Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

КНЕХТ для нас KL446 или MANN WK 839/3 ( он для топливной аппаратуры Делфи) или HENGST H192WK тоже для топливной аппаратуры Делфи.

Изменено пользователем Сердитый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем таки поменял я фильтр топливный, менял не сам, заехал на катемировской в дизельстандарт, 700 руб и 20 минут времени на все про все

фильтр был кнехтовский KL446 и новый тоже его соотв. и ставил, как то давно доверяю этой конторе

ну вообщем суть в том, что сняли шланги, вынули фильтр, слили в чистую емкость соляру с него - ЧИСТАЯ как слеза... :) при этом фильтр прошел 35 ткм! да, да... не пинайте пианиста, он играет как умеет - не знаю с какого я перепугу, обычно меняю каждую смену масла или через раз максимум, т.е. или 8ткм или 16, а тут ппц, чего-то ехал и осенило - блиииин, скока ж я на фильтре откатал...

заправки только лука у нас (было пару раз славнефть в ярославле) ну и за бугром тока BP

пытался развальцевать фильтр, чтобы сфоткать внутрянку - не получилось, надо везти в гараж и там распиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, главное забыл рассказать... вообщем новый фильтр поставили на сухую!! без залития солярой, на мои робкие попытки возразить мастер сказал - да ты успокойся на, я сто раз так делал (с)

ну думаю ладно, посмотрим... фильтр поставлен, говорит садись и заводи, ну значит я сел, завел - завелась с полтычка, работала ровно секунд 20 и захлебнулась

говорит крути стартером, при этом мастер чуть ослабил гайку на рампе "чтобы воздух вышел", раза 3-4 покрутил стартером секунд по 5 и завелась... после этого мастер закрутил обратно гайку на рампе и все - работает ровно, доехал до дома вроде все ок... но эксперимент мне такой не понравился! имхо гонять насос на сухую не гуд

че думаете о таком способе замены, так сказать на сухую? имхо лучше было залить таки солярой фильтр...

надеюсь, что не прибил я насос такими масланиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, главное забыл рассказать... вообщем новый фильтр поставили на сухую!! без залития солярой, на мои робкие попытки возразить мастер сказал - да ты успокойся на, я сто раз так делал (с)

ну думаю ладно, посмотрим... фильтр поставлен, говорит садись и заводи, ну значит я сел, завел - завелась с полтычка, работала ровно секунд 20 и захлебнулась

говорит крути стартером, при этом мастер чуть ослабил гайку на рампе "чтобы воздух вышел", раза 3-4 покрутил стартером секунд по 5 и завелась... после этого мастер закрутил обратно гайку на рампе и все - работает ровно, доехал до дома вроде все ок... но эксперимент мне такой не понравился! имхо гонять насос на сухую не гуд

че думаете о таком способе замены, так сказать на сухую? имхо лучше было залить таки солярой фильтр...

надеюсь, что не прибил я насос такими масланиями

Это что, наши специ крутили стартером как мне показалось целую вечность(ПО 30 секунд несколько раз :wacko: ) :hunter::gun_bandana: Насос выжил :rolleyes: Теперь меняю только сам. :nono: И еслиб не гарантия вообще бы их к машине не подпускал,"криворуких". На сервисе только масло,фильтры масляный и воздушный, больше ни к чему не прикасайтесь им говорю, главное отметку поставте. Фильтра беру, те же что и они ставят, в экзисте, масло у "криворуких"

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а вот и причем. делфай со степенью фильтрации 2 микрн. с нашей справиться-правда и загибается от такой бурды быстро - через 7000 тыс. рекомендуется менять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю фильтр на сухую после установки фильтра включаю и выключаю зажигание раз 8 чтобы насос подкачки соляры накатал,и завожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хрен его знает в сервисе так делали!! Не знаю ,а в баке насос при включении зажигания не начинает подкатывать? 

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю фильтр на сухую после установки фильтра включаю и выключаю зажигание раз 8 чтобы насос подкачки соляры накатал,и завожу....

Насос подкачки с основным тнвд объединен,будешь так делать лишишься топливной.Ну а нравиться делай так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же правильно фильтр менять?

Заполнить топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в патрубках воздух остается, с ним что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в патрубках воздух остается, с ним что делать?

Если не вытрушивать патрубки, то небольшое количество воздуха не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На TDDI есть насос в баке, на TDCI нет.

Насос подкачки с основным тнвд объединен,будешь так делать лишишься топливной.Ну а нравиться делай так.

 Хрен его знает в сервисе так делали!! Не знаю ,а в баке насос при включении зажигания не начинает подкатывать? 

Насос подкачки на си есть. Электрический. Как же без него? Только находится он в корпусе тнвд, выдает при включении зажигания 3 атм непосредственно в механическую высокую часть.

Ну ребят, как без него, без подкачки может запуститься тнвд? Он захлебнется если попадется хоть один мааленький пузырек воздуха. Да и пространство плунжеров кто заполнить должен?

Вот он, лепездрический и прокачивает систему при включении зажигания. Насос подкачки весь воздух со свистом прогонит через тнвд в обратку. Происходит это так. В обратку топливо попадает из высокой части через регулятор давления и из верхней части круговой камеры где находятся три плунжерные пары тнвд. Воздух и топливо под давлением 3 атм попадает туда. Воздух идет вверх, где начало обратки а к плунжерам чистая соляра.

Но можно и встать если воздуха много а солярку из плунжеров уже съедена мотором, как только плунжер хапнул воздух - пипец, встали. Те прокачивать надо не крутя движок!!!

 

Фильтр меняется пять минут.

1 Чистота вокруг.

Одеваем вход из бака. Обратка на фильтре пока закрыта колпаком. На выход к тнвд одеваем прозрачный шланг от капельницы и ртом, ну понятно. Пока не увидете чистый солярис, это быстро происходит, но пить не надо. Одеваем все шланги и пускаемся без проблем.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине электрического насоса подкачки нет. В основном насосе есть подкачивающая секция, но она

 

находится на одном валу с секцией высокого давления и приводится в движение при вращении коленвала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимаю старый Дельфи, беру новый Дельфи, шприцем наливаю в него соляру до верху, ставю на место, одеваю шланги, завожу, держу около 2 минут на 3 тысячах.

Езжу, улыбаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну следуя вопросам в теме и я опытом поделюсь, я ее вообще в хвост и гриву эксплуатирую и cчитаю по принципу затраты рублей на километр

пробег 288тыр.

топливники меняю раз в 2-3 замены масла, т.е. 40 выхаживаю, чаще перехаживаю чем недохаживаю.беру родные у дилеров, уж раз в 40 тыр 1800 потратить можно, не напрягает.

кстати 288 тыр, ни разу ни грамма масла до замены не доливал.

как-то по приколу посеил диагностику, сказали что "форма факела неидеальная", фосунки поменять за 60000. подумал, пока на динамиен не сказывается и жрет на сотне 5.7литра ну их нафиг. собирался их обслужить съездить, да так 2 года и не собрался, я сейча и перестал :) .

итого на холостых кажется что неровно работает, сотня оборотов вверх и все идеально. трогать не стал. уже не помню, не менее 80 тыр км прошло, все так-же неровно на холостых и отлично как поеду, заводится при всем этом за 30 как часы. так что трогать не буду, незачем.

а вот так как дизель у меня этот первый, то первый год после немца ТНВД я поменял ... привык что в бензинке топливо невелико горе, ну промыл и свечи поменял, денег стоит, но не так дорого, пережить можно .... а вот как ТНВД узнал почем, тогда они дроже были 5 лет назад ... теперь только ЛУКОЙЛ,НЕСТЕ,ШЕЛЛ

в принципе дизель понравился, очереную моню может снова дизеля брать буду. у меня моня вторая подряд, думаю треться тое моня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если спираль не посещает,то зачем к мастерам ехать.А вот с фильтром 40000 перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...