Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Офигеть 86000руб за турбину- буду продлевать гарантию на год в Мэйджер за 5000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Офигеть 86000руб за турбину- буду продлевать гарантию на год в Мэйджер за 5000р...
Ну либо ФСК заключи до 5 лет. если пробег конечно до 100тыс будет до 5 лет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина со скидкой - 83  тысячи. Коллектор, прокладки, работы... Ну их на... 3-й и последний форд у меня. Испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина со скидкой - 83  тысячи. Коллектор, прокладки, работы... Ну их на... 3-й и последний форд у меня. Испортились.

 

Турбину за 30 можно новую из Европы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбину за 30 можно новую из Европы взять.
А не подскажешь случаем как это сделать? Я вот видел полно турбин продаётся на Авито и подобный сайтах, тоже пишут новая, с заглушками пластиковыми, фотки лежат. Продают за 30-35 тыс. Это видимо оттуда и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь случаем как это сделать? Я вот видел полно турбин продаётся на Авито и подобный сайтах, тоже пишут новая, с заглушками пластиковыми, фотки лежат. Продают за 30-35 тыс. Это видимо оттуда и есть?

Мож китайские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь случаем как это сделать? Я вот видел полно турбин продаётся на Авито и подобный сайтах, тоже пишут новая, с заглушками пластиковыми, фотки лежат. Продают за 30-35 тыс. Это видимо оттуда и есть?

 

Собственно на авито это и есть европейские у перекупов, чаще всего продавец в Питере и по почте шлет в Москву.

А самому можно на ebay немецком искать, там они встречаются, цена от 400 евро, но надо морочиться с доставкой.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно на авито это и есть европейские у перекупов, чаще всего продавец в Питере и по почте шлет в Москву. А самому можно на ebay немецком искать, там они встречаются, цена от 400 евро, но надо морочиться с доставкой.
Доставка с Ebay это не проблема. Я только вот одного не пойму. Почему у нас он новый стоит 82, а в европе 30. Ну не бывает же чудес на свете. И что ты подразумеваешь под "Европой"? откуда именно их везут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка с Ebay это не проблема. Я только вот одного не пойму. Почему у нас он новый стоит 82, а в европе 30. Ну не бывает же чудес на свете. И что ты подразумеваешь под "Европой"? откуда именно их везут?

Без понятия откуда их везут, я видел в эту цену на немецком ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, действительно!) Нашёл быстро, вот наша турбинка лежит! 33 600 рублей)) Может кому надо, из Германии! Допуск на Экобуст 2.0 есть, внизу написан.

http://www.ebay.com/itm/231145815307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и о доставке в РФ можно договорится.

 

Если поискать, думаю и дешевле можно найти, как то же на авито люди продают по 30 тыс.руб. Думаю покупают они где-то по 25 + доставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и о доставке в РФ можно договорится.   Если поискать, думаю и дешевле можно найти, как то же на авито люди продают по 30 тыс.руб. Думаю покупают они где-то по 25 + доставка...

Согласен! Поэтому всё не так плохо, как рассказывают те, кто поменял за свои кровные турбину у ОД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что 30 тыс.руб это не сверх дорогой ремонт, из-за этого отказываться от ford как то глупо)

Я бы сказал, это даже как-то по божески)))

 

Думаю поменять на премиуме турбинку (bmw or mers) будет стоить от 200 рублей, и на авито врятли можно найти за 50 ))))

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всем!

 

А можно ли снять турбину не снимая двигатель?

Воюю с ОД:( Судя по всему разводят на доп. деньги. И по гарантии не хотят конечно делать(машина ещё на гарантии). Выясняют,что умерло. В процессе дефектовки, то турбина в масле, то двигатель нужно смотреть. В результате говорят, что турбина сдохла, а до снятия двигателя этого нельзя было определить не снимая двигателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток, всем!   А можно ли снять турбину не снимая двигатель? Воюю с ОД Судя по всему разводят на доп. деньги. И по гарантии не хотят конечно делать(машина ещё на гарантии). Выясняют,что умерло. В процессе дефектовки, то турбина в масле, то двигатель нужно смотреть. В результате говорят, что турбина сдохла, а до снятия двигателя этого нельзя было определить не снимая двигателя?
Развод чистой воды. В случае гарантийного обращения ты не должен платить ни рубля ни за какую дефектовку. Ругайся и требуй безвозмездного устранения. Это их проблемы, что они не могут понять что случилось, пускай лучше стараются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сложилось такое впечатление.Благодарю за поддержку! Завтра вновь буду общаться с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что турбина, то это вторичное , то с чего началось они и не смотрели ещё(двиг троить начал)

Будут сопротивляться, то придётся претензию или суд(((

Та ещё канитель((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с того, что начал троить двиг(4 цилиндр- пропуски зажигания). Доехал до ближайшего ОД. Но он видимо уже своё отжил. Увидев двиг сказали, что двиг новый и не знают такой) Хотя катушку зажигания попробовали поменять(свечи я до этого сам менял), но увы. Пока крутился возле этого ОД вылез ещё чек масла(никаких подтеков масла нет). Тут конечно только эвакуатор и поехал на нем в другой город к другому ОД(но это ближайший, но не тот где я ТО делал. Мой ОД ещё дальше). Они посмотрели и сказали, что турбина в масле. Вывалили мне работы на дефектовку турбины и двига. Результат-сдохла турбина. Поэтому я и спросил про дефектовку турбины без снятия двига. Работы то я им подписал на это и они же будут утверждать , что его тоже снимали. Теперь настаивают, что я за маслом не следил. А вот то,что двиг троил и с этого началось они и не смотрели ещё. (Хотя за полтора месяца до этого ездил к своему ОД и они проверяли масло.) Мне этот ОД про масло не верит конечно. Единственное доказательство,что масло было, то это только мой основной ОД может подтвердить, но даст ли он мне такую бумагу...

 

Такая вот история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод, даже сказать нечего. Датчик давления срабатывает когда оно упало и для смазки действительно не хватает масла. Даже если масла ниже отметки Min, двигатель продолжает работать штатно, там все с запасом делают. При поломке турбны масло может за несколько часов выгнать, этот момент просто нереально поймать. И если датчик давления масла загорелся реально при тебе, и ты после этого не эксплуатировал авто то бояться нечего, будут отсутствовать характерные признаки масляного голодания двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая вот история...
Странный развод какой-то. Про то что не следил за маслом.. Борись дальше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод, даже сказать нечего. Датчик давления срабатывает когда оно упало и для смазки действительно не хватает масла. Даже если масла ниже отметки Min, двигатель продолжает работать штатно, там все с запасом делают. При поломке турбны масло может за несколько часов выгнать, этот момент просто нереально поймать. И если датчик давления масла загорелся реально при тебе, и ты после этого не эксплуатировал авто то бояться нечего, будут отсутствовать характерные признаки масляного голодания двигла.

Да, чек на масло загорелся при мне и я не ехал. Машина стояла припаркованная и я общаясь с ОД пытался выяснить хотя бы минимум проблемы. На парковке пару раз заводил машину и в это время чек и загорелся.

 

 

Странный развод какой-то. Про то что не следил за маслом.. Борись дальше..

Борьбой пока трудно назвать. Дефектуют уже полторы недели. Кормят завтраками. Теперь выискиваю сроки, в какие они должны выполнить свою дефектовку. Хотя их дефектовка для отказа в гарантийном ремонте не катит.

 

"Единственное основание салона отказать Вам в гарантийном ремонте - провести экспертизу в сторонней экспертной организации и предоставить Вам ее заключение с указанием либо Вашей вины, либо вины третьих лиц (к ним не относятся другие официальные дилеры). Во всех других случаях (диагностика своими силами, мнение изготовителя) отказ в гарантийном ремонте не правомерен.

Законодательное обоснование: п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно озаглавить "Во я лошара" Несколько страниц назад писал о поломке и соответственно замене клапана наддува турбины.По прошествии 4000км появилась аналогичная проблема.При тапке в пол выскакивал чек.При новом заводе чек пропадал.Вобщем симптомы один в один.Записался к ОД, ждал 9 дней.Отдал сегодня машинку,описал симптомы,сказал,что аналогичная проблема была.Через пару часов звонок-у вас патрубок слетел.И вот тут заголовок моего поста вступает в действие!Как я мог забыть,что при покупке новой машины у меня слетал патрубок и симптомы были аналогичные!Отвертка,два оборота,проблема решена!Так нет же,закошмарился этим клапаном и даже не вспомнил про слетающий патрубок!Может,кто почитает и посмотрит сначала патрубок,перед поездкой к ОД.Сам лошара конечно,забыл про общеизвестную проблему.Кстати узнавал,была отзывная кампания по замену этих патрубков на силиконовые,но моё авто почему-то туда не попало

Оказалось тоже самое -все симптому те же, оказалось слетает патрубок, Точнее даже -отходит, так визуально осматривал все, когда чек вылезает - был на месте, просто видимо когда давишь тапку он отходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...