Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, авиаторы сказал:

Цена вопроса???

у дилера она сравнима с чугунным мостом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в эту стоимость, просто я не сильно вникал в суть вопроса, но знаю- наш коллектор полное г... и люди меняют на чугунный, при замене турбины коллектор меняется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяемая деталь - это турбокомпрессор с коллектором (67000). Прокладки и крепеж на 4000. Работа 16000. После замены к машине вернулась былая динамика и гладкие переключения..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, авиаторы сказал:

Коллектор оригинал или чугун?

откуда у оффов чугун ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, авиаторы сказал:

Коллектор оригинал или чугун?

Оригинальный турбокомпрессор идет в сборе с коллектором. Обратился к дилеру потому, что деталь поставляется из центрального склада представительства Форд и, следовательно, является оригинальной. Кстати, в клубном сервисе за турбокомпрессор была названа цена 70000 (от какого-то поставщика). Правда потом был звонок о том, что поставщик может отдать за 56000. По zzap цена от примерно 50000 и выше. Так что особо не выгадаешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Встал вопрос замены турбины, у меня М4 одной из последних партий, с завода на машине была установлена турбина с внутренним индексом 53039700288, тогда как на данный момент актуальные турбины борг для TNBB-подобных двигателей имеют индекс 53039980505. Оба номера по всем каталогам бьются по оригинальному финису турбины.

В связи с этим следующие вопросы знатокам, если такие есть: 

-существует ли качественная разница между турбинами 53039700288 и 53039980505, кроме другого номера и разной цены (вдруг поработали над надежностью коллектора??)

-какие турбины поставляет форд, если приобретать ее через ОД - наиболее актуальные версии или не очень из каких-то своих запасов?

-или в борговских номерах вообще другая логика и больший номер означает не более свежую ревизию турбины, а просто другую модель авто, для которой она делается, и куда тоже ставится экобуст, типа эвока или s60?

 

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Народ, скиньте контакты кто где делал турбину или коллектор. Вот Финик541 скидывал тут контакты в личку. Ни у кого не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,  указывайте город. В мобильном его не видно. А форум - на весь мир, а не на отдельный город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Повторюсь, но может у кого-нибудь есть контакты, которые Finik541 в личку отправлял? Сегодня приговорили на диагностике у официалов турбину (менять в сборе с коллектором). У них цена запчастей 160к. - не вариант..(

Хочется воспользоваться успешным опытом тех, кто проблему решал (ремонт, покупка б/у запчасти на разборке и т.п.). Тот кейс, который описал Finik541 на 27 странице меня бы очень даже устроил. Можно, конечно, и самому погуглить, но не факт, что не нарвешься на рукожопов, после которых придется переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены???

Сейчас посмотрел по основным сайтам ЗПЧ- 67-69тыс р в сборе, что такое за 160тыс р???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авилоне на Волгоградке сегодня делал диагностику, приговорили турбину.. Она, вместе с коллектором, со слов мастера стоит 160 т.р. (только запчасти)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, авиаторы сказал:

Откуда такие цены???

Сейчас посмотрел по основным сайтам ЗПЧ- 67-69тыс р в сборе, что такое за 160тыс р???

Я когда у себя с дилером две недели назад общался на эту тему, мне назвали ценник 92к за турбину и около 30к за сопутствующие детали) так что 160к - это какая-то жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра машину заберу, только вот где ремонтировать?..¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_Ш Грустно это все. Вообще не знаю конечно, как в Москве, а у нас с дилером можно нормально договариваться по дорогостоящему ремонту, если тачка всегда обслуживалась у них, то иногда даже сами предлагают связаться с фордом на тему скидки, у меня в итоге ремонт вышел в районе 65к за все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытался разговорить мастера, спросил, а как бы он поступили.. он ответил, что поискал бы на разборке б/у деталь или нашел бы мастера (не официала), кто отремонтирует мою поломанную турбину..

Ниже приговор, с номерами деталей (все детали, кроме турбины, со слов мастера являются одноразовыми, при замене необходимо новые устанавливать)..

IMG_5155.thumb.PNG.93d395ea23ce6360df5000c089ff8286.PNG

Изменено пользователем Андрей_Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько,140???  

Сейчас посмотрел на jedip.ru этот же код 2004296 - 52928 руб. срок ожидания 6 дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_Ш 

Надеюсь это не твой счет, турбина точно стоит три цены от рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 22:26, Андрей_Ш сказал:

Я попытался разговорить мастера, спросил, а как бы он поступили.. он ответил, что поискал бы на разборке б/у деталь или нашел бы мастера (не официала), кто отремонтирует мою поломанную турбину..

Ниже приговор, с номерами деталей (все детали, кроме турбины, со слов мастера являются одноразовыми, при замене необходимо новые устанавливать)..

IMG_5155.thumb.PNG.93d395ea23ce6360df5000c089ff8286.PNG

Небось Авилон какой-нибудь???Нехило они на турбине наваривают!Если не полениться и пробить по номеру детали, к примеру, на www.zzap.ru, то можно найти турбину по цене от 35 до 60 тыс. руб. Развод по полной программе. Половина из тех расходников, что здесь вписаны вполне подойдут от снимаемой турбины...Сфотаю в ближайшее время свой заказ-наряд....Чтобы спустить с небес на землю, так сказать. Бежать надо от таких ремонтеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 22:16, Андрей_Ш сказал:

Завтра машину заберу, только вот где ремонтировать?..¯\_(ツ)_/¯

Поищи на авито объявления по чугунному коллектору. Найдешь объяву на м. отрадное. Вот туда прямиком и дуй. Чугунок в сборе с турбиной(неоригинал) 35к вроде и там же поменяют. У меня прогорел коллектор, поэтому я купил только его, а турбина надеюсь целая. Пока не вскрывал, дилео объявил 108к, был послан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...