Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан уменьшения тормозного давления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Форд Мондео 96 года. Сгнила и развалиласть резьба клапана уменьшеня давления тормозной системы со стороны шланга к колесу. Он у меня тоже расположен к колесной нише. На разборках сказали что эта фигня из разряда дифицит жуткий, все спрашивают, а сами и забыли как эта штука выглядит. Заменитель на экзисте  нашел только за 50$ и то не факт что такой же. На всех картинках он расположен только около блока АБС.

В общем грустно мне стало за такую фигню столько денег платить.

На одной из разборок упросил показать как хоть выглядят эти штуки, установленные в блоках АБС. Дали на выбор целую полку ;-) Сказали что много кто смотрел, но все они немного не такие.

У нашего уменьшителя мама на М12 со стороны трубки и мама на М10 со стороны шланга. Так вот я нашёл такой же но со стороны трубки папа на М12.......

И отдали мне его за 5$....

В общем я бегом к токарю за втулкой длинной 4-5 см с внутренней резьбой на М12 и будет мне счастье! Накручу ее на папу неродного уменьшителя и через  нее прижму фланец с металлической трубкой =)

Позже отпишу как что, но даже если у них и разный коэффициент понижения (в чем я лично очень сомневаюсь) то лучше я и второй поменяю за 5$ 

=))))))

Всем удачи. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

менял тормозную магистраль и один регулятор отвалился, вот думаю если

aed6045585dd418c82c936a54ac11cf0.png

 

отрезать и приварить гайку.

прошу не пинать, просто вариант, просто 2,5т.р. за эту хрень многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял тормозную магистраль и один регулятор отвалился, вот думаю если

aed6045585dd418c82c936a54ac11cf0.png

 

отрезать и приварить гайку.

прошу не пинать, просто вариант, просто 2,5т.р. за эту хрень многовато.

ну или вставить WP R135 и обварить, наверное так более реально, завтра проверю, главное резинку не сжечь.

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или вставить WP R135 и обварить, наверное так более реально, завтра проверю, главное резинку не сжечь.

не получилось ничего приварить, эта хрень сверху из цветмета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...