Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Зацените, начал ставить диоды в задние фары. Сейчас готовы две крайние. На фотке смотрятся неровно из-за рассеивателя, врели все ровно

 

 

 

Жду ленту на которой монтировал диоды, буду на багажнике менять. На ленте для 6-ти лапых диодов заменил через один диоды на 1W сверхяркие, но только в секции стопоря, на габаритах оставил прежние. Со схемой еще пока мучаюсь, ошибка стопов и почему-то габариты временами с разной яркостью горят (как-будто машина снижает яркость на них). Сейчас думаю как нагрузить цепь до 1,6А стопы и 0,4А габарит, в моей схеме 0,8А и 0,15А соответственно. На цепь стопорей идет 9,9В, габаритов - 9,1В.

 

PS: кому интересно могу расписать подробнее схему включения.

 

Забыл: цена вопроса двух фар - 4500р, делал сам в свободное время.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зацените, начал ставить диоды в задние фары. Сейчас готовы две крайние. На фотке смотрятся неровно из-за рассеивателя, врели все ровно

 

 

 

Жду ленту на которой монтировал диоды, буду на багажнике менять. На ленте для 6-ти лапых диодов заменил через один диоды на 1W сверхяркие, но только в секции стопоря, на габаритах оставил прежние. Со схемой еще пока мучаюсь, ошибка стопов и почему-то габариты временами с разной яркостью горят (как-будто машина снижает яркость на них). Сейчас думаю как нагрузить цепь до 1,6А стопы и 0,4А габарит, в моей схеме 0,8А и 0,15А соответственно. На цепь стопорей идет 9,9В, габаритов - 9,1В.

 

PS: кому интересно могу расписать подробнее схему включения.

 

Ну если доработаешь, то получится совсем не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу моргающих диодов: в мондео стоит блок управления освещением (как-то так называется), который управляет всеми лампочками, нетолько вкл\выкл, но и нагрузкой в их цепи. Так вот, вы меняете лампы на диоды - снижается нагрузка, блок думает что сдохла либо не правильная. Нужно нагружать цепь нагрузочным сопротивлением. (этим занят уже неделю - найду решение выложу). только главный плюс диодов терятся - экономичность!

Понял это случайно: коротнул габарит справой стороны, все погасли, искал предохранитель - не нашел! загорелись через 5-10 мин сами, причем попробовал еще раз, специально, снова включились. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать, но слишком уж колхозный результат для таких затрат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял это случайно: коротнул габарит справой стороны, все погасли, искал предохранитель - не нашел! загорелись через 5-10 мин сами, причем попробовал еще раз, специально, снова включились.

 

Лучше больше не пробывать! :wink: А то можно и Гем сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_po

 

не слушай никого!!!! главное что бы тебе нравилось!!!

 

мне нравиться, особенно тем что ни у кого такого нет!!!!! :wink: :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать, но слишком уж колхозный результат для таких затрат. :(

 

еще один гов****ценитель

сам ченить сделай для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать, но слишком уж колхозный результат для таких затрат. :(

 

Я не обижаюсь, кому-то нравится, кому-то нет. В действительности смотрится намного лучше чем на фото (фотик 4 мегапикселя), все кто видел в живую отзываются только положительно. К тому-же это фото первого результата, сейчас она доробатывается: увеличил яркость габаритов, в теории знаю как победить ошибку стопов, завтра соберу схемку.

Сегодня заполучил вторую ленту, займусь багажником.

 

Последее фото, включены габариты

 

 

 

Хочу посоветоваться, стоит ли совмешать задние противотуманки со стопами на багажнике? Стопы будут загораться совместно с противотуманками, а противотуманки отдельно. Соединить через диод стоп и противотуман, так на моем предыдущем Фокусе нынешний владелец сделал.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться, стоит ли совмешать задние противотуманки со стопами на багажнике? Стопы будут загораться совместно с противотуманками, а противотуманки отдельно. Соединить через диод стоп и противотуман, так на моем предыдущем Фокусе нынешний владелец сделал.

 

Затея с диодами имеет место быть - это дело вкуса! :wink:

 

 

Но вот объединять стопы с задними туманками НЕ СТОИТ!!! Это запрещено ПДД, а так же будет слепить всех позади Вас следующих! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все сто! так и хочеться е..ть чела если едет впереди с совмещенными фарами туманок с тормозами.неадекват какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли совмешать задние противотуманки со стопами на багажнике

НИНАДА! Господа, пол-беды, если вас не видно в движении, совсем плохо, если после этого вас не видно, когда вы тормозите - слепит! Для примера, попробуйте в темноте фонариком себе в глаза посветить. Нравится? Тогда воткните себе птф в салон напротив глаз и совмещайте хоть со стопами, хоть с габаритами. Чесслово за...ло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я избавился от частого мигания поворотников, причем без балластов.

Все выложил на своей страничке для доступности.

Делается за 15 минут, не каких проблем.

Если что, спрашивайте, у меня все получилось.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__120

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас китайские задние фонари появились

 

за такие бабки ну их в ,,,,,,:wacko:

кстати тут кто-то писал что комп в авто отслеживает не только напруги но и нагрузку в бортовой сети,как-то так,поэтому вопрос возникает не будет там надписей после их установки "неисправны лампы стоп сигналов",ведь диоды то не лампочки?

или там это предусмотрено? и колхозить самому с подвешиванием чего либо не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так что, товарищи соклубники, может кто-то представить обобщенные данные какие светодиоды куда вставлять, чтобы нормально светило, чтобы ничего не маргало и не горело тусклым светом после выключения??

лично меня интересуют: подсветка ног, плафоны в салоне, подсветка в багажнике, подсветка в зеркалах заднего вида и подсветка номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подсветку ног. Сначала ставил светодиодную лампу с 9ю диодами, неплохо светило но както свет рассеивался не повсей поверхности. Щас поставил ленты dip led 3mm 24см 24 диода 2w мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Wbk6t9TokYg

 

Вот такие вот дела в кетае...

:)

 

Интересна а в России заказать можна такие фары или это все мистер самоделкин наколдовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за такие фары можно и прав лишится

Гайцы могут расценить ЭТО как спецсигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за такие фары можно и прав лишится

Гайцы могут расценить ЭТО как спецсигнал

 

Ну если они будут так переливаться как новогодняя елка, то проблем можно отгрести. А если они будут просто светить "аля ауди" то проблем не должно быть. А так обычные фары с вмонтированными светодиодными лентами, можно самому сделать если напрячься, основная проблема будет только со вскрытием самой фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так обычные фары с вмонтированными светодиодными лентами, можно самому сделать если напрячься, основная проблема будет только со вскрытием самой фары.

 

Это не законно, ТО не пройти и проблемы могут быть на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они будут так переливаться как новогодняя елка, то проблем можно отгрести. А если они будут просто светить "аля ауди" то проблем не должно быть. А так обычные фары с вмонтированными светодиодными лентами, можно самому сделать если напрячься, основная проблема будет только со вскрытием самой фары.

 

Абсолютно согласен это на стоянке покрасоваться можна с мерцанием (хотя мне плавающие варианты нравяца) а так на дороге нихто ничево не скажет если постоянным светом будут светить да на крайняк переключатель с габариток на них можна легко своять!

 

На счет самому сделать можна проста придется в схему микросхемы втыкивать а их прогроматором нада кодировать а это гемор вот я и думаю мошт где купить можна такое счастье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой геморр - с гайцами... Ну и фару вскрыть без последствий не просто... А так да - на стоянке вполне не плохо зевак привлекало бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подсветку ног. Сначала ставил светодиодную лампу с 9ю диодами, неплохо светило но както свет рассеивался не повсей поверхности. Щас поставил ленты dip led 3mm 24см 24 диода 2w мощность.

 

а где покупал такую ленту не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где покупал такую ленту не подскажешь?

 

Ну, я оптом брал здесь http://sferasveta.ru/germetichnaja-svetodiodnaja-lenta-dip-led-3mm 130руб.штука

В розницу дороговато, например здесь http://www.v8.by/product_info.php?cPath=28&products_id=71 250 руб.штука.

А вообще лучше в какойнить радиолавке или авторынке взять, там у них они катушками, отрежут тебе сколько надо, только что самому надобудит провода припаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...