Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Невезучая машина попалась... Осталось только мотору умереть и будет все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же беда, не решилась проблема? Может клапан не подходит, я такой же поставил аналог. Думаю, что нужно просто оригинал попробовать новый поставить, а эт аналог от 2.5Т не подходит скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М, я езжу с клапаном от 2,5Т уже полгода, да и много кто его ставил, у всех норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М, я езжу с клапаном от 2,5Т уже полгода, да и много кто его ставил, у всех норм работает

Здравствуйте! А какой у него номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может у кого нибудь есть разобранная турбина экобустовская от 2.0. Интересует следующее, от двигателя приходит тоненький шланг на турбину в котором создается надув. Так же надув который управляет актуатором (через электроклапан) тоже подключается к турбине к другому штуцеру. И вопрос такой, каким образом всё-таки создается надув для управления актуатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eddem, Pierburg: 7.28197.16.0

Спасибо! А есть отличия от родного при установке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eddem, нет, внешне (кто-то считает, что и внутренне) они идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает сколько лопастей в крыльчатке турбины 2 литрового экобуста 240 лс? Поставили с 9 лопастями, до 2000 оборотов тяги нет, вот теперь думаем, может 11 лопастей нужно было ставить. Их два варианта есть, как сказали в ремонте, с 9 и с 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М, я конечно турбину в руках пока не держал, но беглый поиск показывает, что в турбине Borg-Warner К03 должно быть 12 лопастей http://www.turbo-remont.org.ua/lib/k03-k04.php. Они кстати одинаковые на 200 и 240лс. Вам картридж меняли или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что просто вал с крыльчаткой поменяли, хотя сказали что картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М, по идее до 2000 оборотов разницы особой нет, турбина как раз с 2000 начинает только работать. У меня когда клапан накрывался, то ездил пару дней без нее, по городу в принципе можно и так ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forsage 11 У меня то же самое, поменял клапан на такой же Pierburg 7.28197.16.0 и машина поехала, но хватило на два пробных заезда и опять двигатель неисправен вылезло, поездил несколько дней, вчера перестала ошибка вылазить, хотя топил специально, чтоб проверить. Думаю, что эт клапан не совсем такой как нужен. Да и работает он громче, как будто воздух где-то подсасывает, хотя все проверил. Уже не знаю где копать. Может новый оригинал еще попробовать, со старым оригиналом тишина была.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал в одном из интер.магазинов вопрос чем отличается  5217313 от 53039980288 ford. Вот получил ответ :  " Добрый день,между ними никакой разницы,только что 53039980288 -это не FORD а просто производитель турбин.Проще купить фордовскую турбину.хоть там и есть залог.он возвращается после возврата старой турбины (отправляется в Германию на ФОРД). И Вы получаете турбину за 527,66 евро. А так она выйдет гораздо дороже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья-товарищи. Начал появляться у меня очень плохой "звоночек". По утрам у меня в салоне начал появляться запах выхлопа, на холодную. После прогрева уходит. 

Недавно знакомый на экобусте наблюдал тот же симптом, который закончился заменой турбы ибо коллектор сифонил в 2х местах. Ещё на драйв2 нашёл тоже пост товарища на S-max и экобусте, которые тоже поменял турбину. Тоже пахло утром. Только вот как бы диагностировать это?

Визуально не нашёл нигде никакой копоти. 

 

У кого есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехать к дилеру, пока гарантия, и говорить, что пахнет выхлопом...

да пообщался, мастер то знакомый там. Говорит глянуть можно, но без веского основания типа если там сажи нет где нибудь или прямо видно что копоть, никто турбу скидывать не будет. А там нет ничего, смотрел недавно на подъемнике внимательно, когда масло менял промежуточно. Тем более пахнет только на холодную, тут и не продемонстрировать особо. Если только на ночь ставить.

Короче вопрос больше был риторический)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, там внутренний корпус прогорает или лопается, осколки летят в турбину и... :( А наружный целый будет. Печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, хороший стук наружу выйдет... время есть пока, катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром капот открыл, завёлся. Из моторного отсека тоже чую запашок выхлопной первое время. Потом вроде уходит. Буду ездить пока видимо, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром капот открыл, завёлся. Из моторного отсека тоже чую запашок выхлопной первое время. Потом вроде уходит. Буду ездить пока видимо, смотреть.

 

Может ветер задувает с выхлопной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ветер задувает с выхлопной?

я вот тоже первый раз надеялся. Но на 2-й, 3-й и пр. понял что нет.

А вообще раз запах есть значит дело не только во внутреннем корпусе. Где то сечёт значит наружу. Знакомый тоже с бустом недавно столкнулся с такой проблемой, ездил по сервисам, смотрел, нифига. Нюхали, искали, ничего нет. Даже мягкую гофру поменял, потому что были мысли что из неё сифонит. Потом надоело уже, поехал на сервис и попросил турбину снять. Сняли, оказалось в 2х из 4х трубках трещины. Причём только когда сняли было видно где копоть. Решил не варить, заменил. 50к отдал за новую. Вроде не криминал) Я то хочу ещё по гарантии махнуть если что)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трескаются эти турбины, есть такое дело, ихняя болячка

 

Интересно, в новой ревизии эту болячку побороли или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...