Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как проверить В.В. провода?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, какая процедура проверил В.В. проводов? Как долго они выхаживают? Можно ли их менять по отдельности? И какой фирмы предпочительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял 2 дня назад комплект Bosh.Если уж менять то сразу все (я так думаю).Тем более по отдельности дороже выходит.

Машина устойчивее стала работать на холостых,да и обороты чуток убавились..до 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая процедура проверил В.В. проводов?

В темноте открой капот. Если на ВВ проводах новогодняя ёлка, то в помойку.

Как долго они выхаживают?

От качества изготовления зависит и от их наружной чистоты.

Можно ли их менять по отдельности

В розничной сети продаются комплектом. Менять ИМНО лучше компленктом.

какой фирмы предпочительней

Я предпочитаю оригинал. Это не та система, куда можно впендюрить что-либо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Если при проверке В.В. проводов отсутствует "новоговдняя елка", a когда свечи заменяны на новые - всё равно пробивает 3 и 4 свечи (на белом изоляторе появляются чёрные полоски). С чем это может быть связано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано!

ПРОВОДА.

Ставишь оригинальные свечи и ВВ провода,И НАДОЛГО забываешь об этом.имхо

У меня как то при поездке,на юг пробило довольно свежие ВВ провода и свечи,(оригинал).Грешу на топливо с металлосодержащими присадками,т.к на свечах был красный налёт

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина устойчивее стала работать на холостых,да и обороты чуток убавились..до 750.

880 +/- 50 МКПП

710 +/- 50 АКПП

Для твоей машины,та что в подписи-не нормальные обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbx2007

Сергей, у Мони Went ХХ 950 об/мин.

Удачи.

Олег.Привёл ему пример из тех.данных:у меня XX близки к тех.данным -но никак не 750

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Если при проверке В.В. проводов отсутствует "новоговдняя елка", a когда свечи заменяны на новые - всё равно пробивает 3 и 4 свечи (на белом изоляторе появляются чёрные полоски). С чем это может быть связано!

у меня вот елка зажигается как раз на 3, 4, горшках - провода откровеная дешовка ,но тыщ 10 отбегали с прошлого года. И еще суде по всему в старом комплекте т оже секли 3 и 4 горшки. господа может есть какая то закономерноть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=19 февраля 2010 - 14:39' timestamp='1266579546' post='1412085]

у меня вот елка зажигается как раз на 3, 4, горшках - провода откровеная дешовка ,но тыщ 10 отбегали с прошлого года. И еще суде по всему в старом комплекте т оже секли 3 и 4 горшки. господа может есть какая то закономерноть?

Закономерность ,что таким макаром катушку загубишь скоро ,и катализ.(из-за пропусков зажигания) если он стоит у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Вчера, 14:39' post='1412085]

И еще суде по всему в старом комплекте т оже секли 3 и 4 горшки. господа может есть какая то закономерноть

Когда-то вова объяснял это. Я подзабыл откровенно говоря. Стукни ему в личку, ответит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерность ,что таким макаром катушку загубишь скоро ,и катализ.(из-за пропусков зажигания) если он стоит у тебя

 

Уважаемые а немогут на это влиять свечи? "кот" стоит и здоров был в прошлом году.

И еще могут ли провода влиять на то что на медных свечах в морозец моню завести нереально, а на платине с полпинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Вчера, 14:39' post='1412085]

провода откровеная дешовка ,

Вот отсюда и пляши.

Свечи стоят медь Motorcraft, ВВ провода - оригинал. Всегда двигатель запускается без проблем. За 6 лет эксплутации авто ни разу не подводила эта комбинация девайсов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и пляши.

Свечи стоят медь Motorcraft, ВВ провода - оригинал. Всегда двигатель запускается без проблем. За 6 лет эксплутации авто ни разу не подводила эта комбинация девайсов.

Удачи.

 

сегодняже проводки закожу! медь в магазине есть. А то и расход подскочил - термоз пропускает из за колечка, скоро приедет, еще это с проводами светомузыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Сегодня, 12:30' post='1412693]

А то и расход подскочил

Это само собой разумещееся. Ведь имеют место пропуски искры.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и пляши.

Свечи стоят медь Motorcraft, ВВ провода - оригинал. Всегда двигатель запускается без проблем. За 6 лет эксплутации авто ни разу не подводила эта комбинация девайсов.

Удачи.

Олег. Привет.

+1.

Разницы и не должно быть(медь-платина).Только лишь рекомендованные производителем сроки службы.Ездил на тех и тех ни грамма разницы(всё оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лишь рекомендованные производителем сроки службы.Ездил на тех и тех ни грамма разницы

Сергей, привет, в студёный полдень!!!!

+1.

Зебин палёный убивает одинаково что медь, что платину.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Сегодня, 12:30' post='1412693]

А то и расход подскочил

Та часть горючки.что не сгорела летит в катализ.и там догорает,тем самым оплавляет его,итог закупорка выпускной системы.с новыми сюрпризами и глюками.Двигатель и поддерживающие его системы -это как живой организм,при заболевании одного органа страдают другие.имхо

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спосибо за поддержку! Пропусков зажигания тобиш провалов незамечаю, но мелкая дрож на холостых как в салоне так и прои прощуповании выхлопа присутвует. Жду проводки! ЖИША вспомните пожаль что ВОВА про мою проблему с 3-4 горшком говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Сегодня, 18:19' post='1412862]

ЖИША вспомните пожаль

Максим, репа не морщится, не хватает ....., застарела, однако.

Я же тебе сказал, что нуНО сделать. И впЕрёд. Чего стесняешься. Вова - Человечище с большой буковки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Но как я понял и с моим пробиванием 3 и 4 свечей тоже следует обратиться к Вове? Но как это постучаться в личку? Извините чайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вопросец такой:Что за смазка идет в комплекте с проводами и куда её наносить?Раньше был Таз и проблем не было у нас :D (в инструкции про неё ничего нет)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь подскажет почему все-таки пробиваются свечи только на 3 и 4 цилиндрах? А по поводу смазки - у меня при снятии проводов с катушки зажигания внутри наконечникa провода находится смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу смазки - у меня при снятии проводов с катушки зажигания внутри наконечникa провода находится смазка.

Да, так и должно быть. С комплеком "правильных" ВВ проводов идёт тубус со смазкой для всех 8 наконечников.Состав для защиты контактных групп.

почему все-таки пробиваются свечи только на 3 и 4 цилиндрах

Скорей всего вова может ответить на сей твой вопрос(я забыл, он объяснял как-то). Есть личка для общения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...