на 911 турбо и понеслась... Собсно, я уже все сказал на эту тему - на мой взгляд это было бессмысленное замечание.

 

По теме: речь шла про прирост от чипа - для этого можно прокатиться даже не на моей машине, а на любой другой, хоть на девятке чипованной. ДО и ПОСЛЕ. И понять, как изменяются характеристики двигателя. А они изменяются достаточно для того, чтобы это заметить и оценить. Сам имел не одну чипованную машину, так что заявляю это со всой ответственностью. И тут не важно - СТ-шник будет кататься или Тазовод. Мы речь ведем о результатах чиповки.

 

Как вариант - замеряться на стенде ДО и ПОСЛЕ. В идеале я так и хочу сделать, но это дополнительные 4500 рубчиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, максимальное счастье для мондео 2.5 http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=1&model=61&variant=990

Разница очевидна, но физически не ощутима. Лучше из багажника все выкинуть и покататься-эффект будет значительный.

И колеса кованные (легкие) поставить-эффект ощутимый.

 

Где-то в топ гире проводили тест-улучшали какой то атмо хетч. Много чего делали, но запомнилось тем, что сначала сделали чип-уменьшели время круга на ~0.1сек, потом вытащили все из багажника и улучшили время на 0.3сек. в 3(!) раза лучше чем чип)))) В весе авто вся засада. 170л.с. на 1.5тонны или 226л.с. на 1.5т..... БМВ 325 имеет 218л.с. но едет значительно медленнее чем СТ. Потому что на 100 кг тяжелее...

 

Для всех атмо-движков чип надо делать (по хорошему) только для настройки выпускной системы с заменой распредвалов для увеличения времени перекрытия клапанов...эта длинная история (прочитаете в ветке под названием "Братцы.." про выхлоп-там есть интересный материальчик) или без замены ))) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...