Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения


Так это ж на бензинку. По дизелю были фотки в форд клуб Беларусь, но мутновато описан сам процесс замены и пример только для звёздочки распредвала с отверстиями. Почитай здесь и пройди по всем ссылочкам в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь не лянул .точно на бензинку.http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?f=44&t=8739 вот другая ссылка.точто надо.только надо там зарегестрироватся а то фотки не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки у меня затуп! Не могу снять шкив привода насоса гидроусилителя (на тнвд).

Он держится на трех болтах их я открутил но седит он жостко, он запрессован? 

Как вы его снимали у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я открутил но седит он жостко, он запрессован?

Ремень ГУ снят? У шкива свободная посадка, может просто прикипел, постучи чем-нибудь несильно, должен сняться легко. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГУ снят? У шкива свободная посадка, может просто прикипел, постучи чем-нибудь несильно, должен сняться легко. 

Снято все!работа стала на этом шкиве,я пробовал фомкой несильно так отжать но как то неидет...

и еще обнаружил на этом шкиве небольшой люфт....там есть подшипник? в тнвд?

Изменено пользователем Владимир 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обнаружил на этом шкиве небольшой люфт....там есть подшипник? в тнвд?

Подшипник есть в ТНВД, только вряд ли люфт подшипника себя проявит без снятия ремня ГРМ, натяжка не даст (если только подшипник вообще не развалился). Фомка сама по себе здесь тоже не особо поможет, при отжатии усилие перекашивает шкив, он на вал одевается плотно. Попробуй при этом постукивать в диаметрально противоположных направлениях, брызни ВДшкой на посадочное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник есть в ТНВД, только вряд ли люфт подшипника себя проявит без снятия ремня ГРМ, натяжка не даст (если только подшипник вообще не развалился). Фомка сама по себе здесь тоже не особо поможет, при отжатии усилие перекашивает шкив, он на вал одевается плотно. Попробуй при этом постукивать в диаметрально противоположных направлениях, брызни ВДшкой на посадочное место.

Все шкив снял! Но за шкивом идет металлическая "тарелка" или что это.....? Как она снимается? она посажена на звездочку тнвд??? как и шкив на эту тарелку?  без нее защиту грм не снять.

В инструкции которую скачал в форд клубе очень просто все описано но по факту одни запинки ,даже защиту грм не могу снять. 

А люфт все таки есть,походу подшипнику доля.....  :unsure:

Изменено пользователем Владимир 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:  :sten:  :sten:Просто боюсь накосячить.

мне знакомый грм и все ремни с роликами  менял часа за 3 ,а я туплю уже неделю.......

Изменено пользователем Владимир 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции которую скачал в форд клубе очень просто все описано

О чём я выше и говорил, очень мутно процесс описан.

 

 

Но за шкивом идет металлическая "тарелка"

Это и есть шкив привода ТНВД, защиту снимать он не мешает. У защиты 3 защёлки (2 сверху с обоих сторон распредвала, одна чуть ниже ТНВД) один болт М6 над ТНВД и ещё нужно снять полухомут снизу возле шкива КВ - посмотри фотки в этой теме. Затем отвести в сторону двигателя всю бороду сверху (бачок ОЖ совместно с топливными трубками и шлангом ГЖ, ГУ) и можно аккуратно вывести кожух вверх, просунув под шланг ОЖ к помпе. Тогда не нужно будет сливать антифриз. У меня всё зафоткано, но нужно обработать фотки - сделать пояснения и т.п. Поэтому всё никак нет времени выкинуть, тем более, что на сайте ограничения, а с фотохостингов фотки периодически пропадают.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все разобрал и висит защита на этой тарелке тнвд, в этой б.. инструкции же пишит товарищ откручиваеь три болта снимаем шкив ну тд и тп.

Зачем его тогда снимать если он не мешает? 

Да и я припоминаю мне при замене его точно снимали! но не помню что дальше ,давненько это было 3 года назад, как машину купил так и меня тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я ничего не понимаю, что за тарелка? Шкив ГУРа прикручивается к шкиву ТНВД, вот на этом фото он под № 2. Больше там никаких промежуточных деталей, похожих на тарелку. Фото можешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив гидроча одевается на эту тарелку(переходник какой что ли) А "тарелка на вал или звездочку ТНВД.

А шкив прикипел,с фомкой отошел легко, я фомку вставил тонкой частью между шкивом и этой "тарелкой" и он снялся, но "тарелка" осталась.

Вот как ее снять....?

Одни засады.............................

Изменено пользователем Владимир 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки подключайтесь ато мой моня  уже две недели стоит незнаю что делать :sten:  :sten:  :sten:  :sten:  :sten:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тарелка должна вместе со шкивом сниматся.ана у тебя прикепевшая.полей вд.пробуй отбивать потихоньку.если люфт то 99 процентов кердык подшипнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тарелке этой радиально постукивай молотком она должна слесть.

Понял спасибо буду пробовать, а с подшипником большое горе по его замене? Я так понимаю насос снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кому поменять то желательно конечно менять.насос конечно нужно будет снимать.и разбирать его полностью.ребята тут сами перебирали но я в свое время не решился.подходит наш 206.а вот внутренний там хитрый подшипник.только родной.ну а лезть в него конечно решение за тобой.смотря какой люфт.я тоже думал чтоерунда а потом посыпался подшипник а там пласмасовая обойма и ею забило всю гидроголовку.пришлось и её менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит наш 206.а вот внутренний там хитрый подшипник.только родной.ну а лезть в него конечно решение за тобой.смотря какой люфт.я тоже думал чтоерунда а потом посыпался подшипник а там пласмасовая обойма и ею забило всю гидроголовку.пришлось и её менять

Если люфтит подшипник, срочно его под замену, иначе может заклинить насос со всеми вытекающими - обрывом ремней т.д. Насколько нарыл инфы перед тем, как менял у себя, в основном сыплется пластиковый сепаратор родного переднего подшипника (в ремкомплекте он уже со стальным сепаратором). Внутренний (который подходит только оригинальный), как правило, не страдает, но т.к. его всё равно приходится выпрессовывать, то лучше заменить. Труха пластиковая от сепаратора в контур высокого давления не попадает, но забивает полость кулачковой камеры и затягивается в клапан обратки (я в посте выше давал ссылки на свои симптомы), а шарики без поддержки сбиваются в кучу и начинают грызть обойму с выделением стружки, а это уже серьёзнее, чем пластик. 

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люфтит подшипник, срочно его под замену, иначе может заклинить насос со всеми вытекающими - обрывом ремней т.д. Насколько нарыл инфы перед тем, как менял у себя, в основном сыплется пластиковый сепаратор родного переднего подшипника (в ремкомплекте он уже со стальным сепаратором). Внутренний (который подходит только оригинальный), как правило, не страдает, но т.к. его всё равно приходится выпрессовывать, то лучше заменить. Труха пластиковая от сепаратора в контур высокого давления не попадает, но забивает полость кулачковой камеры и затягивается в клапан обратки (я в посте выше давал ссылки на свои симптомы), а шарики без поддержки сбиваются в кучу и начинают грызть обойму с выделением стружки, а это уже серьёзнее, чем пластик. 

Непосредственно сам люфт я обнаружил на шкиве когда ремень снял, примерно 1,5-2мм, а гудит он у меня уже месяца три.....

Наверное имеет смысл заменить подшипник а потом уже заниматься регулировкой впрыска?

По твоему описанию по замене подшипника я понял что все таки придется ехать к кровососам в сервис .......

Изменено пользователем Владимир 1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...