Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Да показывают. Обидно чёрт возьми !!! Так классно горят!!!Пока стараюсь не обращать на неё внимание. А послезавтра съезжу в магазин, где я их покупал. Может они что нибудь посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дело времени. С реле поворотов справились и с этим справиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там видел. Что у них продаются какие то маленькие детальки.(извините, что я их так называю. Просто я в них ничего не понимаю)Я думаю как раз для этого. Тем более у них написано, что эти лампы как раз для FF2. Не думаю, что у нас с ними большая разница.Да! И ещё ребят. Подскажите пожалуйста. Почему в габаритах сверху (где центральный стоп сигнал).Стоят двух контактные лампы? Хотя патроны для них с одним контактом.

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там видел. Что у них продаются какие то маленькие детальки.(извините, что я их так называю. Просто я в них ничего не понимаю)Я думаю как раз для этого. Тем более у них написано, что эти лампы как раз для FF2. Не думаю, что у нас с ними большая разница.Да! И ещё ребят. Подскажите пожалуйста. Почему в габаритах сверху (где центральный стоп сигнал).Стоят двух контактные лампы? Хотя патроны для них с одним контактом.

 

Я тоже обратил на это внимание, там две лампы горят габаритом, только одна из них противотуманка, и еще одна на 5W, а другая на 4W. Если посчитать суммарную нагрузку габаритов, то их вообще лучше не оставлять включенными - около 48W/12V=4A. Через 2-3 часа можно и не завестись.

У меня при замене на сверхяркие диоды потребление снизилось в 4 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело времени. С реле поворотов справились и с этим справиться можно.

 

У себя я справился с этой проблемой, но не маленькими детальками. Собрал в коробочку из-под пальчиковых аккумуляторов (размер 6х6см) 8 резисторов 51ом 2W параллельно с охлаждением (вентилятор бесшумный), т.к. нагреваются, хотя это для подстраховки и доп. нагрузки. Вся конструкция нагрузила цепь стоп-сигналов на 2,5А и свтодиоды потребляют примерно по 0,7А каждая фара, в сумме чуть меньше 4А. 21W лампа потребляет примерно 2А.

Т.е. вам нужно замереть потребление вашей светодиодной лампы и добавить нагрузку до 4А.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Что там две лампы, это понятно. Одна противотуманка. Она само собой двух контактная. Там и патрон с двумя контактами. А вот вторая лампа габаритный огонь. Так вот. Там в патроне один контакт. А лампа стоит с двумя контактами. Получается, что один контакт не задействован. Но и лампа с одним контактом туда не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там габариты и стоп на одной лампе сидят. Да, еще!!! Не советую светодиоды в ПТФ, ничего они не освещают - 100% проверенно на практике, а так для красоты и понтов. Вообще лучше ксенон, светодиоды так в подсветку.

 

В птф в качестве ДХО, не более. Жалко головной ксенон жечь - 12 тыщь за пару ламп....

 

а вот колхозный ксенон в птф - хвала тем, кто примет поправки к закону и запретит его тоже

 

Кстати, про февральский "За рулем"- нашел, почитал, сухой остаток статьи - нафиг колхозный ДХО, жгите ближний

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я справился с этой проблемой, но не маленькими детальками. Собрал в коробочку из-под пальчиковых аккумуляторов (размер 6х6см) 8 резисторов 51ом 2W параллельно с охлаждением (вентилятор бесшумный), т.к. нагреваются, хотя это для подстраховки и доп. нагрузки. Вся конструкция нагрузила цепь стоп-сигналов на 2,5А и свтодиоды потребляют примерно по 0,7А каждая фара, в сумме чуть меньше 4А. 21W лампа потребляет примерно 2А.

Т.е. вам нужно замереть потребление вашей светодиодной лампы и добавить нагрузку до 4А.

 

Но это полумера. Все таки прелесть светодиодов в низком потреблении и вешать сопротивление, убирается этот плюс.

Я изменил схему реле поворотов и все стало в порядке.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__120

Думаю что блок управления лампочками также можно подредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов:

1) с гарантии по электронике не слетаешь при замене лапочек на светодиоды в подсветке номера, зеркалах и подсветке ног в салоне?

 

2) не совсем по теме, но все же.... кто-нибудь знает как на рестайлинге отключить функцию включения салонного освещиния (лампы на потолке) при открывании дверей, когда глушешь двигательно... кароче чтобы они сами вообще не зажигались, а только когда сам включаешь.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о подсветке в боковых зеркалах, то не нужно ничего раскачивать и выдергивать. Все проще: зеркальный элемент отклоняем электрорегулировкой на максимальный угол, далее тонкой отверткой поджимаем фиксатор за отражателем и все - плафон в руках. :)

 

На рестайлинговых моделях это уже не прокатит, сам долго мучился как к подсветке подобраться, надо зеркальный элемент снимать т.к. этот отражатель прикреплен маленьким болтиком к внутреннему корпусу зеркала...

Изменено пользователем Madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит конструкцию все-таки усложнили... было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как зеркальный элемент снимать?

 

Все просто.... Зеркало до упора сдвигаешь внутрь и вниз, смотришь через щель внутрь корпуса, там будет защелка (их там много по кругу), стоит одну защелку открыть(отверткой шлицовой) и зеркало само отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.... Зеркало до упора сдвигаешь внутрь и вниз, смотришь через щель внутрь корпуса, там будет защелка (их там много по кругу), стоит одну защелку открыть(отверткой шлицовой) и зеркало само отпадет...

спасибо!)

 

 

 

пара вопросов:

1) с гарантии по электронике не слетаешь при замене лапочек на светодиоды в подсветке номера, зеркалах и подсветке ног в салоне?

 

2) не совсем по теме, но все же.... кто-нибудь знает как на рестайлинге отключить функцию включения салонного освещиния (лампы на потолке) при открывании дверей, когда глушешь двигательно... кароче чтобы они сами вообще не зажигались, а только когда сам включаешь.... ???

Изменено пользователем HotDamage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ваш суд и критику:) Сорри за качество!!! 3cae9591d813.jpgz_a4eb1ba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко. Красно. И где-то уже с белым светом было. В Клаксоне кто сейчас за Кирьянова сказал , что НИЗЗЯЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон из противотуманок - убрать, из под дна убрать и будет терпимо ;)

 

*исключительно мое мнение*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тормозные диски еще лент повесить, чтоб диски подсвечивались))) А как гайцы к этому относятся, не останавливали еще, не ходили вокруг машины не фоткали на телефон :D ? А так ничего, выхлоп еще переделать на спортивный и устраивать ночной андерграунд :rolleyes: .

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон штатный:)В птф его нет! а по поводу трубы и дисков я подумаю:) гайцы не тормозили! Нужен обвес!

Изменено пользователем Alexxx_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил в габариты фар диоды Sho-me длиные с 3-мя светящимися точками с 4-х сторон - китайское гавно. Через месяц на одном погасла целая сторона, а на другом две стороны мерцают. Кроме того за синий цвет (а он именно синий и ни хрена не белый) при желании менты легко могут натянуть на лишение прав, т.к. в ГОСТе написано - цвет излучения должен быть белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в габариты фар диоды Sho-me длиные с 3-мя светящимися точками с 4-х сторон - китайское гавно. Через месяц на одном погасла целая сторона, а на другом две стороны мерцают. Кроме того за синий цвет (а он именно синий и ни хрена не белый) при желании менты легко могут натянуть на лишение прав, т.к. в ГОСТе написано - цвет излучения должен быть белый.

 

Это так повезло или подделка. У меня стоят по кругу Шо-ми уже в габаритах, стопах и поворотах, задний ход и все салонные, пятый год без нареканий и светят белым желтым и красным соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я себе тоже поменял подсветку ног спереди и сделал сзади, использовал 30 см ленты диодные.

 

хотел ещё в подсветки в зеркалах заменить лампочки на диоды, но они не горят, наверное нужны с нагрузкой, простые авто не видит наверное.

post-21975-0-55231600-1306830549_thumb.jpg

post-21975-0-18990300-1306830574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже поменял подсветку ног спереди и сделал сзади, использовал 30 см ленты диодные.

 

хотел ещё в подсветки в зеркалах заменить лампочки на диоды, но они не горят, наверное нужны с нагрузкой, простые авто не видит наверное.

 

Я в зеркала ставил - все нормусь, полярность учел?

 

А в ноги в штатные места поставил красные в цвет подсветки приборов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в зеркала ставил - все нормусь, полярность учел?

 

А в ноги в штатные места поставил красные в цвет подсветки приборов :)

красные у меня на фокусе были. тут уже хотелось разнообразия. полярность менял, они только в одном положении мигнут и всё, а в другом не горят вообще. наверное нужны диоды с нагрузкой. кстати в центральном плафоне тоже самое, штурманская подсветка диоды горят, а центральное освещение нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зеркалах, в плафонах освещения, в ногах. Везде диоды стоят. Горят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...