Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Покупай клапан - http://www.fordspare.ru/r31/belgorod/-1-371-924_ford_klapan-turbokompressora-foc-05- меняй сам...там всё очень просто. ...Если нет - то в любом сервисе его поменяют. Вот так выглядит клапан на турбине - http://www.drive2.ru/l/4836934/

Клапаны на 2,5Т и 2,0 экобуст точно взаимозаменяемы? Разница около 2000. 1371924 - 3961р, 5243075 - 5653р. И есть надрайве ссылка на американский сайт, там тюнинговый клапан на 2,5Т тоже дешевле чем 2,0 экобуст. Кто какие ставил и как эксплуатация?

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Мне пару месяцев назад меняли клапан управления турбиной, диагностировали через ids смотря параметр map, то есть давление, создаваемое турбиной. При не работающем клапане было чуть больше атмосферного. После замены при прогазовке на месте показывали около 1500 миллибар. Сейчас есть подозрение, что опять появилась проблема, моня вялый на разгоне стал. Можно ли самому через eml (куплю если надо) самому посмотреть данный параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня с диагностом из рольф-Витебский. Со слов диагноста турбина не развивает полное давление, но второй машины для сравнения параметров не нашли. Ошибок нет, подменили клапан, ничего не изменилось. Подсоединили какой-вакуумный прибор, проверили работу штока турбины. Визуально все в порядке, но разгон все равно не тот. Договорился, что когда приедет похожая машина, владельцу предложат диагностику на ходу, чтобы сравнить параметры с моими. Ждем. :)

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грядет замена клапана поэтому апну свой вопрос

 

 

Покупай клапан - http://www.fordspare.ru/r31/belgorod/-1-371-924_ford_klapan-turbokompressora-foc-05-   меняй сам...там всё очень просто. ...Если нет - то в любом сервисе его поменяют. Вот так выглядит клапан на турбине http://www.drive2.ru/l/4836934/

 

 

Клапаны на 2,5Т и 2,0 экобуст точно взаимозаменяемы? Разница около 2000. 1371924 - 3961р, 5243075 - 5653р. И есть на драйве ссылка на американский сайт, там тюнинговый клапан на 2,5Т тоже дешевле чем 2,0 экобуст. Кто какие ставил и как эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грядет замена клапана поэтому апну свой вопрос

Ставь оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Мне пару месяцев назад меняли клапан управления турбиной, диагностировали через ids смотря параметр map, то есть давление, создаваемое турбиной. При не работающем клапане было чуть больше атмосферного. После замены при прогазовке на месте показывали около 1500 миллибар. Сейчас есть подозрение, что опять появилась проблема, моня вялый на разгоне стал. Можно ли самому через eml (куплю если надо) самому посмотреть данный параметр?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня с диагностом из рольф-Витебский. Со слов диагноста турбина не развивает полное давление, но второй машины для сравнения параметров не нашли.

Диагност не знает сколько должно быть????? :fuck-1:  Ему нужно сравнить?. Может ему лучше доки почитать......или подучится малешко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, возможно, но так как ошибок не было и турбина включалась, мне было сложно что-то ему возразить. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я бы тоже проверил бы. Вялая немного стала, раньше как-то более бодро разгонялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь оригинал.

На вид один в один, за что лишних 2000. интересен развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! 26 июня 2014 года менял турбонагнетатель по гарантии. Сегодня появились признаки того, что турбина в очередной раз начала помирать медленной и мучительной смертью. Что делать? Машина еще на гарантии, вроде (3 года ей будет только в августе).  :sten:  :sten: Всего 7 тысяч проехал с момента замены (первая турбина померла на 28000). Что за ботва? Так и менять каждые полгода теперь? 

 

Кстати, прошлый ремонт по гарантии стоил 100 027 рублей. Если платить каждые полгода самому по 100 тыс., то это достаточно накладно  :D  :D Гарантия-то скоро закончится. Если сейчас опять поменяют, а через полгода опять турбина сломается?  :D  :D

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продлите гарантию до 5 лет за 14 тыс руб и спите спокойно

 

Да, я только что увидел, что, оказывается, можно продлить гарантию, если 3-летняя еще не закончилась. Только я не понял, 14 тыс. - это каждый год надо платить или разовый платеж?

 

Ну и, собственно, все же, хотелось бы понять, почему эти турбины у всех вылетают? Неудачная конструкция или следствие каких-то особенностей эксплуатации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только что увидел, что, оказывается, можно продлить гарантию, если 3-летняя еще не закончилась. Только я не понял, 14 тыс. - это каждый год надо платить или разовый платеж?

 

14 тыс разовый платеж за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, собственно, все же, хотелось бы понять, почему эти турбины у всех вылетают? Неудачная конструкция или следствие каких-то особенностей эксплуатации? 

 

Часто летит клапан турбины, финтиклюшка за 5 тыс руб.

Из-за нее турба перестает нормально дуть и машина начинает ехать как атмосферка.

Может быть у вас эта штука в этот раз полетела?

А так турбины не часто особо летят...

Вы для статистики расскажите какое масло льете, бензин, есть ли турботаймер и т.п.

Какие режимы экплуатаци... и т.д.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, турбина у меня накрылась после того, как я решил в режиме Спорт прокатиться во время оттепели. Решил слегка жогнуть. Машина разогналась до 100, а потом перестала. Потом пару дней все было опять нормально. Сегодня опять тупить начала. Записался к дилеру на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асто летит клапан турбины, финтиклюшка за 5 тыс руб. Из-за нее турба перестает нормально дуть и машина начинает ехать как атмосферка. Может быть у вас эта штука в этот раз полетела? А так турбины не часто особо летят... Вы для статистики расскажите какое масло льете, бензин, есть ли турботаймер и т.п. Какие режимы экплуатаци... и т.д.

 

Масло не лью никакое - на ТО у дилера меняют. Масло не жрет, да и езжу я мало. 15 тыс максимум за год. Погонять люблю, но это бывает редко: где в городе погоняешь особо? Турботаймера нет. Бензин лукойловский 95-й.

 

В прошлый раз мне дилер весь турбокомпрессор поменял, ибо сказали, что клапан по отдельности они не меняют. Но у нас турбированных Мондео в городе раз-два и обчелся. Они с таким случаем впервые столкнулись, может, из-за этого и поменяли все целиком. Код ошибки в выписке был P132В.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не лью никакое - на ТО у дилера меняют. Масло не жрет, да и езжу я мало. 15 тыс максимум за год. Погонять люблю, но это бывает редко: где в городе погоняешь особо? Турботаймера нет. Бензин лукойловский 95-й.

 

В прошлый раз мне дилер весь турбокомпрессор поменял, ибо сказали, что клапан по отдельности они не меняют. Но у нас турбированных Мондео в городе раз-два и обчелся. Они с таким случаем впервые столкнулись, может, из-за этого и поменяли все целиком. Код ошибки в выписке был P132В.

Не могу мимо пройти...

1. Сам лил такой бензин-нет проблем

2. Клапан меняли и мне-отдельно. Гарантия-без проблем. Турбину-нет. Машину продал, час назад следхоз прислал письмо-пишет-машина не едет. Спрашивает, как быть??? Отправил к ОД на диагностику. Думаю-что клапан. Удивительно, что так быстро (я менял один раз на 49, у него сейчас 76-77 тысяч.) Не думаю, что у него турбина!(((...

3. Я за год примерно 28-30, в 2 раза больше!... Предположу-из-за маленьких, частых, коротких пробегов???? Все же-машина должна ездить!!! Я к тому, что 15 за год-это немного по всем параметрам, да и сам пишешь-про выходной день?!...)))

4. Масло стандарт тоже лил у ОД-штатно-заводской Кастрол 5В20, без заморочек.

5. Гонять на машинке надо-в виде отжига...-без этого никак!... Просто, она (движок)-это любит, положено. Да и должна она гонять!... Только-не рывками конечно (газ-тормоз...-и в пол по очереди), а именно нормально, по трассе, 100-200 км.... Под пару сотен, а то и повыше даже!!! Тогда нормалек все будет! :)  (щас камикадзами назовут нас, @aerolog :D  :D )

6. Турботаймера у меня никогда не было, нет и не будет!!! Нормальный человек-владелец, если он не полный идиот...-не станет после 200 км.-вого отжига за 200 тормозить и тут же гасить горяченный, раскаленный движок и турбину, верно???!!!! А за те 3-5 минут, что остановился, покурил, сложил вещи, домой собрался....-уже 8 раз все остыло, и глуши на здоровье!

Удачи тебе. Меняй! Пусть разбираются... Может-проблема связана с 240 лс??? Тут имели место быть случаи нюансов именно с этим движком....((( У меня-200 было!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, турбина у меня накрылась после того, как я решил в режиме Спорт прокатиться во время оттепели. Решил слегка жогнуть. Машина разогналась до 100, а потом перестала. Потом пару дней все было опять нормально. Сегодня опять тупить начала. Записался к дилеру на диагностику.

Очень похоже на клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень похоже на клапан

 

Я тоже думаю, что клапан, так как никаких завываний, свистов и вибраций не ощущаю. Но в прошлый раз мне поменяли весь блок турбокомпрессора целиком, поскольку, как они сказали, это по технологии так. А что там было, похоже, они и сами не поняли. Впрочем, мне какая разница, целиком они поменяют блок или только клапан, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удачи тебе. Меняй! Пусть разбираются... Может-проблема связана с 240 лс??? Тут имели место быть случаи нюансов именно с этим движком....((( У меня-200 было!..

 

Спасибо! Да я думаю, какая разница - движки-то одинаковые, насколько я понимаю! Чертов клапан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите какое должно быть давление наддува на полностью исправный машине? Поиском не нашел, в воскресение на диагностику, не хочу чтобы разводили. Моня то едет, то не едет, причем динамика меняется без перезапуска машины. Клапан в норме, ставили подменный, ничего не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой симптом: когда более-менее холодно (ниже минус 3 примерно), то такое впечатление, что тяга нормальная у движка. Как только наружная температура вылазит в плюс, тяга пропадает - едет как атмосферник. Собственно, проблема и вылезла с первой оттепелью. Что за ерунда?

 

Дилер тупит, диагностировали, ничего толком не нашли, поскольку ни черта в этих турбинах не понимают, видимо, послали в ФМК результаты диагностики, отдали на праздники машину. В среду опять поеду им отдавать ее, чтобы дальше разбирались. Если это клапан, то что им присоветовать проверить? У этого клапана что ломается конкретно, в чем диагностически выражается его неисправность, чтобы понять, что это именно клапан глючит?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер тупит, диагностировали, ничего толком не нашли, поскольку ни черта в этих турбинах не понимают, видимо, послали в ФМК результаты диагностики, отдали на праздники машину. В среду опять поеду им отдавать ее, чтобы дальше разбирались. Если это клапан, то что им присоветовать проверить? У этого клапана что ломается конкретно, в чем диагностически выражается его неисправность, чтобы понять, что это именно клапан глючит?
Выражается в том что полностью пропадает тяга турбины. При этом у большинства, как например у меня, начинает вылетать ошибка "Двигатель неисправен" которая считывается и указывает на неработающий клапан. Но даже если бы ошибки у меня не было, я бы дилеру это показал, потому что симптом такой был, что садишься в машину, нажимаешь газ так, чтоб оборотов побольше, и где-то на 4-5 тыс тахометр как будто отсреливает и машина вообще начинает ехать как 1.6. Газ в пол, мотор гудит а разгона нету нифига. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается в том что полностью пропадает тяга турбины. При этом у большинства, как например у меня, начинает вылетать ошибка "Двигатель неисправен" которая считывается и указывает на неработающий клапан. Но даже если бы ошибки у меня не было, я бы дилеру это показал, потому что симптом такой был, что садишься в машину, нажимаешь газ так, чтоб оборотов побольше, и где-то на 4-5 тыс тахометр как будто отсреливает и машина вообще начинает ехать как 1.6. Газ в пол, мотор гудит а разгона нету нифига. 

 

 

А что с этим клапаном происходит на "физическом" уровне? Что в нем ломается, как он устроен вообще? Они как определяют, что именно клапан вышел их строя: разбирают его или что? Дефектовку делают? Или просто меняют наобум, по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...