Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ребятки, я с проблемой отключения турбины уже больше года мучаюсь. 30000 проехал. (проблему описывал в теме экобуста) Три диллера мне не смогли устранить этот косяк. Три уродских диллера Авилон Автопассаж и Независимость фактически дотянули до окончания гарантии. Все лето и пловину осени 2013 машина простояла у них на диагностиках и ремонтах. Меняли все кроме турбины, сужусь уже 7 месяцев. Если кто нибудь готов подтвердить данную проблему в суде, или хотябы дать ксерокопии документов о замене турбины по гарантии буду крайне признателен. В даный момент представители Форда и Авилона делают из себя невинных овечек, ссылаясь, что я сам повредил турбину в неком мифическом дтп.

 

Уважаемый Specnaz! 

Благодарим Вас за то, что поделились мнением о нашей работе.

Пожалуйста, сообщите свой номер телефона, чтобы я в ближайшее время могла связаться с Вами  для уточнения информации.

 

С уважением,

Анфилова Светлана

Клиентская служба Группы компаний «Независимость»

Тел: (495) 721-11-00

E-mail: CustomerCare@indep.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, если все эти турбокомпрессоры глючные, то в чем смысл замены? Поставят такой же, который опять через 20 тыс. сдохнет? Или тут лотерея -- брак/ не брак?

Сегодня должны машину отдать, отпишусь по результатам. 

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это брак, по скольку продали уже несколько тысяч машин, а на форуме только несколько десятков человек с такой проблемой.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в независимости на обслуживании на прошлой недели, с таких соображений что прочитал выше запросил диагносткику турбокомпрессора, благо все нормально никаких боков не обнаружена, работает исправно, дует тоже как полагается,  в общем аж на душе отлягло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) поверьте они вам ее не делали, т.к. просто не умеют это. Максимум это во время ТО подключили свой диагностический комп. и посмотрели какие ошибки были. Даже если бы была ошибка P132B, из-за которой меняют турбину, ее бы сбросили и выдали вам авто, со словами:- Все нормально! Проверенно на личном опыте, конкретно в Независимосте.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ты писал выше  что в независимости был у последнего дилера, до этого тоже никто нечего не мог поделать с этой проблемой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею ФМ 4 2007г  2,5Т- 2года,пробег сотка...Ничего серьезного не делал,не менял ,кроме расходников и реле отопителя печки..(Сгорело из-за повышенной нагрузки моторчика в следствии забитого салонного фильтра .Так что будьте внимательны..)Все 2 года подвывает ГУР и на холостых тугой руль.Что я только не делал..И жидкости менял,и заливал всякую всячину ревитилизационную,без толку...Катайся пока совсем не накроется сказали мне ,но это другая тема.Так же все 2 года наблюдаю провалы при резком ускорении где то в районе от 2000 до 3000 об/мин.Никаких неисправностей не показывает.ошибок нет.особенно когда полная загрузка тапку если в пол то сначала ускоряется как где то 2200-2500 об\мин резкий рывок как будьто искра пропала и тут же появилась и так может раза два-редко три..потом опять понеслась..переключаешь на следующую передачу так же....пару рывков на этих оборотах и опять понеслась..При плавном разгоне все нормально..Садил спецов с компом..из Форд Центр Восток но это какой то закон подлости!!!!!!При них все нормально разгонялась.как ни топил!!!!!!Отдал 1350 за то что их покатал....Все нормально говорят у тебя..Тебе что ото кажется!!!!!Да как кажется если при обратном рывке пассажир чуть ли не в лобовик лбом ударятся!!!!Никто ничего не знает..многие говорят что отсечка срабатывае на турбине..Клапан.....Так какая отсечка при 2500 об/мин?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного попадания тяги сдал машину в Мэйджер 18км МКАД где по гарантии поменяли клапан управления турбины ошибок не было и при сдаче машины в сервис дефект не появлялся проехал после замены 600 км-полет нормальный правда пришлось залить прошивку 200 сильную для гарантии, потеря 40 сил ощущается прилично особенно при обгонах через встречку по приезду домой вернусь на 240 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. у нас турбина то с пипетку размером. Нужно бы было охлаждение, был бы предусмотрен турбо-таймер. Не, тут конечно есть люди, которые охлаждают всегда. Они же ещё не жгут ксенон днём чтоб дольше работал, ездят на круизе что бы экономить топливо, закрывают бензо-пробку easyfuel дополнительной крышечкой чтоб вода не попала ну и в таком духе))) Пенсионеры короче)))

 

 

Зря ты на счет охлаждения.

 

 

У меня хоть и атмосферник, а вот у жены GTC турбовый. Так там то же улитка с пипетку. А когда покупал задал вопрос всем дебилам в автосалоне, надоли ставить турботаймер или нет!!!! Все как один гривми болтали НЕТ НЕ НАДО система охлаждения итп. ХРЕН, нет там ни фига. А есть маленькими буквами в мануале на 21 стр пометочка. После продолжительной езды, не глушите двигатель сразу, а дайте порабоать на холостых обротах 2 мин. При не соблюдении данного требования все претензии досвидос. И один мастер приемщик в тех центре оказался более вминяемый, сказал, конечно турботаймер нужен. 

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня хоть и атмосферник, а вот у жены GTC турбовый. Так там то же улитка с пипетку. А когда покупал задал вопрос всем дебилам в автосалоне, надоли ставить турботаймер или нет!!!! Все как один гривми болтали НЕТ НЕ НАДО система охлаждения итп. ХРЕН, нет там ни фига. А есть маленькими буквами в мануале на 21 стр пометочка. После продолжительной езды, не глушите двигатель сразу, а дайте порабоать на холостых обротах 2 мин. При не соблюдении данного требования все претензии досвидос. И один мастер приемщик в тех центре оказался более вминяемый, сказал, конечно турботаймер нужен. 
Передавайте привет мастеру этому)))) Про "претензии досвидос" особенно улыбнулся)) Как они установят сколько ты машину остужаешь?)) Фуфло это всё.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но я все же поставил турботаймер. 

 

 

Да я могу конечно заблуждаться в рассуждениях, но все же.

Если у машины есть ЭБУ значит есть и память, подключившись, можно получить LOGi, которые могут показать старт стоп машины температуру двигателя в момент остановки и.т.д

 

Но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, всё, завязывай с ерундой всякой про логи))) Кстати, подпись обнови, у тебя написано 2 литра МКПП. Какой там ещё турбо-таймер))) Или у тебя экобуст на ручке? 

 

А вообще я пару рас студил машину, когда давал просраться так, что запах гари в салоне стоял. А при обычной езде то турбина до 800 градусов не разогревается. Зачем её студить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано после активной езды...дайте поработать. После толкушек в пробках не вижу смысла давать ей остывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в мануале написано после активной езды...дайте поработать. После толкушек в пробках не вижу смысла давать ей остывать.
Ссылку на текст из фордовского мануала пожалуйста в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на текст из фордовского мануала пожалуйста в студию

Хммм....чет не обнаружил такого там и вправду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигателями
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не выключайте двигатель, когда
он работает на высоких оборотах.
Иначе турбонасос продолжит
работать, после того, как давление
масла снизится до нуля. Это приведет
к преждевременному износу
подшипника турбокомпрессора.
Отпустите педаль акселератора.
Дождитесь, когда частота вращения
коленчатого вала двигателя
уменьшится до холостого ход

Что то похожее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хммм....чет не обнаружил такого там и вправду
Вот и я про это. Когда нужен турботаймер его ставят штатно, на субариках например многих, и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я вот на прошлой недели взял себе фиесту Экобуст 1л на ручке для рабочих целей по точка мотаться, поставил на всякий случай турботаймер, ставил в независимости у мастера, что бы с гарантии не слетела.

Изменено пользователем bsanek628
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю я вот на прошлой недели взял себе фиесту Экобуст 1л на ручке для рабочих целей по точка мотаться, поставил на всякий случай турботаймер, ставил в независимости у мастера, что бы с гарантии не слетела.
Как говориться хозяин - барин!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история. 2.2 tdci 200 HP.

Произведена машина 20.02.2012. Забрана из салона 01.03.2013.

Ну и ладно. Поехал за ковриками на второй день, пробег уже что-то около сотни. :D

Выставил время, БК написал, что надо бы маслице поменять. И через несколько километров авто превращается в чахлика, пишет про неисправность ДВС и ограничение мощности. Глушу-завожу, разгоняюсь - все то же самое.

Звонок дилеру: "Вы обещали леденец".

В общем, приехал, ошибки, типичные для турбины (номера уже не помню, 2 их было). По недоброму взгляду мастера понял, что машину в сей же день не получу. Будут действовать по протоколам Форда, снимать-дефектовать турбу.

Ну, пешкарусом из ФЦИ в Бутово - ай-яй. :sten: Друг забрал.

В общем, меня держали в неведении ровно до того момента, пока я не прозвонил небезывестной Салтыковой.

Итог: турба в полном порядке, сбой ПО. Обновили прошивку. Все путем, до сих пор никаких позывов (ТТТ 333 раза).

Спросил по маслу - говорю, окислиться же должно уже было за год, да и замена через год же по нормам! Не, за ваши кровные. Сбросили ошибку, на 7500 поменял ГСМ.

Также стоял над душой, когда подразобрали двиг/тубрину - сняли пластик с движка, я наорал, чтобы положили в багажник аккуратно. Т.к. на симаксе, когда мне меняли шорт-блок, весь (!!!) декоративный подкапотный пластик исцарапали просто жутко, даже крышку аккума. Эти ничего не поцарапали после моих стенаний.

 

Забирал, спросил: лишних деталей не осталось?

- Остались.

-?

- Те, которые по предписаниям ставятся новые.

 

Молодцы, на самом деле.

Так что и прошивка может так глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! В общем, замена клапана управления турбиной не помогла. Заменил турбину. Затраты - 105 тысяч рублей. Больше к форду я ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что такие деньги я думал турбина около 50-60тыс.рублей а здесь 105...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В общем, замена клапана управления турбиной не помогла. Заменил турбину. Затраты - 105 тысяч рублей. Больше к форду я ни ногой.

К Форду это к бренду форд, или к официальному дилеру? Просто если машина не на гарантии, то проблем никаких. Если гарантии нет, то зачем менять турбину у ОД за 100 тыс рублей? 

 

 

А за что такие деньги я думал турбина около 50-60тыс.рублей а здесь 105...

Оригинальная турбина 86 тыс на Exist стоит. Соотв. у дилера дороже, + работы. Вот и 105. При желании можно турбину найти за 30 тыс. Разумеется это не у дилера.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...