Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Есть еще усиленный клапан для 2,5Т

Если стандартный подойдет, то можно и усиленный будет ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AbssMoon, просьба ссылки или коды запчастей указывать. Я за неделю поисков весь мозг вынес, потому что бОльшая часть информации в виде "а я слышал...", "не помню точно, но примерно так..." и т.п.

Поскольку я втянулся уже, обещаю задокументировать процесс замены и результаты установки аналога. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, просьба ссылки или коды запчастей указывать. Я за неделю поисков весь мозг вынес, потому что бОльшая часть информации в виде "а я слышал...", "не помню точно, но примерно так..." и т.п.

Поскольку я втянулся уже, обещаю задокументировать процесс замены и результаты установки аналога. )

 

в РФ он не продается, только в штатах от какой-то тюнингованной компании, в этой теме есть ссылка, надо искать....

В любом случае если и заказывать, то ждать придется с месяцок пока почта довезет, цена в штатах 95$

 

Вот тут почитайте - http://www.drive2.ru/l/4836934/

очень полезный материал, говорят от вольво тоже может подойти

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, а, это видел

Вы сделаете большую работу, если попробуете поставить клапан от двигателя 2,5Т!

Будем ждать новостей от Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, завтра получаю клапан пирбург, цена 2600. На завтра же записан к дилеру на диагностику, для очистки совести. Если успею получить клапан, может, попрошу их и поставить. Но вообще-то я хотел сам, чтоб фотоотчет сделать. Когда заказывал пирбург, менеджер попался общительный, он тоже сказал, что ничего в этом клапане уникального быть не может, тупо соленоид или моторчик переключает кран.

Сам клапан неразборный, но я старый расковыряю, посмотрим, что там внутри )

Вдруг, его можно вылечить залив керосином на ночь ))

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уважаемый Дмитрий, отличная цена! Ждем отчет со сравнением от вас!

Спасибо заранее за полезное дело!

 

P.s. А где купили?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал пирбург! Сегодня поеду ставить, записался в гаражный сервис, самому в такую погоду (мокрый снег, +5) неохота возиться. Но все что надо, сфоткаю.

post-39028-0-22371100-1429522347_thumb.jpg

Попробовал подать на него 12 вольт - слышно, как щелкает соленоид и если в обычном состоянии продувается между железным и верхним штуцером, то под напряжением закупоривается. Третий штуцер не продуть - видимо, давление надо бара в полтора )

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, довыпендривался я - замена клапана не помогла, поехал на диагностику турбины - заклинило намертво. Отчего, почему - вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уважаемый Дмитрий, печаль(

Раньше турбинки по 30к новые на авито были, сейчас хз

 

Турботаймер стоит? Турбину остужали перед глушением?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, довыпендривался я - замена клапана не помогла, поехал на диагностику турбины - заклинило намертво. Отчего, почему - вскрытие покажет.

Грусть, тоска, печаль.. А гарантии я так понимаю нет уже да?

Кстати слышал про ремонт турбин, когда меняют крыльчатку и восстанавливают её как-то. Гарантию даже дают из серии - пол года.

 

 

 

Раньше турбинки по 30к новые на авито были, сейчас хз

Сейчас 50к https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_na_ford_mondeo_4_2.0_ecoboost_novaya_294286217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте 99к новая турбина , странная разница в цене

чтож там странного?

на экзисте официальная привезенная турбина, а на авито по серым схемам из европы за пазухой притащена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на экзисте официальная привезенная турбина, а на авито по серым схемам из европы за пазухой притащена )))
либо спёрта с завода во всеволожске) У нас Питер славится такими объявлениями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял машину в хвост и в гриву, охлаждал редко, турботаймера нет, гарантии нет.

Гарантию не продлил - понадеялся, что мондюк как мой фокус, все что ломалось, вылезло в первый год в основном. Год не ломался, продлевать не стал. А потом продлевать гарантию хоть в последний день стало можно через месяц после трех лет с покупки )

Расклад по деньгам: 59700 турба + прокладки, масло, фильтры + работа 15000 выйдет под 80000.

 

А заклинило ее, говорят, из-за расслоения выпускного коллектора, с которым она одно целое. Ремонтировать не хотят, ибо без толку.

Так что проблема не в турбине, а в коллекторе, который сделан из ... пластелина.

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заклинило ее, говорят, из-за расслоения выпускного коллектора, с которым она одно целое. Ремонтировать не хотят, ибо без толку. Так что проблема не в турбине, а в коллекторе, который сделан из ... пластелина.
Т.е. я правильно понимаю, проблема из-за перегрева?

 

Печальный расклад по деньгам конечно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. я правильно понимаю, проблема из-за перегрева?

Наверное, любую проблему можно объяснить перегревом. Нет, я понимаю - турбина - если ее выключить перегретой, то подгорает масло. Но выпускной коллектор должен докарасна разогреваться и ему от этого не должно быть плохо! Или там состав чугуния специально так рассчитан, что саморазрушается? Смешали в такой пропорции с Г, чтоб только-только держал штатные режимы. И то не дольше пяти лет.

Я негодую, как мне кажется, справедливо. Нафига было хорошую турбину делать в одном корпусе с куском ....?! Инженеры ФМК, блин...

Теперь это точно мой последний форд, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уважаемый Дмитрий, они кстати на экобусте v2, который стоит на М5, как раз эту проблему поправили...

 

Слева старый вариант двигателя, справа новый:

post-70642-0-61545200-1429711525_thumb.jpg

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon, Прекрасно, теперь бОльшая часть выпускного коллектора одно целое с ГБЦ. Так что на М5 если начнутся отслоения, ремонт будет стоить 200к )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уважаемый Дмитрий, ну форд то тоже не дураки, гбц сделан из другого материала и видимо разваливаться и отслаиваться в принципе не может... но в общем время покажет, покаже они заявили, что решили как раз проблему, что была у вас ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дураки, значит? Не буду повторять тут, вот отчет на драйве: http://www.drive2.ru/l/6422714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дураки, значит? Не буду повторять тут, вот отчет на драйве: http://www.drive2.ru/l/6422714/

 

Спасибо за отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

тоже появился какой то дребезг на холодную. Моня 4 2,5 2007г. Пробег 133 000, но я не первый хозяин, потому не верю в правдивость этих цифр.

Судя по всему турбине приходит конец. То ли тоже какой кусок крыльчатки оторвался, то ли люфт большой появился. Хочу взять катридж

http://www.ebay.com/itm/Turbo-Turbocharger-CHRA-Cartridge-Ford-Mondeo-IV-2-5-Turbo-2007-2010-162-Kw-/221048339853?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item337781fd8d

Но не могу найти информации, как его ставить? Можно самому или спеццентра не избежать? И стоит вообще с ними связываться(с катриджем) или только целиком менять надо? Что то цена турбы в сборе на экзисте не вдохновляет на покупку :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрите турбу на авито, раньше по 30к были
Давно уже нет) Уже от 50к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...