Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, как плафоны салонные снять диодные в рестайле? Хочу там диоды поменять на красные. В книжке у меня написано "если у вас диодный модуль и он перестал гореть - обратитесь к дилеру, т.к. он необслуживаемый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: И как эффективность освещения?

Если честно сказать. То разница конечно не огромная!!! Просто свет стал белый, ну и немного ярче. Ну а вообще всё зависит от чистоты этих плафонов. Если они грязные, то ничего не поможет. К стати, думаю. Может вот такую купить. http://www.igrasveta.ru/catalog/510.html Но вот как к этому ГАИшники отнесутся!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вот и такая штука есть! http://www.igrasveta.ru/catalog/508.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как плафоны салонные снять диодные в рестайле? Хочу там диоды поменять на красные. В книжке у меня написано "если у вас диодный модуль и он перестал гореть - обратитесь к дилеру, т.к. он необслуживаемый".

 

Вопрос снимается - плафон действительно необслуживаемый. Сейчас пошёл, расковырял всё. Лампочек никаких нет, плата стоит целиковая, закрытая круглым плафоном.По ходу, диод, впаян в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать. То разница конечно не огромная!!! Просто свет стал белый, ну и немного ярче. Ну а вообще всё зависит от чистоты этих плафонов. Если они грязные, то ничего не поможет. К стати, думаю. Может вот такую купить. http://www.igrasveta...atalog/510.html Но вот как к этому ГАИшники отнесутся!!!???

 

Нормальные гаишники ещё и спасибо должны сказать, т.к. им работу облегчают. А оборотни и без этого денюжку выжмут. Смотрится неплохо конечно, но лично я предпочитаю штатное оборудование, которое можно улучшить. Вот чего они на рестайле не сделали светодиодную подсветку как у 3го Фокуса?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вот и такая штука есть! http://www.igrasveta...atalog/508.html

 

 

 

А вот это полезная штуковина. Только с ценами не понятно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это полезная штуковина. Только с ценами не понятно. )

 

Да! Что то цен там не видно!!! Но можно позвонить, узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вот и такая штука есть! http://www.igrasveta...atalog/508.html

 

 

 

Вот это суперская штука,а насчёт номера,Эти ур...ды могут и до столба до капаться!!!А так вообще самое главное чтобы номер был разборчиво виден и не слепило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил стопы на диоды - работают только конверс сообщения сыпит про "стопсигнал неисправен" нужно обманку стаить или резистор нагрузочный.... кто с таким сталкивался и как решал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил стопы на диоды - работают только конверс сообщения сыпит про "стопсигнал неисправен" нужно обманку стаить или резистор нагрузочный.... кто с таким сталкивался и как решал ?

 

Да,вот это хреновый момент!!!Хочется вроде поменьше нагрузки,а комп не позволяет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />заменил стопы на диоды - работают только конверс сообщения сыпит про &quot;стопсигнал неисправен&quot; нужно обманку стаить или резистор нагрузочный.... кто с таким сталкивался и как решал ?<br />
<br /><br /><br /><br />

 

Да я столкнулся. Пока поставил обманку. Но в этом же магазинчике, где я покупаю. Есть лампы уже с нагрузочными резисторами. Но на них меньше диодов. Потому что резисторы занимают много места. Там же продаются, отдельно резисторы. Но они сильно греются. Поэтому пока не решился их ставить. Но кстати, поставил в поворотники такие лампы с резисторами. С зади почти разницы нет ни какой. А вот спереди смотрятся по симпотичней.

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю не горит габарит задний обычной лампы... конверс не сигнализирует....странно...вытаскиваю лампу...одна из двух спиралей сломана..... что из этого следует...машина не опрашивает габариты (обманка на них не нужна для диодов) а вот на вторую спираль в этой же лампе- загорающуюся при нажатии тормоза обманка нужна..... клёва ) :D

 

кстати...у меня от МАЯКа 2 разные лампы(2x2) -кукурузы...одна-линзованые светодиоды...и их мало...светят посредственно...слабым розовым считай на фоне соседней спиральной лампы в стопах)) но с резистором и за 170р.......... а вторая с желтыми кукурузами не линзованая...светит - хорошо! но без резисторов и с ошибкой за 407р.............. вопрос....мож мне нанять китайца и он будет подобную бурду делать и торговать в прибыль чем заниматься мне этим онанизмом ? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у вас огоньки в фаре нарисованы на фотографии или Вы фару раскурочили? (прошу прощения, если обидел вопросом :embarr: )

 

Посмотри здесь, смотрятся зачётно: http://www.aliexpress.com/product-fm/503686862-FORD-MONDEO-ANGEL-EYE-HEADLIGHT-ASSEMBLY-WITH-EVIL-EYE-AND-BI-XENON-PROJECTOR-wholesalers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
поставил это :)-24-1-SW-ac0ecf77.jpege3f727001839.jpg

 

Вопрос про замену лампы подсветки ног со стороны водителя. Как вытащить эту самую лампочку? Просто у меня лампочка в патроне стоит параллельно центральному тоннелю и при попытки её вытащить упирается судя по всему в воздуховод обдува ног водителя. Пробовал вытащить сам патрон, но судя по всему он там вылит вместе с воздуховодами или припаян к нему.

Изменено пользователем Antonii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это еще то занятие водительскую тянуть....ее можно вытащить...крича и матюгаясь повернув сильно против часовой и дергая там..... я таки вытащил разъем....он не впаян в трубу...там только ушко с ней...а сам разъем фиксируется.... проще в позе официала 30 минут потратить чтобы заменить лампу без его выдергивания чем вытащить патрон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эххх... кто бы такое счастье сделал мне в атомобиле...

А то руки, как говорится, не из того места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заменить лампу подсветки номера на светодиодную. Подскажите, как ее снять? И какая лампа нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа с цоколем т10. Снять - просунуть тоненькую отвертку, и отогнуть железный крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто нибудь может перечислить все эти светодиодные лампы, которые подходят для Mondeo IV?

У себя в городе нашел сайт, кто занимается продажей светодиодных ламп для авто, только там не написано

для каких, а указан тип.

Пример:

Артикул 0037.Цокольная одноконтактная лампа 5вт,цвет белый

Тип- Т20-5,база ВА15S;

Место установки - габариты,повороты,стоп-сигналы,задний ход;

цвет излучения - ярко-белый;

Количество SMD-чипов с 3-мя светодиодами - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же много кто писал, что менял себе все лампочки на светодиодные, неужели ни кто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же много кто писал, что менял себе все лампочки на светодиодные, неужели ни кто не поможет

На мондео стоят безцокольные Т10 а именно габариты, подсветка номерного знака,салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну хоть один откликнулся. А подсветка ног, околодверного пространства (в зеркалах), ну и т.д.

В самом начале этого поста были даже выложены фотографии светодиодных ламп, еще бы кто указал

их тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввсе безцокольные онитам, для освешения номера бери с обманками а то будкт моргать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...