Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, ставил светодиодные лампы в ПТФ? Нормально ли освещают или сильно теряют в мощности по сравнению со штатными галогенками. Также интересует тип лампы, которая там используется. Желательно со ссылкой... спасибо! :)

Не ставь светодиоды - разочаруешся! Ставь ксенон и не думай (кто-бы там чего не говорил) Я уже чего только не ставил в ПТФ, газонаполненные лампы ставил, светят получше чем галоген, но от них птф плавится (сильно греются). Ксенон лучше всего освещает и днем как ходовые огни намного заметней, а ночью во дворах вообще на одних туманках можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже пробовал вставлять светодиодные в ПТФ.

 

20120606-bgrt8ybjqym6gr8r3qjgadrkbb.jpg

 

В этом случае ПТФ несут только смысл обозначения авто на дороге - освещения ноль.

Предполагаю, что это получается из-за формы отражателей в наших ПТФ.

Изменено пользователем DenAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А что на счет галогеновых ламп с оттенком синего или белого света? Я слышал, есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А что на счет галогеновых ламп с оттенком синего или белого света? Я слышал, есть такие.

Это и есть газонаполненные галогенки, я 5500К ставил - белые. Но птф моя не выдержала потекла. Поэтому тоже не советую, хотя светят неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет вот такого варианта?

У меня такие в ближнем и дальнем стоят. Светят отлично!!! Правда они не совсем белым светят. Есть чуть желтоватый оттенок. Так как у них температура свечения 4.200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие в ближнем и дальнем стоят. Светят отлично!!! Правда они не совсем белым светят. Есть чуть желтоватый оттенок. Так как у них температура свечения 4.200

А если зафигачить на 5000К - должен быть белый?

 

И еще есть недорогой вариант с галогенками белого цвета - вот. Ниже скинул фотку с сайта - как светит эта лампочка, правда, днем.

 

 

mtf-vanadium-2.jpg

 

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зафигачить на 5000К - должен быть белый?

 

И еще есть недорогой вариант с галогенками белого цвета - вот. Ниже скинул фотку с сайта - как светит эта лампочка, правда, днем.

 

 

mtf-vanadium-2.jpg

 

Дело в том, что об MTF!!! Не очень хорошие отзывы!!! И светят не очень! И горят быстро! Поэтому я и выбрал KOITO. О них всётаки получше отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, что в нашем городе есть магазин светопродукции Philips. Что на счет этой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отдельная тема. не ищите....

там есть совокупность мнений: осрам/фил. осрам чуть ярче и белее, но быстрее горит, фил - горит дольше, но не такой кипельно белый.

у кого-то после осрама цоколи поплавились...

а то, что вы спрашиваете, вам человек уже ответил:

Но птф моя не выдержала потекла.

 

объем фары ПТФ значительно меньше, чем в головном свете. А теплоотдача у этих "суперламп" вдвое выше. ну не рассчитана ПТФ на это, не рассчитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел в теме инфы про замену ламп которые в фарах при поворотах подсвечивают (не помню названия) кто-нить менял на диодные? Подскажите на что меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить менял на диодные?

виражные.

толку - 0 заранее ясно.

для получения эффективности в ДАННОМ случае - целесообразней либо осрам либо филипки (которые +80 и +90 % чавота там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить подсветку, типа дневных ходовых огней только не знаю - внутри фары полоску светодиодов или под решетку в отдельном корпусе. Посоветуйте-как лучше.

______________________________

ксенон спасёт мир))))

Изменено пользователем jorasinicin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите найти светодиоды в габариты с белым оттенком света. Поставил в ближний белый свет, ДХО также ближе к белому, а вот габариты -- синие. Белых не нашел в своем городе. Хотя бы подскажите модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите найти светодиоды в габариты с белым оттенком света. Поставил в ближний белый свет, ДХО также ближе к белому, а вот габариты -- синие. Белых не нашел в своем городе. Хотя бы подскажите модель

Я брал светодиоды МАЯК стоят уже больше года и цвет прям белый! Так и написано на упаковке БЕЛЫЙ ценник 80р за пару в КЭМПе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера техосмотр(официальо), прошёл без проблем. Хотя светодиоды стоят в габаритах, поворотниках, стоп сигналах, и задние противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополнил свой пакет LED-лампочками.

 

Поставил в багажник панельку LED.

eBay: Light Panel 36 SMD LED+T10+BA9S+Festoon Bulb Adapter

20120702-jadf96duw8yhupfxfeg1uti97a.jpg

 

И лампочки освещения номера.

eBay: 2 T10 8 3528 SMD LED White Car Side Light Bulb Lamp 12V

20120702-ntbtdyt2xhfhu35t3afq6ms9hx.jpg

 

Каждый комплект вышел в $2.

Багажник освещается теперь очень мощно.

На панельке двусторонний скотч, закрепил под углом.

А провод из корпуса лампы вывел через небольшую дырку, рядом с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто в ПТФ светодиодные H11 не ставил? Интересует, нужны ли обманки для них, или комп не определяет ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята у меня такая проблемка... поменял лампочки в потолочных плафонах, появилось какое то жужжание при вкл., выкл. освещения салона в районе главного блока предохранителей (бардочка). что это может быть? может столкивался кто с такой проблемкой...? если честно то как то напрягает... боюсь сгорит еще что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от диодов не сгорит, они почти не жрут питалово. может по другой причине? или поставь сопротивление, может диоды на 3 вольта расчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, может кто нить менял лампы в боковых зеркалах? какие там стоят и можно ли вместо них белые диоды вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в ПТФ светодиодные H11 не ставил? Интересует, нужны ли обманки для них, или комп не определяет ПТФ?

я ставил на втором авто светодиодные лампы в птф, тоже с цоколем h11, ставил sho-me-мне не понравилось, получилось тускло и с каким-то зеленоватым оттенком. Выкинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, может кто нить менял лампы в боковых зеркалах? какие там стоят и можно ли вместо них белые диоды вставить?

Если Вы про подсветку около дверного пространства, то я менял, там маленькая без цокольная лампочка, как и в габаритах.

Ставил белые диоды шо-ми.

Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...