Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фототехника


Рекомендуемые сообщения

ну при промахе баланса белого наверное только рав и спасет. хотя можно еще кривыми подкорректировать, в b-канале в lab`е (изображение - режим - lab), перейти на b-канал, на диагонали сдвиг правой части влево дает увеличение температуры (желтизну), сдвиг левой части вправо - уменьшение температуры (в синеву).

но нет такой свободы как в раве(

Не наверное, а только он.

Это именно коррекция. А а РАВ - это исходник, все лучше и проще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто не продает относительно свежую тушку или даже комплект? Предпочтителен кэнон. А то бюджет маленький и что-то пока удерживает от 1000D + EF-S 17-85 USM или EF-S 18-135 USM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотору в комиссионке что-то кеноновское есть:

http://www.foto.ru/commission/

 

и здесь один никон есть:

http://rentaphoto.ru/catalog/used/fotik/

 

ну или пройтись по специализированным форумам.

минолтосоньковский:

http://forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=92

 

и у других наверняка свои есть.

 

а! еще могу дать зенит 122)

со вспышкой unomat 20Bauto.

и нашейным ремнем от сони а350(!!!!!!!!!!!!!!!)

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и пренебрегать им не стоит. постоянно снимаю в гпег+рав, и рав меня очень часто выручал. например когда в волгограде непонятно как переключился на черно-белое фото, а на солнце заметил это только кадров через сотню после начала съемки)

Про *.JPG - я вообще не говорю - это не формат! Лично я снимаю исключительно в RAW, в нём храню фото, из него печатаю фото, и не сохраняю в нём ни каких изменений.

Просто не надо его переоценивать - серьёзные промахи по экспозиции (EV) более "1" в RAW, промахи в фокусе не выличишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотору в комиссионке что-то кеноновское

Одногруппникам доверия больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос отпал... стал счастливым обладателем 50D с китовым 17-85 1/4-5.6 IS USM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу. Как думаете, дедушка sony DSC-F828, как он вообще? Для начинающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой аппарат был, хотя 717 хвалили гораздо больше.

а вообще - смотря за сколько. Т.к. для мыльницы он великоват, мягко говоря, а до зеркалки - качеством не дотягивает. Смотря что за начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое пользование игрушкой впечатлило. Камера прощает очень многое.

 

460a35174c53.jpg

 

3855e9323f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пересаживаюсь... :rolleyes:

 

Canon_50D.jpg

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Смотри на родной 17-55/2.8 IS USM его очень хвалят. Хотя по ценнику - суров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Смотри на родной 17-55/2.8 IS USM его очень хвалят. Хотя по ценнику - суров.

Спасибо!

По объективу - останусь, пока, на тамроне, очень им доволен.

В планах приобрести Canon 50/1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах приобрести Canon 50/1.4

Я прислушался к приятелю-профи и взял 50/1.8 и как мне кажется он был прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прислушался к приятелю-профи и взял 50/1.8 и как мне кажется он был прав.

Аргументы? Тем более, 1.8 дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы? Тем более, 1.8 дешевле...

Вот и аргумент. Второй, думаю, что не профи разницу может и не увидить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы? Тем более, 1.8 дешевле...

Соотношение цена/функционал.

В реальной жизни он навряд ли окажется основным объективом. То есть будет применяться относительно нечасто. Та относительно узкая ниша его применения навряд ли потребует супермикрогрипа и в итоге в exif будут фигурировать цифры 2.0..2.8..3.5

 

p.s. недавно попдался интересный материал про ГРИП - достаточно ясно показывалось, что на современной технике он намного уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение цена/функционал.

В реальной жизни он навряд ли окажется основным объективом. То есть будет применяться относительно нечасто. Та относительно узкая ниша его применения навряд ли потребует супермикрогрипа и в итоге в exif будут фигурировать цифры 2.0..2.8..3.5

 

p.s. недавно попдался интересный материал про ГРИП - достаточно ясно показывалось, что на современной технике он намного уже

Наличие дешевого 50 всегда было плюсом Кенона.

 

А конкретнее, за счет чего (качество оптики, всего процесса печати, большее разрешение фотоприемника (на мм))? Интересно именно обоснование. Давно как - то видел подобный материал - там было про то, что на цифре он просто более заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее, за счет чего (качество оптики, всего процесса печати, большее разрешение фотоприемника (на мм))? Интересно именно обоснование. Давно как - то видел подобный материал - там было про то, что на цифре он просто более заметен.

В двух словах - нынешняя разрешающая способность выше, а классический ГРИП - ориентирован на 35мм пленку с ее зерном. Вот одна из статей. Другая статья - была с сайта хасселя, а им тоже можно верить.

 

 

Кстати еще: у меня складывается такое ощущение, что для кропа более применимым был бы фикс в 35..40мм, а не 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые фотографы !

 

Решил немного заняться фото и для начала прикупил первую зеркалку canon 50d с китом 17-85,а там как пойдет.

На днях сделал первые пробы фото.

 

b0a75a6ab578.jpg

 

d4fee53e990d.jpg

 

 

Итого сделал вывод, что надо ещё много учиться и учиться:blink: по грипп,резкости и много много чему ещё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Копи деньги на остальные мульки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Копи деньги на остальные мульки -)

 

Спасибо !

 

Сперва буду немного тренироваться на этом,а потом думаю и до всяких мулек доростем :rolleyes:

По крайней мере надеюсь, что фотки со временем научусь более менее нормальные делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

 

Сперва буду немного тренироваться на этом,а потом думаю и до всяких мулек доростем :rolleyes:

По крайней мере надеюсь, что фотки со временем научусь более менее нормальные делать :D

наверное надо говорить буду очень много тренироваться.......

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное надо говорить буду очень много тренироваться.......

 

да так можно сказать,главное чтоб не пропало желание к тому моменту:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...