Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Ну масло и все остальное меняется регулярно, каждые 15, бенз только 95 Pulsar на ТНК или Газпром-нефть.

Тушка находится в компании FORD, от них письмо, что заклинил вал турбокомпрессора.

Написал заявление, чтобы выслали мне все коды ошибок.

 

Самое загадочное в этом, что никаких чеков не загорается вот это мистика!

 

Ээээ. Как горелое масло пахнет я если честно не знаю.

Чеков, ошибок и не будет

Как масло пахнет поймешь, не ошибешься. 

Клин вала это однозначно плохая смазка, но именно плохая, недостаточная, ибо тридцать тысяч она как-никак отхаживает.

В общем перед установкой новой проверять подачу масла, иначе деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

нужно при заводке утром на холоде, глянуть, не будет ли горелым маслом из глушака подванивать 

 

Сегодня и вчера под удивленные взгляды соседей провел нюхая выхлопы.

Вывод пахнет приятно решил повторять каждое утро при прогреве ;))))))))

Ничем не пахнет горелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня и вчера под удивленные взгляды соседей провел нюхая выхлопы. Вывод пахнет приятно решил повторять каждое утро при прогреве ;)))))))) Ничем не пахнет горелым.

Главное смотри там не кайфани ненароком))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клин вала это однозначно плохая смазка, но именно плохая, недостаточная

 

Сегодня отправил запрос в Ford. Запросил фото моей турбы в разрезе и анализ каналов смазки, а так же причину поломки которую они установят самостоятельно в ходе экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас товарищ-кстати эксперт, подкинул идею, спрашивает, а на одном и том же автосервисе турбы меняли или на разных? может там партия кривых турбин на складе валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на одном и том же автосервисе турбы меняли или на разных? может там партия кривых турбин на складе валяется?

 

Думаю гадать не стоит. Ждем ответ от Автопассаж по ошибкам и причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю гадать не стоит. Ждем ответ от Автопассаж по ошибкам и причинам.

Ничего толкового не жди - клин вала, разрушение подшипников.

Причина прячется в твоем моторе, в подаче смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего толкового не жди - клин вала, разрушение подшипников. Причина прячется в твоем моторе, в подаче смазки.

 

А может быть так 

Брат "жарил" по полной, заправлялся где придется, глушил авто сразу после остановки.

Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, дело такое у меня Мондео Экобуст 12 год пробег 29800 умирает клапан турбины, как показала сегодня диагностика не у офицалов. Я не прошел очередное то у оф дилера, сейчас вот эта беда((( завтра записан в major на диагностику. Поменяют по гарантии или нет? Масло 5w20 каждые 7500, особо не гоняю, но иногда могу)) проблема проявляется так, при разгоне даже не в пол выше 3 тыс об. Вылетает на конверсе "двигатель не исправен", в режиме пенсия все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пишу первый раз, может кто подскажет.

Мондео 2.0, 140 дизель, 2008 г., прбег 103000

Очень похожие симптомы.

Загорелся чек сняли шибки проехал километров 150, загорелось ЕСП на табло неисправность двигателя затем сразу АКПП требует тех.обслуживания

и машина больше 60 км не едет. Обратился к дилеру первый раз они говорят что выдало 32 ошибки почему они не знают, и они их сняли.

Проехал километров 200 все повторилось снова, опять к дилеру и они говорят что надо менять турбину хотя ошибок еще куча.

Может кто-то просветит в турбине дело или что-то другое

У меня тоже так было - 140 сил, дизель, пробег 73.с момента покупки в 13 году периодически выкидывал такие форель. Ни с того, ни с сего начинала дергаться, будто на мгновение топливо перестает поступать, тут же ошибки - чек, коробка, есп. После глушения - заводки машина как новая. Иной раз после глушения - заводки вообще не ехала, как будто осталось сил 70. Вообщем прошлым летом я чипа ну машину и программно отключили мне егр. Продолжал ездить с работающим егр. В сентябре - опять началось, глушения - заводка не помогли - ошибки так и вылетали. Остановился, заглушил, скинул разъем с этого куска гавна - завел - все работает. Пять тысяч проехал - никаких эксцессов больше небыло. Так что на дизеле не спеши турбину обвинять - инженеры форда в угоду экологии позаботились, чтоб у нас и без нее головной боли было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дело такое у меня Мондео Экобуст 12 год пробег 29800 умирает клапан турбины, как показала сегодня диагностика не у офицалов. Я не прошел очередное то у оф дилера, сейчас вот эта беда((( завтра записан в major на диагностику. Поменяют по гарантии или нет? Масло 5w20 каждые 7500, особо не гоняю, но иногда могу)) проблема проявляется так, при разгоне даже не в пол выше 3 тыс об. Вылетает на конверсе "двигатель не исправен", в режиме пенсия все ок.

А что сейчас мешает проити ТО у офф или сильно просрочил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас мешает проити ТО у офф или сильно просрочил???

Ну да купил на 19200 км первое то в районе 9,5к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда готовь 10000р за замену этого клапана, вот только зачем ехать к ОФФ если можно это сделать в любом клубном сервисе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда готовь 10000р за замену этого клапана, вот только зачем ехать к ОФФ если можно это сделать в любом клубном сервисе???

Был сегодня в клубном сервисе, мастер с комп диагностики( который работал у од) сказал еду к оф дилеру и настаивай на гарантийной замене, типо масло ни как не влияет на этот клапан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю тратить время ехать завтра или тупо заказать, кстати клапан 4,7 к - 5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в клубном сервисе, мастер с комп диагностики( который работал у од) сказал еду к оф дилеру и настаивай на гарантийной замене, типо масло ни как не влияет на этот клапан

А что интересная тема- попробуй напрячь ОФФ и какова будет их реакция, особенно интресно документальное подтверждение того, что скажут ОФФ.

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя судя по этому гарантия не катит уже тебе тк нарушен интервал ТО http://www.ford.ru/Owners/ForOwnerWarranties

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб попытаться горячую линию форд покашмарить)) наверное с утра так и сделаю) если нет то куплю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутили меня совсем)) думаю Хабаровск не так уж и дорого чтоб так кататься)))

Изменено пользователем Artur464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, всем привет. Беда вот в чем - ошибка р0234  - состояние избыточного форсирования устройства турбонаддува(амплитуда больше макс. значения). статус 2F(данные отсутствуют). на сервисе сказали клапан эл-магн. Замена клапана поможет? и если кто в курсе где искать фотоотчет по замене напишите пжлст)  кто-нибудь сталкивался? Двигатель 2.0 экобуст по паспорту 198лс, перепрошивал до 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет. Беда вот в чем - ошибка р0234  - состояние избыточного форсирования устройства турбонаддува(амплитуда больше макс. значения). статус 2F(данные отсутствуют). на сервисе сказали клапан эл-магн. Замена клапана поможет? и если кто в курсе где искать фотоотчет по замене напишите пжлст)  кто-нибудь сталкивался? Двигатель 2.0 экобуст по паспорту 198лс, перепрошивал до 240

Покупай клапан - http://www.fordspare.ru/r31/belgorod/-1-371-924_ford_klapan-turbokompressora-foc-05-   меняй сам...там всё очень просто. ...Если нет - то в любом сервисе его поменяют. Вот так выглядит клапан на турбине http://www.drive2.ru/l/4836934/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь отдельно покупал коллектор, который идет вместе с турбиной? проблема такая он в нутри прогорел, кусок отвалился и в турбину, разрушив вал. Но это не проблема турбину возможно восстановить, как быть с коллектором который идет в продаже вместе с турбиной и все это удовольствие обходится в 85 деревянных  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь отдельно покупал коллектор, который идет вместе с турбиной? проблема такая он в нутри прогорел, кусок отвалился и в турбину, разрушив вал. Но это не проблема турбину возможно восстановить, как быть с коллектором который идет в продаже вместе с турбиной и все это удовольствие обходится в 85 деревянных  

Коллектор идёт в сборе с турбиной.....можно найти турбину дешевле чем 85. Ищите и обязательно найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...