Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маслянный фильтр


Рекомендуемые сообщения

@никита88

Полоска наждачной бумаги, обёрнутая вокруг фильтра зерном внутрь.

Обхватил кистью и вуа-ля.

Удачи.

ну не совсем вуаля, мне пришлось полностью узел снимать и аккуратно зажимать стакан в тисах, только так я смог открутить, пробовал 2 вида съемников ну ни как не мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@никита88

Полоска наждачной бумаги, обёрнутая вокруг фильтра зерном внутрь.

Обхватил кистью и вуа-ля.

Удачи.

:rolleyes: Олег, путаешь с обычным фильтром :rolleyes:http://mondeoclub.ru/forum/topic/80722/page__view__findpost__p__1419611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Олег, путаешь с обычным фильтром :rolleyes:http://mondeoclub.ru...ost__p__1419611

в обычный отвертку забил и как воротком ей воспользовался, а эта хрень нежная и должна повторно использоваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается обычный металлический хомут подходящего размера, под затяжку с винтом , надевается на откуручивающуюся часть стакана фильтра, затягивается (без фанатизма), и легким постукиванием молотка по затяжному винту (через отвертку) без проблем откручивается. Сам постоянно практикую данный метод.

Спасибо за дельный совет! Воспользуюсь этим методом , а ты на сколько именно хомут покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму тему.

Ребят, какой лучше маслянный фильтр? машина март 2003 года, если что, вдруг какие-то различия в фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni,надо не поднимать тему а читать. далее все зависеть от кошелька. бери оригинал. есть различия: целиковый или картриджный. по вину на экзисте посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, менял масло (первый раз после ремонта мотора), и обнаружил, в масляном фильтре (картридже), не хватает нижней части пластика, (пластика на который опирается картридж), раньше когда я всегда менял масло, эта часть оставалась в фильтре (там была сломана одна пластиковая ножка), по этому эта деталька не оставалась как положено в пластиковой крышке масляного фильтра. Приходилось вытаскивать эту пластмасску из старого фильтра и вставлять в новый, далее шла витая пружина поддерживающая картридж и крышка. Скорее всего в сервисе эту пластмаску выбросили вместе со старым фильтром. В данной ситуации нижняя дырка картриджа ничем не прикрыта, и удерживается просто витой пружиной. Получается, что масляный фильтр не выполняет свою функцию ? По этому и масло за 1500 км потемнело, как-то довольно сильно. Как можно восстановить эту деталь, так как новая пластиковая крышка фильтра в сборе со всеми этими пластмассками и пружинкой стоит целых 45 евро. Как кусочек пластика может стоить столько денег. :russian_roulette:

Спрашиваю, потому, что насколько я понимаю эта пластиковая опора для фильтра вместе с витой пружиной выполняют роль перепускного клапана. Когда фильтр забит или масло зимой очень густое, давление масла продавливает усилие витой пружины, и масло идет без фильтрации. По этому хотелось бы восстановить все грамотно.

На данный момент все, что придумал взять металлическую завинчивающуюся крышку от небольшой стеклянной банки (в диаметре немного меньше фильтра), и положить ее между нижним краем картриджа фильтра и витой пружиной, но хотел бы услышать и Ваши предложения, уважаемые одноклубники. Предложения насчет покупки новой крышки масляного фильтра не принимаются. Уж лучше за такие деньги купить б.у маслоприемник под нормальный, человеческий железный фильтр. (Но пока на разборах глухо, думаю хоть, как-кто временно восстановить функциональность фильтра). Кто курсе как работает циркуляция масла в масляном фильтре, подскажите как решить проблему. За помощь заранее БЛАГОДАРЮ, прошу прощения, что много написал, попытался максимально доступно описать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

откручивал вот таким съёмником производства АВТОМ-2, стоимостью 120 рублей.

параметрами 73-14граней, правда в натяг входит, 74мм наверно лучше всё же.

6fe7e58s-480.jpg

d817e58s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет ребята!

А как узнать какой длины и.т.д мне фильтр заказать? Потому что посмотрел, а они разные есть.

 

Общая

Внутренний диаметр 1, мм
34
Высота, мм
60
Наружный диаметр 1, мм

91

 

 

 

 

 

 

Общая

Внутренний диаметр 1, мм
26
Высота, мм
73
Наружный диаметр 1, мм
65
Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как узнать какой длины и.т.д мне фильтр заказать?

По VIN в Микрокаталоге определить Finis cod масляного фильтра. Этот и заказывать.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На данный момент все, что придумал

Двигатель - дорогой агрегат и подход к его содержанию должен быть подабающий.

Рекомендую не выдумывать ничего, а купить корпус масляного фильтра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой лучше маслянный фильтр? машина март 2003 года

+1 Евгению @Evgkomok,

Именно таков подход к этой детали.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запутали, блин.... У меня Моня 2006 года (2,0 16V, 146 л.с), а стоял обычный металлический фильтр.... В магазине такой же впарили. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Экзисту посмотрел - есть и металический накручиваемый и фильтр патрон.... Так какой должен быть??? Или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав Т., ты зайди на Экзист.ру или детали.ру и по ВИНу авто посмотри какой фильтр стоял с завода. Такой и заказывай и покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Экзисту посмотрел - есть и металический накручиваемый и фильтр патрон.... Так какой должен быть??? Или это не принципиально?

да у тебя простой металлический фильтр- не парься..

вставка у дорестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Спросить хочу. На бензинках маслянный фильтр пострестайл, должен продуваться в обе стороны или нет. Купил фильтр фирмы MAHLE OC466 (вроде фирма солидная и туфту не делает),решил проверить как на предыдущих машинах проверял, а тут дуется и туда и обратно. Я так понимаю, что там обратного клапана и в помине нет, так должно быть или нет ? У кого есть возможность помогите советом.

Спасибо

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Спросить хочу. На бензинках маслянный фильтр пострестайл, должен продуваться в обе стороны или нет. Купил фильтр фирмы MAHLE OC466 (вроде фирма солидная и туфту не делает),решил проверить как на предыдущих машинах проверял, а тут дуется и туда и обратно. Я так понимаю, что там обратного клапана и в помине нет, так должно быть или нет ? У кого есть возможность помогите советом.

Спасибо

Коллега по работе недавно менял масло и пытался продуть фильтр - вроде только в одну сторону продувалось. Фильтр оригинал.

А стоит ли заморачиваться с этим вопросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На бензинках маслянный фильтр пострестайл, должен продуваться в обе стороны или нет.

На сколько помню на дорестайле маслянный фильтр картриджный. На рестайле - фильтр цельный металлический. У себя сколько раз менял ни разу не задавался таким вопросом.

Зачем это тебе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит картридж, но меня напрягает, что при заводке что на горячую, что на холдную (немного дольше горит) лампа давления гаснет после 5-10 сек. Я решил, что это из-за картриджа, там утеряна деталь, в которую садится картридж (там был сломан один фиксатор и при замене картриджа (единственный раз менял масло в сервисе), эта деталь была выброшена вместе с картриджем (осталась соединена с картриджем). А новый картридж просто поджимался штатной пружиной и масло никак не фильтровалось. Вот с таким фильтром я и проехал 2000 км. В этот период я и заметил, что лампа тухнет не так быстро, полез в фильтр и обнаружил что чего-то не хватает. После изготовил недостающую деталь из пробки от водки и крышки 200 гр. банки соединил маленьким болтом, но после, изменений в проведений лампы не было. Хотя бы уже масло фильтровалось. Сейчас купил кронштеин маслянный и фильтр от пострестайла. Но вот смущает что фильтр как не у всех как мне кажется. Почему взялся за это, во первых не нравится сама замена масла (при замене все руки в масле), во вторых я считаю, что лампа не тухнет пока не накачает масло которое за неимением обратного клапана, все стекает в поддон. Поэтому хотел поставить фильтр от пострестайла, а тут оказывается и у него нет обратного клапана. По этому и спрашиваю. Спасибо за помощь. И звиняюсь, что много написал, но более кратко не получалось описать ситуацию полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belfegor-, по твоему номеру фильтра экзист выдает применимость на рестайл. По фото фильтра такой ставиться на рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю!! у меня мондео4 2.3 ,тоже картридж г.в 2009. От года не зависит. был мондео3 2006 был цельной фильтр.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belfegor-, по твоему номеру фильтра экзист выдает применимость на рестайл. По фото фильтра такой ставиться на рестайл

правильно я посчитал что из за того что у меня в картридже не хватало детали все масло стекало в поддон и при заводке мотора долго горела лампа давления масла. по этому я решил поставить маслянный кронштеин и фильтр (имеющий обратный клапан) от рестайла. я в сообщении выше писал пострестаил имея ввиду машины после 2003 кажется года. А у меня 2001 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...