Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

За "стробоскоп", согласно ПДД, можете хорошенько влететь на бабло...

 

А теперь по теме: есть светодиоды, оч яркие, с полукруглой головой, прозрачные и отчетливо видным желтым круглым эммитером, вот это редкостное говно, такие не берите, остальное - гуд

 

42_0.jpg

Ну так если они яркие! То почему г-но!? Что в них не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так если они яркие! То почему г-но!? Что в них не так!?

У светодиода масса параметров. И если не хотите попасть в просак основные параметры надо знать, т.к. производители этими параметрами лихо нае***ют.

 

Так вот, берем белый светодиод, нужные нам параметры:

- "цветовая температура", это из спектральных данных - от 5000 Кельвинов до 7000 и выше (от сине-белого до желто -белого). Сине-белый ощутимо ярче, свет у него "распространяется дальше", но свет у него "холодный" что не оч. хорошо для глаз.

- "сила света", измеряется в люменах или канделах (это каким методом её измерять), чем больше сила света, тем лучше и тем дороже.

- "Угол свечения". Бывает берешь светодиод, он падла светит далеко-далеко, но точкой - у такого угол малый, где-то 5 градусов. Тот что на картинке с углом 180 градусов. А сила света у них одинаковая :). Оптимальным в данном случае угол в 30 - 60 градусов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У светодиода масса параметров. И если не хотите попасть в просак основные параметры надо знать, т.к. производители этими параметрами лихо нае***ют.

 

Так вот, берем белый светодиод, нужные нам параметры:

- "цветовая температура", это из спектральных данных - от 5000 Кельвинов до 7000 и выше (от сине-белого до желто -белого). Сине-белый ощутимо ярче, свет у него "распространяется дал,ьше", но свет у него "холодный" что не оч. хорошо для глаз.,

- "сила света", измеряется в люменах или канделах (это каким методом её измерять), чем больше сила света, тем лучше и тем дороже.

- "Угол свечения". Бывает берешь светодиод, он падла светит далеко-далеко, но точкой - у такого угол малый, где-то 5 градусов. Тот что на картинке с углом 180 градусов. А сила света у них одинаковая :). Оптимальным в данном случае угол в 30 - 60 градусов.

Спаибо большое за консультацию. Теперь всё это буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "сила света", измеряется в люменах или канделах (это каким методом её измерять)

Поправка: сила света измеряется в Канделах - это характеристика источника света, освещённость - в Люменах, это характеристика даёт понять насколько освещает источник в зависимости от расстояния между источником света и освещаемой поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что этим требуется стабилизатор питания, в противном случае - уже через неделю вы получите первую дорожку мерцающую или просто не горящую, а еще через 2 нед - всю пластину.

 

я имел ввиду, что этим требуется стабилизатор питания, в противном случае - уже через неделю вы получите первую дорожку мерцающую или просто не горящую, а еще через 2 нед - всю пластину.

 

*личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что этим требуется стабилизатор питания, в противном случае - уже через неделю вы получите первую дорожку мерцающую или просто не горящую, а еще через 2 нед - всю пластину.

 

 

Кстати, а как на внешний вид отличить, есть ли в светодиодных лампочках встроенный стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в "лампочках" его нет.

Это дополнительная обвязка. Спросите у гугл на картинках : стабилизатор питания для led

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: сила света измеряется в Канделах - это характеристика источника света, освещённость - в Люменах, это характеристика даёт понять насколько освещает источник в зависимости от расстояния между источником света и освещаемой поверхностью.

Поправка принята, тут углубляться не будем.

А если интересно, я года 3 назад делал самодельный проэктор из автомобильного ТВ на светодиодах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как на внешний вид отличить, есть ли в светодиодных лампочках встроенный стабилизатор?

Светодиодам нужен не стабилизатор а источник тока. Для них главное - ток (о, и тут ток :) ). Так что ищем источник тока.

Кстати светимость повысится в разы если запитывать от импульсного источника, но там нужно правильно подобрать максимальный ток и скважность 9если не ошибаюсь :) )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "стробоскоп", согласно ПДД, можете хорошенько влететь на бабло...

Дык не в прямом смысле-не такой как у спец.служб. Просто мерцание св/диодов.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил в габариты спереди светодиоды маяк с обманкой, светят ярко, не мерцают, плавно затухают, единственное, это минус- 5000k, разница со штатным ксеноном есть, но приятно то что не так сильно греются как, например, philips blue vision, от которых избавился, дабы ничего не поплавили от нагрева, вообщем доволен, 135 рублей, отданных за них, они стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего :D

 

немного модернизировал светоотражатели в заднем бампере - вставил светодиодные ленты.

Качество фото конечно ужасное, но что было, на то и сфоткал))

 

 

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего :D

 

немного модернизировал светоотражатели в заднем бампере - вставил светодиодные ленты.

Качество фото конечно ужасное, но что было, на то и сфоткал))

 

Расскажите пожалуйста. Как вы их туда вставили, и как закрепили? И что за ленты, такие широкие!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле лента использовалась светодиодная обычная,не влагозащитная, которая для интерьеров на 12v. У меня от ремонта квартиры остался кусок :D белого холодного свечения.

Т.к в окончальном результате воплощения идеи я не был уверен то на всякий случай, для опытов, были куплены дубликаты данных светоотражателей (левый и правый.

Изначально была идея просто отделить прозрачную часть отражателя от основы, но ка оказалось это почти нереально,настолько все капитально заклеено, что пришлось воспользоваться паяльником с насадкой в виде лезвия. Резал изнутри пластмасс основы отражателя по выштамповке, ссзади виден контур (). Получилась изнутри дырка и полоска пластмассы. На отделенные полоски приклеил полоски светодиодной ленты, провод так же аккуратно вывел наружу. Обратно вставил полоски в вырезанные места, лентами внутрь конечно :D .Получилась что лента встала между красным прозрачным пластиком и задней частью вырезанного куска, по шву разсреза залил термоклеем все. Конструкция стала чуть толще,но не сильно. Снял родные отражатели, просверлил по маленькой дырочке в бампере в месте посадочного места отражателя для провода, и установил их. Подключил к габаритам. Сидят и выглядят как родные. А свечение ввиде узкой полоски почти на весь отражатель. Фоток самого процесса к сожалению нет, сделал буквально за 1 вечер.Может потом сделаю фотки с нормального фотика как выглядит снаружи днем и ночью

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать, я думал тоже заморочится на днях, смотрю, везде опережают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле лента использовалась светодиодная обычная,не влагозащитная, которая для интерьеров на 12v. У меня от ремонта квартиры остался кусок :D белого холодного свечения.

Т.к в окончальном результате воплощения идеи я не был уверен то на всякий случай, для опытов, были куплены дубликаты данных светоотражателей (левый и правый.

Изначально была идея просто отделить прозрачную часть отражателя от основы, но ка оказалось это почти нереально,настолько все капитально заклеено, что пришлось воспользоваться паяльником с насадкой в виде лезвия. Резал изнутри пластмасс основы отражателя по выштамповке, ссзади виден контур (). Получилась изнутри дырка и полоска пластмассы. На отделенные полоски приклеил полоски светодиодной ленты, провод так же аккуратно вывел наружу. Обратно вставил полоски в вырезанные места, лентами внутрь конечно :D .Получилась что лента встала между красным прозрачным пластиком и задней частью вырезанного куска, по шву разсреза залил термоклеем все. Конструкция стала чуть толще,но не сильно. Снял родные отражатели, просверлил по маленькой дырочке в бампере в месте посадочного места отражателя для провода, и установил их. Подключил к габаритам. Сидят и выглядят как родные. А свечение ввиде узкой полоски почти на весь отражатель. Фоток самого процесса к сожалению нет, сделал буквально за 1 вечер.Может потом сделаю фотки с нормального фотика как выглядит снаружи днем и ночью

А где покупал такие же отражатели?! И если не секрет! То сколько стоят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли с eBay лампочки мои.

Купил для начала в передние габариты и ПТФ.

 

Габариты поставил, мне понравилось. Но при покупке тупанул, и надо было купить бОльшее кол-во диодов, кстати, в этом случае будет реально ярче?

2xsku0091590.th.jpg

 

А вот ПТФ не заработали. Просто не горят и всё. Куплены вот такие - фото ниже. Причину вообще не понимаю. Может быть бОльшее кол-во диодов необходимо?

img1310ox.th.jpg kgrhquokice5knqi3sbomok.th.jpg

 

 

Поставить светодиоды хочу в ПТФ, чтоб был дневной комплект - габариты + ПТФ. Ночью обычный ксенон.

Или если вставить в габариты лампочки с бОльшим кол-вом светодиодов (пример ниже), то и днем можно будет ездить без ближнего и ПТФ, а только с габаритами?

sku513711.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего :D

 

немного модернизировал светоотражатели в заднем бампере - вставил светодиодные ленты.

Качество фото конечно ужасное, но что было, на то и сфоткал))

А в штатном режиме "катафот" работает конструкция(отражается от внешнего света)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

А вот ПТФ не заработали. Просто не горят и всё. Куплены вот такие - фото ниже. Причину вообще не понимаю. Может быть бОльшее кол-во диодов необходимо?

..........................

Или если вставить в габариты лампочки с бОльшим кол-вом светодиодов (пример ниже), то и днем можно будет ездить без ближнего и ПТФ, а только с габаритами?

sku513711.th.jpg

В св/диодах для ПТФ проверь полярность.

У меня в габаритах такие стоят-светят хорошо, но для ДХО - не проканают. Хотя сам ездил пару месяцев-косил под ближний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд, тут же разъем такой, что полярность не перетуаешь - перемычка стоит специальная и вставить можно только одним вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и проверь: Китай-всё могут(короли). Проводками с аккумулятора попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с eBay лампочки мои.

Купил для начала в передние габариты и ПТФ.

 

Габариты поставил, мне понравилось. Но при покупке тупанул, и надо было купить бОльшее кол-во диодов, кстати, в этом случае будет реально ярче?

2xsku0091590.th.jpg

 

А вот ПТФ не заработали. Просто не горят и всё. Куплены вот такие - фото ниже. Причину вообще не понимаю. Может быть бОльшее кол-во диодов необходимо?

img1310ox.th.jpg kgrhquokice5knqi3sbomok.th.jpg

 

 

Поставить св?тодиоды хочу в ПТФ, чтоб был дневной комплект - габариты + ПТФ. Ночью обычный ксенон.

Или если вставить в габариты лампочки с бОльшим кол-вом светодиодов (пример ниже), то и днем можно будет ездить без ближнего и ПТФ, а только с габаритами?

sku513711.th.jpg

Я себе тоже хотел такие в габариты поставить. Но не влезли, по толщине. Купил такие же кукурузины, но в них диоды по мельче. Светят очень ярко!!! Вот уже больше полу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил эти ПТФ дома к трансформатору - все работает, отлично светит.

Буду снова пытаться к авто подключить.

Уже есть предположение почему они не загорелись - я их подключил с заведенным двигателем и потом нажал кнопку ПТФ.

Возможно что компьютер как-то распределяет ток в зависимости от подключенной ламы. И когда вытащил старую лампочку (при включенном движке и компе), то осталась старая настройка.

Надо было просто заглушиться и завестись заново. Но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...