Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:течь масла между коробкой и двигателем (сальник исключаю).4 раза снимал поддон менял прокладку,ставил на герметик, но ничего не помогло течёт в том же месте.Грешу на трещину в поддоне, которая проявляется только на горячую.Визуальный осмотр ничего не дал.

Вопрос:Как можно найти трещину?Опресовка поддона не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(сальник исключаю)

с чего бы?

направляющая сальника (крышка) ставится не абы как, а по вполне определённой технологии.

прокладку поддона надо мазать герметиком в четырёх опять же вполне определённых местах.

затягивать болты поддона нужно также в последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы?

направляющая сальника (крышка) ставится не абы как, а по вполне определённой технологии.

прокладку поддона надо мазать герметиком в четырёх опять же вполне определённых местах.

затягивать болты поддона нужно также в последовательности.

так как течь была постоянной до и после замены сальника.При снятии старого он был сухой, то есть не тек,плюс маховик сухой.

Так как можно определить место нахождение трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда варил свой поддон, то забыл пробку слива. и мастер мне говорит: я поддон НЕ ПРОВЕРЯЮ, так как ты пробку забыл. и дальше не помню: толи, говорит масла или керосина налей и посмотри, толи я сам собирался горячей воды налить. да так и не проверил: поставил и забыл :rolleyes:

 

будешь проверять отмой его хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть технология проверки подобных трещин: налить керосина, а наружную поверхность мелом намазать, где мел пожелтеет, там трещина (в техникуме давно изучали, но помню до сих пор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть технология проверки подобных трещин: налить керосина, а наружную поверхность мелом намазать, где мел пожелтеет, там трещина (в техникуме давно изучали, но помню до сих пор.)

 

+100 Опередил меня. Я когда поддон заваривал, сварщик обмазал его известковым расствором, и налил керосина. Говорит дедовский надежный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосином проверяют все свищи в металле

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...