Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо klyv05 и An72 сегодня иду в гараж -потом отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не докрутил вчера КВ оказывается,вот как сегодняpost-15453-0-93317400-1413867321_thumb.jpgpost-15453-0-15962600-1413867365_thumb.jpgpost-15453-0-88062100-1413867397_thumb.jpg

буду сейчас проворачивать распред вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого шкив ГРМ крепится одним болтом к валу ГРМ надо ли этот болт откручивать чтобы ремень натянуть? и если надо то как сильно потом затягивать его чтобы не сорвать или не дотянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы натянуть ремень грм не надо шкив откручивать.ремень натягивается натяжным роликом за счет усилия пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил впрыск,не запускается,даже не схватывает,поставил прозрачный шланг на вход тнвд - воздух идёт,на днях куплю побольше шланга попробую запустить с 5 литровой баклашки напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

проблема:

утром заводится секунд 5-6 (плохо). работает нормально. поездить, нагреется, нормально, холостые 800-850. заглушишь. заводится быстро в течении 1,5 - 2 часов простоя. но холостые 600, трогаешьсь еле набирает обороты, может и заглохнуть. заглохла - долго заводится. поездишь немного - опять обороты 850. правда бывает и наоборот - сначала 850, а поездишь 600. и бывает сразу заведется быстро на горячую, а бывает покрутить надо. а бывает целый день отъездишь без проблем. что случилось???

И снова здравствуйте. Была похожая проблема: утром на улице +15 градусов а я стартером крутил по 15 секунд, а после того как двигло схватывал - ещё минут 5 ужасное троение. И свечи менял и воздух выгоняли и клапан уов проверял - все рабочее, при этом были небольшие тупняки при разгоне на холодную, а на горячую прёт как табун лошадей. Проблема разрешилась достаточно просто. Надо было припаять оба проводка на управляющей форсунке( которые идут к датчику поднятия иглы - слева третья форсунка). Так вот, был оторван 1 проводок, но не до конца и периодически сигнал он вероятно на мозги подавал, из-за чего его трудно было заметить. В общем теперь по утрам время заводки составляет от 1 до 2 секунд и никакого троения. Изменено пользователем Отважный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Была похожая проблема: утром на улице +15 градусов а я стартером крутил по 15 секунд, а после того как двигло схватывал - ещё минут 5 ужасное троение. И свечи менял и воздух выгоняли и клапан уов проверял - все рабочее, при этом были небольшие тупняки при разгоне на холодную, а на горячую прёт как табун лошадей. Проблема разрешилась достаточно просто. Надо было припаять оба проводка на управляющей форсунке( которые идут к датчику поднятия иглы - слева третья форсунка). Так вот, был оторван 1 проводок, но не до конца и периодически сигнал он вероятно на мозги подавал, из-за чего его трудно было заметить. В общем теперь по утрам время заводки составляет от 1 до 2 секунд и никакого троения.

А как проверить исправность датчика на форсунке? При разъединении проводов есть изменения в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,кому-то поможет.Была тоже проблема с заводкой.(ФМ-4 2.0л)Либо заводился на 5-6 секунде.либо-со второго-третьего раза.Было без разницы-холодная или горячая машина.Проверили всё,что можно по топливной и около лежащей к ней...Всё в норме.Причина оказалась до банальности проста-стартер.Вроде и крутил неплохо на слух.Но пока не отремонтировал его-с заводкой были проблемы...Но это как одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет фордистам !У меня тоже началось типа того же съездил до тещи 1000км было сильно жарко ехал почти все дорогу с кондишеном ,но это не важно ехал нужно было остановиться и мотор заглох !Начал заводить не заводился маслал минут 5 еле ,еле .Короче теперь заводиться на холодную ,а на горячую вообще не возможно завести!Пока не польешь холодной воды на насос бесполезно.Поменял рем компл.на подкачку в насосе были изношены лопаточки .Ни чего не дало .Перед этим мерил компрессию почти везде больше 30.Поменял распылители все равно кидает черный дым,но тяга хорошая и расход конечно больше .По трассе замерил 6.5 в городе почти 9.Воздух прокачиваю немного пускает лягуха.Перед этим заводился как то странно как будто удары какие-то в двигателе слушал у других как заводится нормально с пол тыка .А тут нужно маслать и без газа не нажимая педаль не заведешь.Новерно кирдык насосу!Да еще когда поливаешь холодной водой  на рабочем двигателе обороты чуть увеличиваются.В общем вот так что это кто знает ,но я грешу что насосу финишь  приходит да еще в Одессе стоит сильная жара .Насос б.у 200  баксов +1000гр поставить !Напишите какой диагноз??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордистам !У меня тоже началось типа того же съездил до тещи 1000км было сильно жарко ехал почти все дорогу с кондишеном ,но это не важно ехал нужно было остановиться и мотор заглох !Начал заводить не заводился маслал минут 5 еле ,еле .Короче теперь заводиться на холодную ,а на горячую вообще не возможно завести!Пока не польешь холодной воды на насос бесполезно.Поменял рем компл.на подкачку в насосе были изношены лопаточки .Ни чего не дало .Перед этим мерил компрессию почти везде больше 30.Поменял распылители все равно кидает черный дым,но тяга хорошая и расход конечно больше .По трассе замерил 6.5 в городе почти 9.Воздух прокачиваю немного пускает лягуха.Перед этим заводился как то странно как будто удары какие-то в двигателе слушал у других как заводится нормально с пол тыка .А тут нужно маслать и без газа не нажимая педаль не заведешь.Новерно кирдык насосу!Да еще когда поливаешь холодной водой  на рабочем двигателе обороты чуть увеличиваются.В общем вот так что это кто знает ,но я грешу что насосу финишь  приходит да еще в Одессе стоит сильная жара .Насос б.у 200  баксов +1000гр поставить !Напишите какой диагноз??

200 баксов - это 5 баков горючки. Установить - 2 часа работы с перекурами. Одним словом - халява на пути к вечному двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вопрос назрел давно, но теперь с каждым днем становится все актуальнее. Опишу подробнее с чего все началось, мож так понятнее будет причина. Все было гут, но как-то раз после сравнительно небольшой поездки (500 км в одну сторону) при холодном пуске двигатель стал подтраивать, из трубы белый дым (пары незгоревшей солярки, как я понимаю) что проходило после небольшой прогазовки и дальше все как часики, но эти прогазовки становились все интенсивнее. Сразу оговорюсь свечи проверил в первую очередь. Грешил на форсунки (распылители). Теперь проблема свойствена и горячему движку. Да и на холостых сейчас бывает или троит, или что не пойму, но идет тот же белый дым, при этом меняется звук насоса, он становится каким-то глухим, не слышно характерного рокота, опять же прогазовка до 2500 - 3000 об. зачастую устраняет проблему. Т. Е. как я понимаю чему-то приходит конец. Да компрессию не мерял, но двигатель масла почти не берет. И еще, может к данной проблеме отношения не имеет, но заметил следующее при добавлении оборотов двигателя кнопка помпы подкачки утапливаетя, так должно быть или нет , может соляра в фильтр слабо поступает. Ваш вердикт дизелисты ТНВД или форсы, или еще чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может управление клапаном УОВ ПОДГЛЮЧИВАЕТ ИЛИ САМ КЛАПАН КЛИНИТ? Попробуй его отключить (+провод) и подключить на отсечку. Мне такая мера помогла в похожей ситуации.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема в топливном фильтре. замена не помешает для спокойствия. и продуть топливопровод в бак, мало ли какая кака там попала.ну а дальше возможно и насос.можно попробовать поранить зажигание и подумать про подкачивающий насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет форумчане! Назрел вопрос, который мне никак не дает покоя. Дело вот в чём: Поставил машинку на ремонт плановый (замена ремней ГРМ, переборка насоса ТНВД. Регулировка клапанов). Насос перебирал по причине течи! Сменил все прокладки и резинки. ГРМ и ТНВД выставил как надо. Зазоры как по книге! Делал всё сам. Проблема вот в чем! Когда машинка постоит минут 30 запуск двигателя происходит со второго раза!!! Первый раз 3-4 секунды просто крутит, а со 2-го раза сразу заводится или через секунду, причем разницы нет, что на горячую, что на холодную. Иногда не жалея стартер я кручу заводя ее с первого раза но около 5-6 секунд. Напрягает немного. Вот жду ваших советов! Распылители менял год назад, давление выставляли 150. Насос контрактный менял прошлый хозяин перед продажей. машину сам с сервиса забирал 2 года назад. Лью только газпром.  Сначало заводился хорошо, но ехал туго и клацкал здорово. Я долго не думая начал крутить винт клапана того что между трубками. Стали скакать обороты и глохла. думал что сбил регулировку, а оказалось там подсос воздуха был! Итог (выставил зажигание, сменил насос низкого давления и сменил резинку на винте клапана рег. давления.) Машина стала работать мягко, клацканье стало намного тише, но заводится стала так и потек насос в месте где он половинитца! Я решил что причина это течь и потихоньку прикупал запчасти к ремонту. После ремонта авто просто пуля!!! Но проблема осталась!!??? Пытался крутить винт рег. давления но пользы не принесло и я его выставил как мне показалось нормально. Какие будут мнения??? Впечатление как будто саляра уходит немного, но когда воздушило обороты скакали при заводке, а сейчас всё ок. Ровно как в аптеке))) Извиняюсь за столь длинную писанину, хотел как можно короче объяснить суть проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока единственное что приходит на ум это немного зажигание подреулировать.

Я всё ставил по меткам. Ошибки быть не должно т.к. едет отлично. Но попробую чутка раньше завтра сделать если время позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а потенциометр влияет как то на старт двигателя? Я его тоже крутил!))) Менялся подхват разгона с низов, а потом нарыл тут где то что он по сопротивлению регулируется и выставил его под нужное сопротивление. Вот как правильно винт рег. давления в насосе настроить я так и не нашёл :(((. Может тоже кто знает?

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные настройки можно только на стенде сделать . а на заводку потенциометр не влияет.влияет еще система холодного запуска.и зажигание выставленное по меткам ещё не понацея.много кто здесь выставлял по меткам а потом довадил.метки это для идеальног двигла.а у нас уже старенькие.и форсы не те и поршневая уже не та.так что нюансы могут быть.а насос низгого давления ты что там менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные настройки можно только на стенде сделать . а на заводку потенциометр не влияет.влияет еще система холодного запуска.и зажигание выставленное по меткам ещё не понацея.много кто здесь выставлял по меткам а потом довадил.метки это для идеальног двигла.а у нас уже старенькие.и форсы не те и поршневая уже не та.так что нюансы могут быть.а насос низгого давления ты что там менял?

Я там менял лопасти и кольцо внутри которого они бегают, шайбу перевернул. Ремкомплект полный брал DELFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До зажигания не добрался сегодня. Я тоже подумал логически только оно остается. Я как подвину его так отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал пораньше немного. Проблема исчерпана!!! :yahoo: Заводится с полтыка! Сначало обороты плохо сбрасывала, я винт давления в насосе на  полоборота выкрутил и всё стало отлично! Благодарю avka007 за толчёк в нужном направлении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поездил пару месяцев с нормальной машиной )) заводилась и на холодную и на горячу и опять стала мучать мозг.

 

Последнее что сделал, что бы нормально машина заводилась, клапан давления который возле трубок на форсунки поменял резинки перестал сопливить салярой и и сосать воздух. 

 

Утром заводится как когда... бывает просто идеально с пол оборота, а бывает по 3-7 сек не заводится. Если поставить машину под уклон мордой вверх вообще все печально. кручу 3-6 раз по 5 секунд стартером. 

зажигание крутил и раньше и позже... Ничего не меняется. 

Сейчас зажигание +3-6 град

 

До этого менял все резиночки на ТНВД и подкачивающий насос (кольцо и лопатки).

ТНВД Lucas :)

Изменено пользователем Quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! единственное что приходит на ум это сход топлива в бак. ну и завоздушить мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...