Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

А ты поменял в кожухе боковых зеркал?

Ога. Такие же, ка в подсветке номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу плодить новую тему, и пользуясь случаем, дабы не засорять форум, спрошу здесь.

 

RUSL@, не могли бы Вы, как специалист, выложить для страждущих несложную схему импульсного реле для самостоятельного изготовления из доступной элементной базы??? Кнопки в Моне нефиксируемые и переключение происходит по импульсу, а не за счет постоянного соединения проводников... Думаю, многие были бы признательны :wink:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я думаю нужно прописать какие где лучше всего вставлять светодиоды, чтобы не мигало. не перегорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже победил свои фары вставил диоды не разбирая фару

Всем привет!

Поделитесь секретом, как сделали не разбирая фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поделитесь секретом, как сделали не разбирая фары?

 

все элементарно просто покупаеш полоску гибкую светодиодов и вставляеш в фару 15 минут и все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементарно просто покупаеш полоску гибкую светодиодов и вставляеш в фару 15 минут и все готово

 

Да в темноте класно смотрится, а вот на свету интересно, как эта полоска на фаре выглядит - не колхозно -ли? Фото если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - уже заказываю...

А в салоне у меня такая хрень...тускло тускло горят, если в положении - открытие дверей.

А ты поменял в кожухе боковых зеркал?

У меня тоже в салоне диоды тускло горели в среднем положении, лечится так: покупаем самую маленькую и маломощную лампу накаливания (у меня от какой то приборки 12В на 2Вт), припаиваем к концам два проводочка сантиметров по 10, снимаем плафон, впаиваем параллельно с диодом эту лампочку, ставим плафон на место, а лампу накаливания убираем под крышу, в результате диод не светится и лампу накаливания не видно во включенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamah Шайтан блин... :D надо попробовать.

 

Делать вам нечего, парни :wink: . Ну горят они тускло, и что - акамулятор посадят или диод сгорит :lol1: не смешити. Они при закрытии машины, через некоторое время гаснут. А так, колхозте, кому не нравится тусклое свечение, мне например нравится :rolleyes: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже победил свои фары вставил диоды не разбирая фару

подробностей по больше!!! Смотрится оч хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диоды везде. Работают все хорошо кроме подсветки номера!!!!!

Кто какие диоды туда ставил, что бы они не моргали первые несколько секунд.........а то раздрадают прям..........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диоды везде. Работают все хорошо кроме подсветки номера!!!!!

Кто какие диоды туда ставил, что бы они не моргали первые несколько секунд.........а то раздрадают прям..........

 

 

 

Я поставил себе лампочки состоящие из пяти диодов. Не гасли после выключения габаритов. После удаления верхнего диода в обоих лампочках всё заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что они не гаснут если честно меня не сильно тревожит, мне больше не нравиться то что они моргают первое время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать вам нечего, парни :wink: . Ну горят они тускло, и что - акамулятор посадят или диод сгорит :lol1: не смешити. Они при закрытии машины, через некоторое время гаснут. А так, колхозте, кому не нравится тусклое свечение, мне например нравится :rolleyes: ИМХО

Дело не в том что нравится или нет, а в том что при движении днем всё нормально не проблема, но ночью по неосвещённой дороге это тусклое свечение в правый глаз отвлекает от дороги и раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamah Шайтан блин... :D надо попробовать.

Да, кстати, если будешь пробовать учти, достаточно проделать это в одном плафоне, второй тоже перестанет тускло светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже победил свои фары вставил диоды не разбирая фару

скинь фото фары с выключенным светодиодом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь фото фары с выключенным светодиодом!

post-34820-040977700 1290079798_thumb.jpg

post-34820-097876700 1290079813_thumb.jpg

post-34820-095330100 1290079821_thumb.jpg

Изменено пользователем yrs86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже поборол "тусклое свечение"! Если коротко, как и говори выше Tamah, лампу купил 12В 0.65Вт в магазине "ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ" на Кожуховской. Паял непосредственно к диоду в плафоне для задних пассажиров. Всё суппер. Бюджет 5 рублей и 10 минут потраченного времени.

 

Tamah большое человеческое СПАСИБО :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже победил свои фары вставил диоды не разбирая фару

 

а можно и правда поподробней описать - как вставить полоску диодов не разбирая фары! :wacko:

и что за модель диодов ? есть название ? сколько стоит ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и правда поподробней описать - как вставить полоску диодов не разбирая фары! :wacko:

и что за модель диодов ? есть название ? сколько стоит ? :rolleyes:

фотографии нет попробую на пальцах обьяснить:снимаешь фрау снимаешь крышу на задней стенке чтобы можно было добраться до лампочек.на против жабр на задней стенке есть технологическое отверстие ссризиновым носиком.снимаешь эту резинку и в дырку засовываеш проволочку по направлению .диоды брал полоску с в селиконе мадель непомню . и почти проволочку используешь как протяжку нужно ловкасть пальцев и терпение . ну народе все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии нет попробую на пальцах обьяснить:снимаешь фрау снимаешь крышу на задней стенке чтобы можно было добраться до лампочек.на против жабр на задней стенке есть технологическое отверстие ссризиновым носиком.снимаешь эту резинку и в дырку засовываеш проволочку по направлению .диоды брал полоску с в селиконе мадель непомню . и почти проволочку используешь как протяжку нужно ловкасть пальцев и терпение . ну народе все

 

Ну что? Всё грамотно и доходчиво объяснил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...