Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сибирский Клуб


boroda

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Езжу на механике всего 2 месяца..ПОдскажите как с места быстрее рванут.. ^_^

2000-3000 оборотов и педаль сцепления почти бросаешь, смотри только сцепление не спали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на механике всего 2 месяца..ПОдскажите как с места быстрее рванут.. ^_^

3х литровый мотор поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poisan

кстати 3х литровый в жару как себя ведет?, просто тема "тупит в жару" в ветке ремонт обсуждается. Действительно как на улице прохладно машина просто зверь, а как жара+в пробке нагреется авто, хрен разгонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 3х литровый в жару как себя ведет?, просто тема "тупит в жару" в ветке ремонт обсуждается. Действительно как на улице прохладно машина просто зверь, а как жара+в пробке нагреется авто, хрен разгонишь...

как ни странно у меня такая же фигня с машиной, хоть и движок не трешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу накаркать, но это бензонасос... :mellow: У меня также было пока не поменял, была прямая зависимость: чем выше температура, тем сильнее тупит, один раз больше 40 км/ч не мог разогнать. Особенно чувствовалось на светофорах, под конец вообще стала глохнуть. А в холод - машина зверь. Сейчас ОК, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу накаркать, но это бензонасос...

В вебасто совсем недавно вроде проверяли производительность бензонасоса, сказали давление нормально держит.... может это фича дуратэков такая, у ребят тойотоводов, ниссановодов спрашивал, такого вообще не наблюдается, наоборот даже в жару говорят резвее.. :mellow: Сейчас на улице прохладно кататься прям одно удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вебасто совсем недавно вроде проверяли производительность бензонасоса, сказали давление нормально держит.... может это фича дуратэков такая, у ребят тойотоводов, ниссановодов спрашивал, такого вообще не наблюдается, наоборот даже в жару говорят резвее.. :mellow: Сейчас на улице прохладно кататься прям одно удовольствие 

Вот вот....такая же хрень, ездил в отпуск, в отпуске машина как будто бы устала, а там жара была под 40, приехал к себе домой, тут +10, машина резвая-я-я-я-я)))

Сетку бензанасоса чистил, в отпуске, 20км не доехал, сетка забилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вебасто совсем недавно вроде проверяли производительность бензонасоса, сказали давление нормально держит.... может это фича дуратэков такая, у ребят тойотоводов, ниссановодов спрашивал, такого вообще не наблюдается, наоборот даже в жару говорят резвее.. :mellow: Сейчас на улице прохладно кататься прям одно удовольствие 

Я в тогда еще Автолэнде тоже проверял - подключали датчик и на ходу с мастером засекали давление бензонасоса. Датчик показывал норму (погода была прохладная). Чистили сетку - не помогло. В итоге оказался БЗ.

Да, у меня еще под конец чек загорался постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вебасто совсем недавно вроде проверяли производительность бензонасоса, сказали давление нормально держит.... может это фича дуратэков такая, у ребят тойотоводов, ниссановодов спрашивал, такого вообще не наблюдается, наоборот даже в жару говорят резвее.. :mellow: Сейчас на улице прохладно кататься прям одно удовольствие 

У моего сотрудника ФМ 3 1,8 дык вот в жару как то Моня у него просто тупо отказывался ехать, двигатель не поднимал более 2,5 тыс обротов, после чего в сервисе сказали, что в машине стоит защита от перегрева двигателя, тоесть если по каким то причинам происходит повышение теппературы двигателя, то комп не даёт нагружать двигатель, причину перегрева устранили (был забит радиатор пухом листвой и трупами насекомых - очистили) всё стало ок, ездил в жару по пробкам тупняка не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на механике всего 2 месяца..ПОдскажите как с места быстрее рванут.. ^_^

Поставить Джеттер или педальБастер - помогает сильно, я себе поставил на Моню 2 месяца назад, в итоге щас купил ещё комплект Джеттера и поставил на служебный фокус 1,6 - в обоих случаях доволен как слон, особенно на механике чуствуется сей девайс, фокус поехал как ужаленный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... задайте сей вопрос Тиме... пусть профессионал просветит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poisan

кстати 3х литровый в жару как себя ведет?, просто тема "тупит в жару" в ветке ремонт обсуждается. Действительно как на улице прохладно машина просто зверь, а как жара+в пробке нагреется авто, хрен разгонишь...

Любая машина в сильную жару подтупливает . Просто на 3шке это не сильно чувствуется едед и едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под глушителем пятно то ли масло то ли ешё что так и не понял  что это может быть ?  :mellow:

Изменено пользователем Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... задайте сей вопрос Тиме... пусть профессионал просветит))))

Предлагаю Тимохе поучаствовать в данном вопросе и высказать свое професиональное мнение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить Джеттер или педальБастер - помогает сильно, я себе поставил на Моню 2 месяца назад, в итоге щас купил ещё комплект Джеттера и поставил на служебный фокус 1,6 - в обоих случаях доволен как слон, особенно на механике чуствуется сей девайс, фокус поехал как ужаленный!

На 2.3 можно мульку ставить?Где брал и как обзывается и как установливать????

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина в сильную жару подтупливает . Просто на 3шке это не сильно чувствуется едед и едет

В жару плотность воздуха ниже чем в прохладную погоду, плотность воздуха влияет на его объём от сюда следует что в жару меньше кислорода попадает в камеру сгорания чем прохладную погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у нас в городе ,стоит 5500-00. Дорого или нет????Подскажи ценник на сайте и артикул???

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 можно мульку ставить?Где брал и как обзывается и как установливать????

Да можно, вот здесь посмотри отзывы http://mondeoclub.ru/forum/topic/84466/

Заказывал через нет вот сайтик ихов http://www.jetter-auto.ru/

Устанавливал сам, процес занимает ровно 2 минуты, залазиешь под рулевую колонку, снимаешь шину с акселератора, втыкаешь в него джеттер, одевашь шину и усё :wink:

ЗЫ: я выбрал себе Джеттер с кнопкой вкл выкл для автомата на обе машины, ксатати для Мони и для Фокуса Джеттер идёт одной модификации, различие только в предназначении Джеттера для трансмиссии меха или автоМатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме чистки радиатора,можно смело менять воздушный фильтр ,летом может забиться за один день если поездить по полю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...