Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что то стучит


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже что то стучит на холодную когда трогаюсь на первой, звук типа "пальцы стучат", как включаю вторую стук пропадает, после прогрева даже на первой никакого стука, масло свежее 5w30 от форда, на холостом никакого стука.

что это может быть? Гидрокомпенсаторы? Сколько можно с этим ездить?

Изменено пользователем T-Bag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 1,8 ТД нет гидриков - там простые шайбы ( от нашего ТАЗа 08 подходят))) Про 3 Моню не знаю - не интересовался. Но на дизле громче всего стучат форсы (если не работают) ну и сам насос тарахтит - судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Ситуация такая. Завел с утра машину в +10, не стал ждать прогрева, поехал. Только выехал из за двора и каааак застучит чет в двигателе. Ну я обратно парканулся, открыл капот звук от головки двигателя. Предположил что подклинило один из гидрокомпенсаторов(вроде как 1 из клапанов стучит(а когда началось как будто все тарабанили)). Но как прочитал на форуме шайба стоит у нас.

Вообщем вопрос как у всех, можно ли ездить с таким на фордах наших, и насколько чиривато? Что может самое страное стучать?Как любит говорить отец мой - "Хороший стук всегда вылезет".

Вот еще прочитал что форсунка если накрылась может застучать. А она издает металический звук?

Я в Тушино сейчас живу, может кто попутно скажет кому тут машину показать можно? Мож кто сталкивался с этим узнает знакомый стук =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая. Завел с утра машину в +10, не стал ждать прогрева, поехал. Только выехал из за двора и каааак застучит чет в двигателе. Ну я обратно парканулся, открыл капот звук от головки двигателя. Предположил что подклинило один из гидрокомпенсаторов(вроде как 1 из клапанов стучит(а когда началось как будто все тарабанили)). Но как прочитал на форуме шайба стоит у нас.

Вообщем вопрос как у всех, можно ли ездить с таким на фордах наших, и насколько чиривато? Что может самое страное стучать?Как любит говорить отец мой - "Хороший стук всегда вылезет".

Вот еще прочитал что форсунка если накрылась может застучать. А она издает металический звук?

Я в Тушино сейчас живу, может кто попутно скажет кому тут машину показать можно? Мож кто сталкивался с этим узнает знакомый стук =)))

 

 

Снимите кл.крышку и посмотрите на состояние шайб, не выпала ли какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Вообщем крышку открыл, все кольца в норме, с открытой крышкой крутанул, шумов нет.

Закрыл крышку, завел, через секунд 20 появился неторопливый стук от ремня ГРМ. Увеличиваешь обороты ритм стука увеличивается. Чуть прогревается стук тише становится.

 

Не подскажете что может быть? Или сразу ехать менять ремень ГРМ? И вообще мне на кунцевском рынке сказали 8 т.р. замена ремня стоит...ужснх.Или сколько стоит работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Вообщем крышку открыл, все кольца в норме, с открытой крышкой крутанул, шумов нет.

Закрыл крышку, завел, через секунд 20 появился неторопливый стук от ремня ГРМ. Увеличиваешь обороты ритм стука увеличивается. Чуть прогревается стук тише становится.

 

Не подскажете что может быть? Или сразу ехать менять ремень ГРМ? И вообще мне на кунцевском рынке сказали 8 т.р. замена ремня стоит...ужснх.Или сколько стоит работа?

 

Отодвиньте крышку ремня ГРМ и проверьте его натяжку, не прослаблен ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Собственно остро стоит вопрос о замене ремня ГРМ. Не подскажете где дешевле, или спецы лучше.Или что по какому слову в поисковике искать?Рядом с домом сервис Армян. Спецы норм с на первый взгляд, висят машыны аля туарег, джип. Но вот конкретную цену назвать не могут. Так вот вопрос, сколько реальная стоимость замены ГРМ, и есть подводные камни в замене ГРМ(ну по меткам то поставить смогут наверное)?И если я хочу поменять все и ремни и ролики и поомпу, не напишите примерный список того, что купить нужно.

Простите за некорректный вопрос.

П.С. в Москве интересует.

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...