Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И как назло нашёл сегодня SCT ST 785 за 20 у.е. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как назло нашёл сегодня SCT ST 785 за 20 у.е. :D

думаю, это не назло,

 

а повезло, что раньше не нашел и не польстился на дешевизну

 

 

SCT и прочие UFI - это не фильтра, а так, для самоуспокоения...

 

 

 

 

http://217.6.60.45/mahle/_action/Controller.jsp?folder=fahrzeug

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это не назло,

 

а повезло, что раньше не нашел и не польстился на дешевизну

 

 

SCT и прочие UFI - это не фильтра, а так, для самоуспокоения...

 

 

 

 

http://217.6.60.45/mahle/_action/Controller.jsp?folder=fahrzeug

А почему так? В руках подержал SCT нормальный, аккуратный в мешочке запакован с колпачками, как положено. Даже терморегулятор стоит внутри как на оригинале. У меня отец на A6 2.5 TDI 280,000 на этих фильтрах намотал и воздушный и салонный и масляный с топливным все этой фирмы были. Так и продал.

На рекстон клубе один мужичок ездит на СЦТ 785 и норм говорит, а у них тоже топливная Дельфи. Фото он выкладывал, прилагаю. Хватвет там людей и на фильтроне ездящих, тоже норм. А вот наш соклубник под ником Tamerlan писал, что ставил БОШ и затем чинил 2 форсунки. А я заказал оригинал (см. выше) а мне прислали БОШ и он - оригинал. Ещё один наш товарищ (по моему Серый33, извиняй если ошибся) ставил кнехт вроде и тоже встал на ремонт, а другие у нас его ставят и не жалуются. Сдаётся мне фильтр играет не решающую роль, если в нём конечно не туалетная бумага, самый главный убийственный фактор для нашей аппаратуры - вода. Эх, конечно протестировать бы всё это дело на микронный рейтинг, а то разводят чувствую нас, мол наши фильтры на 2 микрон, всё остальное - кака, а как проверить? Вот и спекулируют кто как.

На счёт УФИ - озадачил ты меня :) , на Дискавери оригинал - УФИ у меня.

За ссылочку спасибо, я там лазил уже не однократно.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, почему-то никто не вспоминает толковые, на мой взгляд, фильтры Hengst. Пользую всю гамму, кроме топливного, 4 года. По цене сопоставимо с продукцией других производителей. На счёт топливного написал в представительство про микроны, жду ответа. Всегда "тащился" от их упаковки (уже отвык от такой бумаги) и качественного (безусловно только на ощупь и визуально) изготовления изделий. Естественно это только моё мнение.

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в дизель сервисе на Петушкова , задал вопрос про фильтра,сказал что делфи сняли с производства,а в оригинальных коробках теперь БОШ,они сказали что БОШ не хуще и по качеству фильтрации одинаковы и советовали ставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, почему-то никто не вспоминает толковые, на мой взгляд, фильтры Hengst. Пользую всю гамму, кроме топливного, 4 года. По цене сопоставимо с продукцией других производителей. На счёт топливного написал в представительство про микроны, жду ответа. Всегда "тащился" от их упаковки (уже отвык от такой бумаги) и качественного (безусловно только на ощупь и визуально) изготовления изделий. Естественно это только моё мнение.

Отличные фильтры. Ставил постоянно на другие авто. Исполнение фильтров безукоризненное. Но так как ФМ3 с 2.0 TDCI не является у нас машиной массовой, в наличии на мой мотор фильтров не было, потому и брал у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, почему-то никто не вспоминает толковые, на мой взгляд, фильтры Hengst. Пользую всю гамму, кроме топливного, 4 года. По цене сопоставимо с продукцией других производителей. На счёт топливного написал в представительство про микроны, жду ответа. Всегда "тащился" от их упаковки (уже отвык от такой бумаги) и качественного (безусловно только на ощупь и визуально) изготовления изделий. Естественно это только моё мнение.

Да кстати, его тоже я нашёл, но он стоил 43 у.е. и на вид был не очень по сравнению с оригиналом, а также отсутствовали колпачки. Возможно подделка, т.к. считаю Хенгст довольно солидным производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую на Nissan Almera 1.5dci воздушный и масляный фильтры Hengst. Упаковка действительно в зачет, да и качество исполнения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне ответили по поводу дельфи на Атлант-М Боровая Ford,

официальный дилер Ford в РБ.

Дмитрий, на сегодняшний момент данные фильтра для форда поставляет фирма BOSCH.

Фильтр HDF924 - это фильтр по производителю DELPHI, но это не оригинальный фильтр ФОРД. На оригинальном фильтре (или как минимум на его упаковке), кто бы его не изготавливал, в обязательном порядке должны присутсвовать эмблема Форд и инженерный номер по Форду типа того, который я вам приводил в прошлом письме.

 

Фильтр 3S71-9155-B1A есть в наличие по цене 148740 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе, вопрос не по теме, но все же... на FM3 TDCI сильно гиморно самому топливник поменять? не хочу особо обливаться солярой и завоздушить систему, но с другой стороны в сервис ехать чисто филтр поменять тоже в лом

может кто поделится гайдом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на FM3 TDCI сильно гиморно самому топливник поменять?

В принципе расположен он очень удобно. Снимать - не столько сложно, сколько гиморно - пока

он там изо всех пазов и креплений вылезет...

Не вижу ничего страшного, чтобы съездить в сервис - сам регулярно езжу и смотрю как его меняют (потому подробного гайда дать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, именно залить все нахрен вокруг соряой очкую, ну и систему завоздушить... поеду наверное тоже на сервис, заодно попрошу старый распилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, именно залить все нахрен вокруг соряой очкую, ну и систему завоздушить... поеду наверное тоже на сервис, заодно попрошу старый распилить

 

Да не очкуй, проложи сухими тряпками вокруг, вытащи из крепления, сними топливопроводы, одень на новый фильтр те которые с бака и обратку с насоса, с небольшим усилием прокачай в себя :) с помощью прозрачного шланга и спокойно одевай топливопровод к насосу. После старта секунд 10 на 3000 оборотах подержи и все будет в порядке. Менял уже два раза геморроя не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС, приехал мой фильтр, открываю я коробку - а там БОШ :dry: Финис 1 532 171.

 

 

Не понятно :!!:

Наш финис (на 130 л.c.) всегда был 1230645 и лежал там по виду HDF 924 а не бош.

Не буду боле брать оригинал :cool: Пусть боши свои насосы и форсунки кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='von_stirlitz' date='12 марта 2010 - 16:53' timestamp='1268402018' post='1430669']

 

На всех коробках не зависимо от фирмы ставят логотипы форд хюндай и киа . мне кажется что оригинальность полный развод. После установки ор фильтра hdf924 я попал на переборку форсунок.кому верить.Сейчас стоял бош за 550 р проехал 10000т разобрал все нормально. ЧИСТЫЙ. КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ У ЕВРЕЙСКОГО БОШ В ДВА РАЗА ЛУЧШЕ ЧЕМ У ДЕЛФИ, ВАМ ВЫБИРАТЬ.

Фильтры тут особо не причем,всему виной наша дибильная салярка,так как TDCi должен есть только топливо Евро 4,а оно у нас в Москве только на Лукойле,и то не дотягивает,так что заправляйтесь на лукойле и будет вам счастье,а фильтры тут не причем,они просто не справляются с нашей российской бурдой.всему виной конечно супер насос делфи,заточенный только под Евро 4,если не прав,поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно :!!:

Наш финис (на 130 л.c.) всегда был 1230645 и лежал там по виду HDF 924 а не бош.

Не буду боле брать оригинал :cool: Пусть боши свои насосы и форсунки кормят.

Да, этот номер тоже там на наклейке продублирован только цифрами поменьше, как заменитель что-ли.

Кстати он не израильский, написано Маде ин Е.У. :D

 

ame='von_stirlitz' date='12 марта 2010 - 16:53' timestamp='1268402018' post='1430669']

 

На всех коробках не зависимо от фирмы ставят логотипы форд хюндай и киа . мне кажется что оригинальность полный развод. После установки ор фильтра hdf924 я попал на переборку форсунок.кому верить.Сейчас стоял бош за 550 р проехал 10000т разобрал все нормально. ЧИСТЫЙ. КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ У ЕВРЕЙСКОГО БОШ В ДВА РАЗА ЛУЧШЕ ЧЕМ У ДЕЛФИ, ВАМ ВЫБИРАТЬ.

 

У меня, честно признаюсь, оригинальный фильтр проехал 70000. Т.е. он стоял ещё с завода, а я, наивный, полагал что немцы хотябы один раз его меняли (брал с пробегом ок. 50т). А шиш там :D (они вооще обычно на такие мелочи не отвлекаются насколько я понял:) ). Когда снял, слил солярку дунул в него. Продувался тяжело. Распилил, а он весь рыжий от грязи и на фильтрующей кассете год выпуска - 03. Машина при этом ездила бодро и заводилась отлично. В отстое стружка была и достаточно много, воды небыло.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот номер тоже там на наклейке продублирован только цифрами поменьше, как заменитель что-ли.

Кстати он не израильский, написано Маде ин Е.У. :D

 

А бошевский номерок там имеется? Или тока фомоко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто из Минска, надо встретиться у кого работает модуль упр турбой и перекинуть на мою, глянуть будет работать или нет. Решил пойти по методу исключения. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бошевский номерок там имеется? Или тока фомоко ?

Не, только по форду:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид как и для вторичного рынка,с колпачками. Только цена разная. Когда используете,разберите пожалуйста,хотелось сравнить внутренности.

Разберу с удовольствием :D Но я больше чем уверен, что он - это тот же N4442. Кстати есть ещё один его же номер - RG086, идёт на Ссанг ёнг, но это по сути тот же 4442 только для рынка восточной Азии в соответствии с какими-то внутренними правилами компании, какими не знаю, маркетинг и всё такое...

N4442 резали здесь: http://www.rexton.su/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокус-форуме разобрали уже (http://ffclub.ru/topic/53191/jump_720/#comments) и задокументировали :) . Таки дельфовский патрон мне больше нравится, похоже что пористость бумаги меньше (грязь "стекает" к низу патрона, а не садится равномерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос наш лучше боша,а если мы хотим что бы он дольше работал надо заливать лукойл,и при заправке по 200г масла для двухтактников на бак.вот и весь рецепт от ремонтников.не хватает смазки дя топливной системы.

 

В бак масло? перед заправкой? какое? хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет,только лучше.В соляре евро4 мало серы,значит мало смазки для тнвд. А масло любое для двухтактников. На станции по ремонту топливной,видел финов.они привезли форсунки с грузовика на проверку,то же системы коммон рейл,прошли 980000км ,как новые.Так они с нуля лили масло.Сказали,что соляр очень сухой,он и губит топливную аппаратуру.А так дело личное,я лью через раз.

Виноват, какая связь между серой и смзывающими свойствами? Как меня учили - фракционный состав влияет, и изначально - способ крекинга (перегонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брешут они :) , фирменный - дельфи, или бош (у кого TDDi). А ты какой себе поставила?

Делфи не нашла купила у офиц/дил Фольцв Кнехт номер забыла,потом скажу цена-41уе Меняю через 5000-6000 финансы позволяют ,

Изменено пользователем maldi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...